душевые кабины 80-120 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

В конце концов, невзирая на самые добрые чувства, которые вдова Бич питала к бедной сироте, в начале декабря Пелагею и ее багаж погрузили в экипаж и после многих слез и выражения сожаления отослали ее к суперинтенданту приюта, из которого она была взята. Этот господин, возвращаясь на следующий день вместе с девушкой, стал свидетелем проделок той же самой силы, заявил в полицию, и после тщательного допроса получил протокол, подписанный должностными лицами, и удалился.
Этот случай был рассказан одному спиритисту, богатому дворянину из Санкт-Петербурга, и он немедленно отправился за молодой девушкой и взял ее с собой в город.
Вышеприведенные официально зарегистрированные факты перепечатывались во всех еженедельных изданиях и газетах. Оканчивая это введение, мы проследим последующее развитие силы в этом удивительном медиуме так, как оно комментируется во всех наиболее серьезных и официальных газетах метрополии.
№На горизонте спиритизма в Санкт-Петербурге внезапно появилась новая звезда є некая мадмуазель Пелагея¤,є так говорит редакционная статья в №Новом Времени¤ за 1 января 1881 г. №Проявления, которые происходили в ее присутствии, столь экстраординарны и сильны, что многие искренние спиритуалисты были опрокинуты ими є буквально, и с помощью тяжелого стола. №Но¤,є добавляет газета,є №жертвы спиритуальных воздействий ни в малой степени не чувствовали себя огорченными такими поразительными испытаниями. Напротив, едва они поднимались с пола (один из них, прежде чем он смог восстановить вертикальное положение, должен был выползти из-под софы, куда был заброшен тяжелым столом), как они забывали о своих ушибах и начинали восторженно обнимать друг друга и с глазами, переполненными слезами, поздравлять себя с этим новым проявлением мистической силы¤.
В №Санкт-Петербургской газете¤ некий веселый репортер приводит следующие детали: №Мисс Пелагея є это молодая девушка около восемнадцати лет, дочь бедных, но бесчестных родителей (которые сдали ее в приют, как это было уже сказано ранее), с не очень красивым, но симпатичным лицом, весьма необразованная, но смышленая, небольшого роста, но с добрым сердцем, пропорционально развитая, но весьма нервная. Мисс Пелагея внезапно обнаружила самые удивительные медиумические способности. Ее называют №спиритической звездой первой величины¤. И действительно, молодая женщина, по-видимому, сконцентрировала в своих конечностях потрясающее количество магнетической ауры; благодаря этому она передает окружающим ее объектам неслыханные и невиданные ранее феноменальные движения. Около пяти дней назад на сеансе, на котором присутствовали наиболее известные спиритуалисты и медиумы петербургского grand monde (высшего света)<<1>>, случилось следующее. Расположившись вместе с Пелагеей вокруг стола, они (спиритисты) едва успели сесть, когда каждый из них получил то, что казалось электрическим ударом. Внезапно стол резко опрокинул стулья и все остальное, отбросив компанию энтузиастов на довольно приличное расстояние. Медиум обнаружила себя на полу вместе с остальными, ее кресло начало совершать серию таких удивительных воздушных прыжков, что испуганные спиритисты должны были удирать и в спешке покинули комнату¤.
Весьма удачно, что при рассмотрении этого случая из Америки пришло сообщение о мальчике, по-видимиму, также сверх меры заряженным жизненным магнетизмом. Отчет, помещенный в №Catholic Mirror¤, сообщает, что мальчик является сыном мистера и миссис Джон К. Коллинз из Сан Паул в штате Миннесота. Ему десять лет, и только в последнее время развились его магнетические свойства,є любопытное обстоятельство, которое должно быть отмечено. Он обладает хорошими интеллектуальными способностями, прекрасным здоровьем и с жаром участвует во всех спортивных соревнованиях. Его левая рука стала №удивительно сильным магнитом. Металлические частицы небольшого веса приклеиваются к его руке так, что требуется значительная сила, чтобы удалить их. Ножи, булавки, иголки, кнопки и так далее, покрывающие его руку, прикрепляются к ней так прочно, что их нельзя стряхнуть. Более того, притяжение столь сильно, что при его помощи может быть поднято ведерко с углем, и еще более тяжелые вещи поднимались более сильными людьми, которые держались за его руку. Но однако мальчик испытывал резкую боль в случае тяжелых предметов, быстро распространяющуюся вдоль руки. Остальная часть его левой руки и вся левая сторона его тела обнаруживает ту же самую силу, хотя и в меньшей степени, но она совершенно не проявляется на его правой стороне¤.
Единственный человек, который пролил сколько-нибудь значительный свет на естественные и аномальные магнитные свойства человеческого тела,є это покойный барон фон Рейхенбах из Вены, прославленный химик и открыватель новой силы, которую он назвал Odyle. Его опыты длились более пяти лет, и он не жалел ни расходов, ни затрат времени и усилий для того, чтобы сделать их убедительными. Физиологи давно наблюдали, особенно у больных в клинических условиях, что большая часть таких людей весьма чувствительна к тонкому влиянию, или ауре, исходящей из магнита, когда совершаются пассы сверху вниз вдоль тела человека, не касаясь его. В особо сильной степени такая чувствительность была показана также при таких болезнях, как пляска святого Витта (хорея), разные формы паралича, истерия и т.п. Но хотя великий Берцелиус и другие научные авторитеты настаивали на том, что ученые должны изучать это, однако, это исключительно важное поле исследований оставалось почти нетронутым, пока барон Рейхенбах не взялся за решение этой великой задачи. Его открытия столь важны, что их можно в полной мере оценить лишь после тщательного прочтения его книги №Исследования о магнетизме, электричестве, теплоте, свете, кристаллизации и химическому сродству и их отношении к жизненной силе¤; к сожалению все ее экземпляры распроданы, и ее можно лишь случайно достать в Лондоне из вторых рук.
Исходя из наших непосредственных задач, следует сказать лишь то, что он доказывает, что тело человека заполнено аурой, №динамидом¤, №флюидом¤, паром, инфлюэнцей, или как-нибудь еще; что она одинакова у мужчин и женщин; что она испускается преимущественно из головы, рук и ног; что она полярна, как и аура магнита; что вся левая сторона положительна и дает ощущение тепла сенситиву, к которому мы можем приложить нашу левую руку, тогда как вся правая половина тела отрицательна и дает ощущение холода. У некоторых людей эта витальная магнетическая сила (или, как он называет ее, №одилическая¤) особенно сильна. Таким образом, мы можем без опасений рассматривать любой феноменальный случай и верить в него (как два вышеприведенных), не боясь переступить границы точной науки, или того, что мы дадим повод обвинить себя в предрассудках и доверчивости. В то же время следует отметить, что барон Рейхенбах не обнаружил ни одного пациента, чья аура могла бы отклонить подвешенную магнитную иглу или притягивала бы железные предметы, подобно природному магниту. Таким образом, его исследования не охватили всей проблемы, и сам он полностью осознавал это. Люди, заряженные магнетически, подобно русской девушке и американскому мальчику, встречались тогда и встречаются сейчас, и несколько наиболее знаменитых из оказались среди медиумов.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 https://sdvk.ru/Firmi/Radomir/ 

 Venis Mirage