https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-ugolki/dushevye-ograzdenya/bez-poddona/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


(3). ~Мохаммед~ (Слово). Его обязанность состоит в наблюдении за поведением и нуждами братьев; это своего рода епископ.
(4). ~Се-лама~ (№Предшествующий¤), называемый №Правым Крылом¤.
(5). ~Мокшатана Бохаэддин~ (№Последующий¤), именуемый №Левым Крылом¤.
Двое последних являются посланниками между Х'амсой и Братством. Над этими ~живыми посредниками, которые всегда остаются неизвестными для всех, кроме верховных окхалов~, находятся десять посвященных №Высшей Мудрости¤, последний из которых должен вернуться в конце цикла, который уже близится, є хотя никто, кроме Эль Хаммы, не знает его дня, є этот последний №посланник¤, согласно циклическому повторению событий, есть также первый, кто пришел с Х'амсой, а следовательно, Бохаэддин. Имена друзских посвященных таковы: Али Аллал, который появился в Индии (мы полагаем, это Кабир); Албар, в Персии; Алйа (Alya), в Йемене; Моилл и Кахим, в Восточной Африке; Моесса и Хад-ди, в Центральной Азии; Албоу и Манссур, в Китае; и Буддеа, то есть, Бохаэддин <<8>> в Татарии, откуда он пришел и куда он вернется. Некоторые говорят, что этот последний был на земле ~двуполым~. Войдя в Эль-Хакима є халифа, злобного чудовища, є он вынудил его покончить с собой, и затем послал Х'амсу, чтобы учить и основать братство в Ливане. Эль-Хаким здесь всего лишь маска, ибо они ожидают именно Буддеа, то есть, Бохаэддина.<<9>>
А теперь о ламаистской иерархии. Существует также пять живых, или воплощенных Будд, главный из которых є Далай, или скорее Талай Лама, є от ~Tale~, №океан¤ или море; его называют №океаном мудрости¤. Над ним, как и над Х'амсой, находится лишь №ВЫСШАЯ МУДРОСТЬ¤, є абстрактный принцип, из которого изошли пять Будд, включая и Будду Майтрейю (последний бодхисаттва, или Вишну в Каланки аватаре), десятый №посланник¤, ожидаемый на земле. Но это будет Единая Мудрость, и она воплотится во все человечество в целом, а не в некую отдельную личность. Но об этой тайне сейчас нельзя сказать большего.
Эти пять №хубилганов¤ располагаются в следующем порядке:
(1) Талай-Лама, в Лхассе є воплощение №духовной¤ №пассивной¤ мудрости є которая исходит от Гаутамы, или Сиддхартхи Будды, или Фо.
(2). Bande-cha-an Rem-boo-tchi, в Djashi-Loombo (Панчен Ринпоче в Таши-Лхунпо). Он является №~активной~ земной мудростью¤.
(3). Sa-Dcha-Fo, или №Глашатай Будды¤, иначе говоря, №слово¤ в Ssamboo.
(4). Khi-sson-Tamba є №Предтеча¤ (Будды) у Великого Kooren.
(5). Tchang-Zya-Fo-Lang, в алтайских горах. Его называют №Наследником¤ (Будды).
№Шабероны¤ находятся одной ступенью ниже. Они, подобно главным окхалам друзов, являются ~посвященными~ великой мудрости буддийской эзотерической религии. Этот двойной список №Пяти¤ показывает большое сходство по крайней мере между строением двух систем. Читатель должен держать в уме, что они получили свое нынешнее ~видимое~ состояние примерно в одно и то же время. Современный ламаизм в период с девятого по пятнадцатый век развил свой ритуал и народную религию, которая столь слепо служит хубилганам и шаберонам, даже вопреки любознательности среднего китайца или тибетца. В одиннадцатом веке Х'амса основал Братство Ливана; и до сих пор никто не проник в его тайны!
В высшей степени странно то, что и ламы, и друзы, обладали одинаковой мистической статистикой. Они считают количество людей в человечестве как 1 332 миллиона. Они говорят, что когда добро и зло придут в равновесие на весах человеческих деяний (ныне зло сильно перевешивает), тогда дыхание №Мудрости¤ в одно мгновение уничтожит 666 миллионов людей. В оставшиеся 666 миллионов людей воплотится №Высшая Мудрость¤.<<10>> Это могло иметь, и вероятно имеет некое аллегорическое значение. Но какое это могло бы иметь отношение к числу №великого Зверя¤ в Откровении Св. Иоанна?
Если бы было больше, чем сейчас, известно о религиях Тибета и друзов, тогда ученые увидели бы, что существует много большее сходство между туранскими ламаистами и семитскими №эль-хаммитами¤, или друзами, чем это когда-либо предполагалось. Но когда бы писатели ни говорили об одной или другой из них, все это является тайной, догадкой и просто предположением. То немногое, что стало известно об их верованиях, обычно столь искажается предубеждением и невежеством, что никакой ученый лама или друз никогда не смог бы распознать и проблеска сходства со своей верой в этих спекулятивных фантазиях. Даже глубокое и многозначительное заключение, к которому приходит м-р Хиггинс (№Кельтские друиды¤, часть 1, 101), сколь бы оно не было правдиво, все же лишь наполовину правда. №Очевидно¤, є пишет он, є №что существовала ~тайная наука~, которой обладали кое-где (древние), и которая должна была сохраняться посредством торжественной клятвы... и я не могу сомневаться в том, что ~все еще существует тайная доктрина~, известная лишь в глубоком уединении тибетских крипт¤...
Но закончим с друзами: так как ~Селама~ и ~Бохаэддин~ є два имени, которые очень сильно напоминают слова №лама¤ и №будда¤, є это единственные, кто был посвящен в тайну убежища Х'амсы и имели возможность советоваться со своим учителем, они передают время от времени его указания и приказы Братству, є поэтому и по сей день окхалы этого имени совершают каждый ~седьмой~ год путешествуя через Бассору и Персию в Татарию и Тибет, на самый восток Китая, и возвращаются по истечение одиннадцатого года, принося с собой новые распоряжения №Эль Хамма¤. И лишь в прошлом году, ожидая войны между Китаем и Россией, друзский посланник прошел через Бомбей на своем пути в Тибет и Татарию. Это могло бы объяснить №суеверное¤ убеждение, что №души всех благочестивых друзов, как полагают, должны собираться в больших количествах в некоторых городах Китая¤. Около плато Памира, є говорят они вместе с библейскими учеными, є помещается колыбель человеческой расы: но это колыбель лишь ~посвященного~ человечества; тех, кто с самого начала вкусил от плода познания, є и в Тибете, Монголии, Татарии, Китае и Индии, где также души их благочестивых и посвященных братьев перерождаются и вновь становятся №сынами Бога¤. То, что означает этот язык, должен знать каждый теософ. Они лишают доверия басню про Адама и Еву и говорят, что первыми, кто вкусил от запретного плода и таким образом стал №Элохим¤, были Енох, или Гермес (предполагаемый отец масонства), и Сет, или Сат-ан, отец тайной мудрости и учения, местопребыванием которого является ныне планета Меркурий,<<11>> и кого христиане по своей доброте превратили в главного дьявола, №падшего ангела¤. Их носитель зла є это абстрактный принцип, называемый №Соперником¤.
№Миллионы китайских унитариев¤ могут с той же легкостью означать тибетских лам, индусов и других людей Востока, как и китайцев. Это правда, что друзы верят и ожидают дня своего воскресения в Армагеддоне, название которого, однако, они произносят другим образом. Так как такая фраза имеет место в Апокалипсисе, то некоторым может казаться, что они взяли это представление из Откровения Св. Иоанна. Однако, ничего подобного. Это день, когда, согласно учению друзов №будет завершен великий духовный план є тела мудрецов и правоверных будут поглощены абсолютной сущностью и преобразованы из множества в ЕДИНОЕ¤. Это в точности буддийская идея о нирване и представление о конечном погружении в Парабрахм у ведантистов. Из-за своего №персидского магизма и гностицизма¤, они рассматривают Св.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 интернет магазин сантехники 

 керамическая плитка ирис