Ассортимент цена супер 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Иоанна как Оаннеса, человека-рыбу халдеев, а следовательно связывают свою веру сразу и с индийским Вишну, и с ламаистской символогией. Их №Армагеддон¤ є это просто №Рамдагон¤,<<12>> и вот как это объясняется.
Христиане истолковывают эту фразу в Откровении не с большим успехом, чем и другие отрывки, в то время как даже евреи-некаббалисты кое-что знают о ее истинном значении. Армагеддон ошибочно принимают за географическую местность, а именно, за возвышенное плато Ездраэлон, или ~Ар-магеддон~, №гору Мегиддо¤, где Гедеон одержал победу над Мадеанитянами.<<13>> Это ошибочное представление, потому что это название в Откровении относится к мифическому месту, упоминаемому в одной из наиболее древних традиций языческого Востока, особенно среди туранских и семитских народов. Это просто вид искупительного Элизиума (рая), в котором собираются духи умерших в ожидании дня последнего суда. То, что это так, доказывает стих из Откровения: №И он собрал их на место, называемое... Армагеддон (XVI, 16), когда Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух¤. Друзы произносят название этой таинственной местности, как №Рамдагон¤. Весьма вероятно, что это слово является анаграммой, как это показано автором №Комментария к Апокалипсису¤. Оно значит №Рама-Дагон¤,<<14>> причем первое слово обозначает Солнечного Бога с таким именем, а второе є №Дагона¤, или Святую Мудрость у халдеев, воплощенную в из №Посланнике¤, Оаннесе є Человеке-Рыбе, и низошедшую на №Сынов Бога¤, или посвященных во всех странах; короче говоря, тех, посредством которых Божественная Мудрость время от времени открывает себя миру.

<<1>> Сочинение, подаренное французскому королю Наср-Аллахом как часть Писаний друзов и переведенное Petis de la Croix в 1701 году, є это явная подделка. Ни одна из копий, содержащихся в Бодлеанской, Венской или Ватиканской библиотеках, не является подлинной, и кроме того все они представляют собой копии друг друга. Велико было всегда любопытство путешественников, и еще большими є усилия упрямых и назойливых миссионеров проникнуть за покров друзского культа, но все они окончились безрезультатно. Сохранять строжайшую тайну о природе своих верований, странных ритуалов, совершаемых в подземных ~Holoweys~ и о содержимом своих канонических книг, приказали своим последователям Х'амса и Бохаэддин, их вождь и первый ученик последнего.
<<2>> Слово №лама¤ означает №путь¤ или №дорогу¤ на простонародном тибетском языке, но в своем фигуральном смысле оно несет в себе значение ~пути~, как №пути к мудрости или спасению¤. Довольно странно, что оно также означает №крест¤. Это римская цифра №Х¤, или десять, символ ~совершенства~ или совершенное число, и оно означает №десять¤ у египтян, китайцев, финикийцев, римлян и т.д. Оно обнаруживается также и в светских календарях мексиканцев. Татары называют его ~лама~, от скифо-туранского слова ~lamh~, рука (по числу пальцев на обеих руках), и оно синонимично с ~Jod~ халдеев, №и таким образом становится ~названием креста~ верховного жреца татар и ламаистского Посланника Бога¤, є говорит автор №Книги Бога¤, №Комментарии на Апокалипсис¤. У ирландцев ~луам~ означает ~главу церкви~, духовного лидера.
<<3>> И это также самый неудовлетворительный термин, так как у ламаистов нет концепции антропоморфного божества, которую представляет английское слово №Бог¤. Фо, или Будда (последнее имя совершенно неизвестно обычным людям) є это их эквивалент для выражения вездесущего, высшего Добра, или Мудрости, от которой все происходит, как свет от солнца, причина, которая является не персональным, но просто Абстрактным Принципом. И это именно то, что из-за отсутствия лучшего слова, мы должны называть во всех наших теософских работах №богоподобным¤ и №божественным¤.
<<4>> В Центральной Азии есть несколько Памиров. Существует Аличурский Памир, лежащий севернее великого Памира с озером Виктория (Зор-Куль) неподалеку, Taghdumbast Памира и малого Памира, самого южного; восточнее другие хребты Памира разделены ущельем Мустаг и Малым Гуньялом. Мы хотели бы знать, на каком же из них должны мы искать сады Эдема?
<<5>> Название святилища на иврите є ~Теба~, ~Ти-боутта~ и ~Тебет~, є также колыбель человеческой расы. Слово ~Thebeth~ означает №ящик¤ є №ковчег¤ Ноя и плавающую колыбель Моисея.
<<6>> Друзы выделяют три принципа в человеке: тело, душу и ум є №Божественную Искру¤, которую теософы называют №духом¤.
<<7>> Весьма любопытно, что друзы отождествляют своего Х'амсу с Хемсой, дядей пророка Магомета, который, как они говорят, устав от мира и его обманчивых искушений, притворился умершим во время битвы Dhod в 625 г. и удалился в цитадели великой горы в Центральной Азии, где и стал святым. Он ~никогда~ не умирал духовно. Когда он появился среди них через несколько сотен лет, он пребывал в своем втором духовном теле, и когда их Мессия исчез, основав братство, лишь ~Се-лама~ и ~Бохаэддин~ знали о месте уединения своего Учителя. Только им было известно о тех телах, в которых он пребывал, последовательно перевоплощаясь, є так как ему не было позволено умереть до возвращения ~Высшего Посланника~, последнего или одного из десяти аватар. Он один, ныне невидимый и ожидаемый, стоит выше Х'амсы. Но это не №Эль-Хаким¤, как это ошибочно полагают, не фатимитский Халиф с дурной репутацией.
<<8>> Одним из имен Минервы, богини мудрости, было ~Будеа~.
<<9>> В системе друзов нет места для личного божества, хотя некоторая часть божественной безличной и абстрактной мудрости и воплощается в смертного человека. Божественный принцип у них является сущностью жизни, Всего, и столь же безличным, как и Парабрахм ведантистов или нирваническое состояние буддистов, вечно невидимым, всепроникающим и непостижимым, є что его нельзя познать лишь посредством случайных воплощений его духа в человеческой форме. Эти описанные выше десять воплощений, или человеческих аватар, называются №Храмами Ти-меам¤ (Универсального Духа).
<<10>> У индусов есть подобное верование. В №Дева-Юге¤ все они будут девами или богами. См. №Лам-рим чен-мо¤, или №Великий Путь к Пробуждению¤, сочинение пятнадцатого века. Автор этой книги є великий реформатор ламаизма, знаменитый Цзонкапа, из волос которого выросло знаменитое Дерево Букв в Гумбуме, є дерево, все листья которого, согласно традиции, покрыты священными тибетскими надписями. Это дерево видел около сорока лет назад аббат Хук, а в прошлом году є венгерский путешественник граф Szitcheny, который, однако, принес свои извинения, что он ~не смог~ из-за своего физического окружения, унести его ветку, как он собирался это сделать.
<<11>> Будда є сын Майи и, (согласно брахманическому толкованию) Вишну; №Майя¤ є это мать Меркурия и Юпитера. Будда означает №мудрец¤, и Меркурий є это бог Мудрости (Гермес); планета, посвященная Гаутаме Будде є это Меркурий. Венера и Изида покровительствовали мореплаванию, как и Мэри или Мария, Мадонна сегодня. Разве не последняя воспевается сегодня Церковью:
№Ave Maris Stella...
Dei Mater Alma¤ є или
Здравствуй, Звезда Моря,
Матерь Божья,є
и отождествляется таким образом с Венерой?
<<12>> ~Рама~ солнечной расы является воплощением Вишну, Солнечного Бога. В виде №Махха¤ (Machha), или первого аватара, ради спасения человечества от полного уничтожения (см. Вишна Пурану), этот бог появился в виде гигантской рыбы с огромным рогом перед царем Сатьявратой и семью мудрецами, которые были его спутниками на корабле, предназначенном для спасения от Всеобщего Потопа.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 https://sdvk.ru/Aksessuari/Polochki/ 

 Codicer Tiena Orleans