https://www.dushevoi.ru/products/shtorky-dlya-vann/iz-stekla/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


С величайшим уважением, остаюсь преданный Вам, мадам,
vбарон J. Spadalieri.
Примечание редактора. є Мы испытываем глубокую благодарность барону Спадальери за присланную им в высшей степени ценную статью. Покойный Элифас Леви был самым ученым каббалистом и оккультистом нашего века в Европе, и каждая вещь, вышедшая из-под его пера, драгоценная для нас, поскольку она помогает нам сравнить его представления с восточными оккультными учениями и, при помощи их обоих, доказать миру спиритуалистов и мистиков, что эти две системы є восточно-арийская и западная, или халдео-еврейская каббала є едины в своих главных метафизических учениях. Однако, в то время как восточные оккультисты никогда не теряли ключ к своему эзотеризму, и ежедневно проверяют и развивают свои доктрины посредством личных экспериментов и принимая во внимание данные современной науки, то западные, или еврейские каббалисты, кроме того, что они веками были введены в заблуждение введением в каббалу чужеродных элементов (таких как христианские догмы, буквальные истолкования Библии, и т.д.), они совершенно несомненно утратили подлинный ключ к эзотерическому смыслу каббалы Симона бен Йохая и пытаются замаскировать эту утрату при помощи интерпретаций, исходящих из глубин их воображения и внутреннего сознания. Это очевидно в случае J.K., самозваного лондонского №адепта¤, чьи анонимные и беспомощные поношения Теософского Общества и его членов совершенно справедливо называются бароном Спадальери №равнозначными клевете¤. Но нам следует быть милосердными. Этот бедный последователь библейских ~левитов~, є насколько мы о нем знаем, є в своих ничтожных попытках опровергнуть теософов, совершенно очевидно №расщепил¤ свой мозг, когда он выступил против одного из своих собственных №оккультных¤ положений. И в особенности это заметно в случае одного из них (в №Спиритуалисте¤ за 22 июля), к которому впоследствии будет привлечено внимание мистически настроенных людей, так как этот параграф весьма вероятно является причиной того печального происшествия, которое столь сильно повлияло на него. Как бы то ни было, но все это делает сегодня знаменитого J. K. неспособным сообщать №научным образом свое знание¤, и в то же самое время заставляет его оставаться, как он сам выражает это, №в непередаваемом экстатическом состоянии¤. Ибо ни в каком другом состоянии этот наш великий современный адепт, литератор такого №калибра¤,<<*>> что подозревать его в невежестве становится равным, по своей смелости, тому, чтобы бросить тень подозрения на добродетели жены кесаря, є не смог бы написать следующие строки, в которых он, как мы полагаем, намеревался дать понятное и ясное выражение своего собственного психо-каббалистического учения, в сопоставлении с №трудными для понимания словами¤, №заморскими выражениями¤, №моральными и философскими банальностями¤ и №труднопроизносимыми словами¤ №ученых теософов¤.
Вот №геммы оккультной мудрости¤ знаменитого еврейского каббалиста, который, подобно застенчивой фиалке, скрывает свое оккультное учение по двумя скромными инициалами.
№В каждом человеческом создании лежит в скрытом виде в непроизвольной части существа достаточное количество всеведущего, абсолюта. Для того, чтобы вызвать скрытый абсолют, который является непроизвольной частью нашего произвольного сознательного существа, чтобы сделать его проявленным, существенно, чтобы произвольная часть нашего существа стала скрытой. После предварительного очищения от приобретенной порочности, необходимо некоторого рода самососредоточение; непроизвольное должно стать произвольным благодаря произвольному, становящемуся непроизвольным. Когда сознательное становится полу-сознательным, тогда то, что было сначала для нас бессознательным, становится полностью сознательным. Части всеведущего, которая находится внутри нас, жизненному и растущему, неугомонному, непроизвольному, оккультному или женскому принципу позволяется выразить себя в произвольной, разумной, проявленной, или мужской части человеческого существа, в то время как последнее остается в состоянии совершенной пассивности, две первоначально разъединенные части воссоединяются как одно святое (полностью) совершенное существо, и тогда неизбежно божественное проявление¤. К великому счастью, J. K. сам дает нам ключ к этому высокопарному излиянию: №необходимым образом¤, є добавляет он, є №это может быть благополучно осуществлено лишь живущим в безупречной чистоте, ибо иначе существует опасность ~душевного расстройства є безумия~, или сомнительной формы ~медиумичности~¤.
Курсив здесь наш. Очевидно, что у нашего ~непогрешимого~ №адепта¤ №непроизвольному, оккультному или ~женскому~ принципу¤ не было позволено №выразить себя в произвольной, разумной, проявленной, или мужской части¤ его существа є и вот результаты !!
В качестве наставления нашим индийским читателям, которые недостаточно развиты для того, чтобы отказаться читать произведения №J. K.¤ или следить за умственной №великой трапецией¤ [цирковое представление], совершаемой на страницах №Спиритуалиста¤, мы можем добавить, что в той же самой статье он информирует своих английских читателей, что это №индийские мистификации, действующие на западную доверчивость¤, №породили Теософское Общество¤. №Индийская философия¤, є согласно этому великому светилу девятнадцатого века, є это не №философия¤, но №скорее мистицизм¤... №Следуя по следу мистифицирующих и мистифицированных индусов, они (теософы) рассматривают четыре вышеназванные способности (сиддхи Кришны), Анима, Махима, Лагхима и Гарима, как силы, к которым они (мы) стремятся¤. №Поистине, какое нелепое смешивание следствия с причиной!¤
Да, это было поистине серьезное №расщепление мозга¤. Мы надеемся, что своевременные и повторные примочки гамамелиса (№Witch-Hazel¤, или №ведьминого орешника¤) или №универсального магического бальзама¤ дадут хорошие результаты. Между тем, мы обращаем внимание наших индийских читателей и изучающих оккультизм на идентичность доктрин, которым учил Элифас Леви (над которым №адепт¤ также презрительно насмехается и отсылает его в компанию №Братьев¤, йогов и №факиров¤), во всех их главных и существенных пунктах, с учениями наших восточных посвященных.
<<*>> №Обвинить ~литератора моего калибра~ в невежестве є это столь же забавная ошибка, как если бы обвинить Порсона в незнании греческого языка¤, є пишет он в №Спиритуалисте¤ за 8 июля... №Оккультные исследования є это моя главная тема, и ... ~существует очень немногое... чего я не знаю~, є добавляет он. Теперь нам все ясно в этом вопросе. Не только №адепт¤, но и никакой мирянин или непосвященный с достаточно широко развитым интеллектом и познавательными способностями, никогда бы не осмелился, опасаясь того, что его впредь и навсегда сочтут одним из наиболее самонадеянных героев Эзопа, є использовать это выражение, говоря о себе самом! Он показал себя столь идиотски высокомерным и трусливо нахальным под своим щитом из инициалов, по отношению к людям много более достойным, чем он сам, в своих откровенных выпадах против них в вышеназванном №Спиритуалисте¤, є что это в первый и, безусловно, последний раз мы оказываем ему честь тем, что упоминаем о нем в нашем издании.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 vegas-glass 

 Абсолют Керамика Papiro Grey