https://www.dushevoi.ru/products/akrilovye_vanny/160x70/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

vНью-Йорк, нояб. 6. 1877.
Моя многолюбезная и ~единственная~ (покамест) из достойных уважения племянниц моих є Надя.
Напиши мне, получила ли твоя неаккуратная мама книги, посланные мною ей уже давно, месяца два или три назад? С последним є а именно произведением твоей тетки №Isis¤ (которое не про тебя писано), книг всего ~восемь~. Черствосердечная и молчаливая родительница твоя ни слова не пишет об этом. Также скажи ей, что никаких №Брачных воспоминаний¤ я не получала. Получила одну статью ее для перевода и помещения в №World¤, которая вероятно и будет помещена на днях, или это она называет №отношениями наших солдат к туркам¤?? Других же я не получала.
Федю, Костю, Верочку и Леночку (фу ты, отцы мои, что за фаланга вас!) целую крепко и прошу всех вас не забывать вашу престарелую тетушку, которая что-то уж слишком крепко начинает вас всех любить, что совсем и несовместно с суровой древней философией.
Да хранит вас всех Господь Бог. Целую тебя крепко, милая моя, дорогая девочка.
vТвоя тетка Елена Блаватская
Блаватская

~~~ДРЕЙФ СОВРЕМЕННОГО СПИРИТУАЛИЗМА
Последние сообщения из различных стран мира, по-видимому, показывают, что в то время как существует возрастающий интерес к феноменам спиритуализма, особенно среди выдающихся людей науки, также наблюдается все увеличивающееся желание изучать взгляды теософов. Первоначальный импульс враждебности почти истощил себя, и приближается время, когда наши аргументы смогут быть терпеливо выслушаны. Мы это предвидели с самого начала. Основателями Общества были главным образом ветераны-спиритуалисты, которые переросли свое первоначальное изумление перед странными феноменами и почувствовали необходимость постигнуть законы медиумичности до самого дна. Чтение средневековых и древних трудов по оккультным наукам показало им, что наши современные явления являются лишь повторением того, что видели, изучали и постигали в прошедшие эпохи. В жизнеописаниях аскетов, мистиков, теургистов, пророков, экстатиков, астрологов, №прорицателей¤, №магов¤, №колдунов¤ и других, изучающих оккультные силы, применяющих их на практике или подвергнутых их воздействию,є они нашли достаточно доказательств тому, что западный спиритуализм мог бы быть понят лишь благодаря созданию науки сравнительной психологии. Благодаря сходному синтетическому методу филологи, под руководством Е. Бюрнуфа, раскрыли тайны религиозной и филологической преемственности и подорвали западные теологические теории и догмы, ранее считавшиеся неуязвимыми.
Продолжая в том же духе, теософы полагали, что они обнаружили некоторые причины сомневаться в корректности спиритуалистической теории о том, что все феномены в спиритуалистических кругах должны с необходимостью приписываться действию духов наших умерших друзей. Древние знали и классифицировали другие сверх-телесные существа, способные перемещать предметы, переносить тела медиумов по воздуху, предоставляя несомненные доказательства идентичности с умершим человеком, и руководящие сенситивами, когда они писали и говорили на странных языках, рисовали картины и играли на незнакомых музыкальных инструментах. И они не только знали их, но и показывали, как человек мог бы контролировать такие невидимые силы и совершать такие чудеса по своей воле. Кроме того, они обнаружили, что в оккультизме имеются две стороны є добрая и злая, и что это опасное и ужасное дело є не обладая опытом вмешиваться в последнюю,є опасное для нашей нравственности так же, как и для нашей физической природы. Тогда в их умах возникло убеждение в том, что хотя сверхъестественные чудеса спиритуализма находятся среди наиболее важных из всех, которые можно было бы изучать, медиумичность чревата опасностями, если не уделяется самого тщательного внимания всякому сопутствующему условию.
Размышляя таким образом, убежденные в большой важности глубокого знания месмеризма и всех других областей оккультизма, основатели создали Теософское Общество, чтобы читать, узнавать, сравнивать, изучать, экспериментировать и объяснять тайны психологии. Этот уровень исследования включал в себя, конечно, изучение ведической, брахманической и другой древней восточной литературы; ибо в ней є особенно в первой, величайшем хранилище мудрости, когда-либо доступном человечеству,є содержатся все тайны природы и человека. Короче, для понимания современной медиумичности необходимо самому ознакомиться с йогической философией; и афоризмы Патанджали являются даже более существенными, чем №Божественное Откровение¤ Эндрью Джексон Дэвиса. Мы никогда не узнаем, сколь многие из медиумических феноменов мы должны приписать бестелесным душам, пока не определим, сколь многое может быть сделано телесными, человеческими душами и слепыми, но активно действующими силами в тех областях, которые все еще не объяснены наукой. И мы даже не получим доказательства загробного существования, если оно должно придти к нам в виде феноменов. Мы думаем, что это будет признано безоговорочно при условии, что исторические данные будут приняты в качестве подтверждения тех заявлений, которые мы сделали.
Читатель увидит, что первое разногласие между теософской и спиритуалистической теориями относительно медиумических феноменов состоит в том, что теософы говорят, что феномены могут создаваться большим количеством действующих сил, нежели одна, а последние є что может быть признана лишь одна сила, а именно є бестелесные души. Существуют и другие различия,є например, что может происходить уничтожение человеческой индивидуальности в результате исключительно зловредной окружающей обстановки; что добрые духи редко, если вообще когда-либо вызывают физические №проявления¤, и т. д. Но первый пункт є это наша главная установка; и мы показали, как и в каких направлениях, мо мнению теософов, необходимо проводить исследования.
Наши индийские читатели, в отличие от читателей из западных стран, которые смогут увидеть эти строки, не знают, сколь горячо и решительно обсуждались эти разногласия в последние три или четыре года. Достаточно сказать, что когда был достигнут такой момент, что аргументы показались далее бесполезными, противостояние прекратилось; и нынешний визит нью-йоркских теософов и их руководства в бомбейскую штаб-квартиру, с ее библиотекой, лекциями и данным журналом,є является заметным результатом этого. Бесспорно, что этот шаг должен иметь очень большое воздействие на западную психологическую науку. Является ли наш Комитет полностью компетентным для того, чтобы изучать и толковать восточную психологию, или нет,є никто не будет отрицать, что западная наука неизбежно должна обогатить себя вкладом индийских, сингалезских и других мистиков, которые сегодня нашли в №ТЕОСОФИСТЕ¤ способ достигнуть тех, кто изучает оккультизм в Европе и Америке, способ, какого ранее нельзя было даже вообразить, а не то что увидеть. Наша искренняя надежда и вера состоит в том, что после того, как будут хорошо поняты общие принципы нашего Общества, его важность и исключительные возможности для собирания восточной мудрости,є это будет лучше, чем сегодня, обдумано спиритуалистами, и привлечет в его ряды гораздо большее число их наиболее умных и широко мыслящих последователей.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 https://sdvk.ru/Vodonagrevateli/100l/Ariston/ 

 Codicer Dolomite