акриловые ванны ravak официальный сайт 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Мы верим, что у нашего журнала есть более благородная цель, чем полемика с теми, кого в простонародном языке обычно называют є ~хвастунами~. є Ред. №Теософиста¤.



~~~I
~~~СМЕРТЬ
~~~Написано (покойным) Элифасом Леви
Смерть является необходимым растворением несовершенных комбинаций. Это повторное поглощение грубого контура индивидуальной жизни в великую работу жизни универсальной; только совершенный бессмертен.
Это ванна забвения. Это источник молодости, куда с одной стороны погружается старость, и откуда с другой стороны выходит младенчество.<<1>>
Смерть є это преображение живого; трупы є это лишь мертвые листья на Древе Жизни, которое еще распустит все свои листья весной. Воскресение людей вечно напоминает эти листья.
Тленные формы обусловлены нетленными прототипами.
Все те, кто жил на земле, все еще живут в новых экземплярах своих прототипов, но души, которые превзошли свои прототипы, получают в другом месте новую форму, основанную на более совершенном типе, так как они вечно восходят по лестнице миров;<<2>> плохие экземпляры разрушаются, и их вещество возвращается в общую массу.<<3>>
Наши души являются как бы музыкой, а наши тела є инструментами для нее. Музыка существует без инструментов, но она не может стать слышима без материального посредника; нематериальное нельзя ни постигнуть, ни осознать.
Человек в своем нынешнем существовании помнит и сохраняет лишь некоторые предрасположенности своих прошлых существований.
Вызывания умерших є это всего лишь уплотнение памяти, воображаемое окрашивание теней. Вызвать тех, кого больше нет здесь, є это означает лишь вынудить их прототипы вновь появиться из воображения природы.<<4>>
Чтобы находится в непосредственном общении с воображением природы, необходимо быть либо в состоянии сна, опьянения, экстаза или каталепсии, либо безумия.
Вечная память сохраняет только нетленное; все то, что подвержено Времени, по праву подлежит забвению.
Сохранение трупов є это нарушение законов природы; это оскорбление благопристойности смерти, которая скрывает вою работу разрушения так же, как и мы скрываем свои акты воспроизведения. Сохранять трупы є это значит создавать призраки в воображении земли;<<5>> привидения ночных кошмаров, галлюцинаций и страхов, являются лишь удивительными фотографиями сохраненных трупов. Именно эти сохраненные или плохо разрушенные трупы распространяют среди живых людей чуму, холеру, заразные болезни, уныние, скептицизм и разочарование в жизни.<<6>> Смерть истощается смертью. Кладбищенские яды городской атмосферы и миазмы трупов отравляют детей даже во чреве их матерей.
Около Иерусалима, в долине Геенны, поддерживался постоянный огонь для сожжения останков и скелетов животных, и это об этом вечном огне упоминает Иисус, когда он говорит, что грешники будут гореть в ~Геенне~ (Gehenna), подразумевая, что с душами умерших будут обращаться так же, как и с их телами.
Талмуд говорит, что души тех, кто не верил в бессмертие, не станут бессмертными. Одна лишь вера дает личное бессмертие;<<7>> наука и разум могут утверждать лишь общее бессмертие.
Смертный грех є это самоубийство души. Это самоубийство происходит, если человек посвящает себя служению злу со всей силой своего разума, с совершенным знанием добра и зла и полной свободой действия, которая кажется невозможной на практике, но возможна в теории, потому что сущность независимой индивидуальности є это неограниченная свобода. Божественное ничего не навязывает человеку, даже существование. Человек имеет право даже удалиться прочь от божественной доброты, и догма об адском огне является лишь утверждением вечной свободы воли.
Бог не низвергает никого в ад. Это человек свободно может идти туда, бесповоротно, окончательно и по своему собственному выбору.
Те, кто находится в аду, то есть, так сказать, во мраке зла <<8>> и страданий неизбежного наказания, вовсе не желая этого, призываются выйти оттуда. Этот ад для них лишь чистилище. Проклят навсегда, абсолютно и без всякой отсрочки, є Сатана, который есть не что-то разумно существующее, а просто необходимая гипотеза.
Сатана является последним словом творения. Он есть конец бесконечно освобожденного. Он возжелал быть равным Богу, противником которого он является. Бог є это гипотеза, необходимая для разума, Сатана є гипотеза, необходимая для безрассудства, утверждающего себя как свободную волю.
Для того, чтобы быть бессмертным во благе, следует отождествить себя с Богом; чтобы быть бессмертным во зле є с Сатаной. Это два полюса в мире душ; между этими двумя полюсами прозябает и умирает безо всякого воспоминания бесполезная часть человечества.
~Примечание редактора~. є Это может показаться непонятным среднему читателю, ибо это одно из наиболее сложных учений оккультной доктрины. Природа двойственна: в ней существует как физическая и материальная сторона, так и сторона духовная и моральная; и в ней существует и добро, и зло, и последнее неизбежно затеняет ее свет. Для того, чтобы проникнуть в поток бессмертия, или, скорее, достигнуть бесконечного ряда перерождений в виде сознательных индивидуальностей, є говорит Книга Khiu-te, том XXXI, є следует стать со-трудником природы, либо во ~благе~, либо во ~зле~, в ее работе по сотворению и воспроизведению, или же в разрушении. И лишь от бесполезных трутней она избавляется, насильственно изгоняя их и заставляя их миллионами погибать в качестве самосознающих существ. Таким образом, в то время как добрый и чистый стремится достигнуть Nipang (нирваны, или такого состояния ~абсолютного~ существования и ~абсолютной~ сознательности, которое, в мире конечного восприятия, является ~не~-существованием и ~не~-сознательностью) є греховный, напротив, будет желать иметь серию жизней в виде сознательных, определенных существований или существ, предпочитая вечно страдать, находясь под властью закона воздающей справедливости, чем отказаться от своих жизней, как от частей единого, универсального целого. Существа прекрасно сознают, что они не могут никогда надеяться на обретение конечного успокоения в чистом духе, или нирване, и они скорее будут цепляются за жизнь в любой форме, чем отринут это №желание жизни¤, или танху, которая служит причиной порождения нового агрегата скандх, или индивидуальности. Природа є это добрая мать как по отношению к жестокой хищной птице, так и к безобидному голубю. Мать-природа накажет своего сына, но если он стал ее соратником в деле разрушения, она не сможет изгнать его. Существуют такие совершенно развращенные и порочные люди, которые все же имеют столь же высоко-интеллектуальное развитие и духовную проницательность для злых целей, как и те, кто духовен ради добра. Эго таких людей могут избежать закона окончательного разрушения или уничтожения в течение веков. Именно это подразумевает Элифас Леви под теми, кто становится №бессмертными во зле¤ посредством отождествления с Сатаной. №Знаю твои дела; ты не ~холоден~ и не ~горяч~¤, є говорится в видении в ~Откровении~ Св. Иоанна (III. 15-16). №Но так как ты ~тепл~, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих¤. ~Откровение~ є это полностью каббалистическая книга. Жар и холод є это два №полюса¤, то есть, добро и зло, ~дух~ и ~материя~.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 самый большой магазин сантехники в Москве 

 Alma Ceramica Lorens