https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-poddony/70x90/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

что в мире существовали лишь два огромных континента, один из которых был населен желтыми, а другой є черными людьми; и что океан, по приказанию богов и для наказания людей за их постоянную вражду, поглотил их.
2.є Несмотря на тот географический факт, что Новая Зеландия, Сандвичевы острова и острова Пасхи отдалены друг от друга расстоянием от 800 до 1000 лье; и на то, что согласно любым свидетельствам, ни эти, ни какие-либо другие внутренние острова,є как например Маркизовы о-ва, о-ва Общества, Фиджи, Таити, Самоа и другие,є не могли с того времени, как они стали островами, населенными людьми не знающими компаса, иметь какие-либо взаимоотношения друг с другом до прихода европейцев; все же на всех на них и на каждом из них упоминают о том, что их страны простирались далеко на запад, в направлении Азии. Кроме того, за совсем небольшими различиями все они говорят на диалектах безусловно одного и того же языка, и понимают друг друга с очень небольшими трудностями; имеют одни и те же религиозные верования и суеверия; и в значительной степени одинаковые обычаи. И так как немногие из островов Полинезии были открыты ранее, чем сто лет назад, и сам Тихий океан был неизвестен Европе до времени Колумба, и эти островитяне никогда не переставали повторять те же самые традиционные взгляды с тех пор, как нога европейца впервые ступила на их берега,є все это кажется для нас логическим свидетельством того, что наша теория ближе к истине, чем любая другая. Случай мог бы изменить ее название или ее смысл, если бы все это было бы лишь результатом случайности.
<<1>> См. "Центральную Америку" Стефенса.
<<2>> Статья, опубликованная м-ром Э. Р. Хизом в "Kansas City Review of Science and Industry", ноябрь 1878 г.
<<3>> Эта "идея" ясно выражена и утверждается как факт Платоном в его "Пире", и была принята лордом Бэконом в его "Новой Атлантиде".
<<4>> "Однажды может быть обнаружено",є говорила я три года назад в "Разоблаченной Изиде" (том 2, стр. 591),є "что название ~Америка~ тесно связано с ~Меру~, священной горой в центре ~семи~ континентов". Когда Америка была открыта впервые, было обнаружено, что она носит среди некоторых аборигенных племен имя ~Атланта~. В государствах Центральной Америки мы находим название "Amerih", обозначающее, подобно Меру, великую гору. Происхождение американских индейцев ~Kamas ~ также остается неизвестным.
<<6>> "Новая Американская Энциклопедия", Искусство, "Теотигуакан".
<<7>> "~О древних скульптурах на скалах в Кумаоне, Индия~, сходных с обнаруженными на монолитах и скалах в Европе", Дж. Х. Риветт-Карнак, Бенгальская государственная служба, С.I.E., F.S.A., M.R.A.S.F.G.S., и т.д.
<<9>> "Journal of Science" за февраль, статья є "О мнимом различии между человеком и животном".

v"Теософист", март, апрель, июнь, август 1880 г.
Блаватская

~~~СЛУЧАЙ ОДЕРЖИМОСТИ
Подробности, относящиеся к случаю №одержимости¤, который упоминался в апрельском номере этого журнала, даются в следующем письме уважаемого английского доктора, который ухаживает за жертвой: -
Я позволяю себе обратиться к вам по причине человеколюбия и с намерением привлечь ваши симпатии и получить всю возможную помощь, какую вы можете предоставить в случае так называемого №контроля¤. Вы поймете, что джентльмена становится медиумом против его воли при посещении им нескольких спиритических сеансов с намерением быть свидетелем №материализации¤.
С тех пор как он был в той или иной степени подвержен серии преследований со стороны №контролирующих¤ духов, и несмотря на все его попытки избавиться от такого влияния, его заставляли страдать наиболее позорно и болезненно очень многими способами, при исключительно мучительных и тяжелых обстоятельствах, особенно путем направления его мыслей в по запретному руслу без какой-либо внешней причины,є деятельность органов его тела была чрезмерно усилена, что приводило к тому, что он очень сильно кусал свой язык и щеки во время еды и т.д., и подвергался разным мелким неприятностям, служащим средством №контроля¤ (неизвестного), обеспечивающего поддержание связи. Детали, в своих наиболее болезненных чертах, таковы, что я не могу написать вам о них; но если существуют какие-либо средства, известные вам, для того, чтобы отвести это влияние, и если необходимы большие подробности в моем описании этого случая, я пошлю вам всю информацию, которая у меня есть.
В Индии столь мало известно о последней и наиболее ужасающей фазе западных медиумических феноменов є №материализации¤,є что необходимо сказать несколько слов объяснения для того, чтобы сделать понятным этот случай. Коротко говоря, в течение нескольких лет в присутствии некоторых медуимов в Америке и Европе наблюдалось є часто в хороших для проверки условиях є появление умерших людей, которые во всех отношениях казались похожими на живые существа. Они прогуливаются, пишут сообщения присутствующим и отсутствующим друзьям, говорят вслух на языках, известных им в течение жизни, даже если медиум может быть незнаком с ними, и одеваются в те наряды, которые они носили при жизни. Были обнаружены многие случаи мошеннического выдавания себя за умершего, поддельные медиумы иногда по несколько лет обманывали доверчивых людей, но также и истинные медиумы, чьи психические силы несомненно были доказаны, были пойманы на том, что они совершали трюки в некое зловещее время, поддавшись либо любви к деньгам, либо к славе. Принимая во внимание эти случаи, все же очевидно, что имеется какое-то количество истинных случаев материализации, или того, что делаются видимыми, ощутимыми и слышимыми изображения умерших людей. Эти удивительные феномены рассматривались исследователями различным образом. Большинство спиритуалистов смотрели на них как на наиболее точные доказательства продолжения существования души; в то время как теософы, знакомые со взглядами древних теургистов и еще более древних арийских философов, рассматривали их как наиболее обманчивые заблуждения чувств, чреватые опасностью для физической и нравственной природы и медиума, и наблюдателя,є если последний оказался восприимчивым к определенным психическим воздействиям. Такие люди, изучающие оккультизм, отмечали, что эти медиумы, которые совершают материализацию, слишком часто имеют подорванное состояние здоровья из-за истощения их организма и нарушений их нравственности. Они снова и снова предупреждали спиритуалистическую публику, что медиумичность є это наиболее опасный дар, допустимый лишь с очень большими предосторожностями. И за это они получили многочисленные обвинения и немногие благодарности. И все-таки наш долг нужно исполнить любой ценой, и случай, находящийся сейчас перед нами, дает ценную возможность еще для одного дружеского совета.
Нам не нужно прекращать обсуждение вопроса о том, являются ли вышеописанные так называемые материализованные формы,є формами умерших, на которых они похожи, или же нет. Это можно отложить до тех пор, пока будут лучше поняты основные факты восточной психической науки. Нам не следует также спорить о том, была ли когда-нибудь совершена достоверная материализация. Опыты м-ра Уильяма Крукса, О.П.И., в Лондоне, и полковника Олькотта в Америке (оба они столь широко известны и обладают столь убедительной репутацией), предоставляют нам достаточное обоснование для обсуждаемых фактов.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 https://sdvk.ru/Chugunnie_vanni/ 

 Kutahya Seramik Atlas