мойка врезная 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Так, палец медиума Слейда, перемещаясь около компаса, до некоторой степени притягивает стрелку. Такой опыт был проведен в Лейпциге профессорами Цельнером и Вебером (профессор физики, основатель учения о колебаниях сил). Профессор Вебер №положил на стол компас, заключенный в стекло, стрелку которого мы все могли наблюдать весьма отчетливо благодаря яркому свету свечи, в то время как он соединил наши руки с руками Слейда¤, находившимися на расстоянии более фута от компаса. Однако, магнетическая аура, создаваемая руками Слейда, была столь сильна, что №примерно через пять минут стрелка начала сильно качаться между 40 и 60 градусами, после чего она полностью повернулась кругом¤. В следующем опыте профессору Веберу удалось обычную спицу, проверенную при помощи компаса непосредственно перед опытом и обнаружившую полное отсутствие намагниченности, превратить в постоянный магнит. №Слейд положил эту спицу на грифельную доску, подержал ее над столом... и примерно через четыре минуты, когда грифельная доска со спицей была опять положена на стол, спица оказалась столь сильно намагниченной с одного конца (и только с одного конца), что железные опилки и швейные иглы приклеились к этому концу; стрелку компаса можно было легко вращать по кругу. Созданный полюс был южным полюсом, поскольку северный полюс стрелки компаса притягивался к нему, а южный є отталкивался¤<<2>>.
Первой областью исследования барона Рейхенбаха было воздействие магнита на нервы животных; после этого он перешел к наблюдению влияния на них сходной ауры или силы, наличие которой было обнаружено им в кристаллах. Не вдаваясь в подробности,є которые, однако, следовало бы прочитать каждому, кто претендует на изучение арийской науки,є отметим, что свои выводы он суммирует следующим образом: №С магнитной силой, с которой мы знакомимся в естественном магните и в намагниченной игле, связана та сила (№Odyle¤ є новая сила, открытая им), которую мы обнаружили в кристаллах¤. Таким образом: №Сила магнита є это не единичная сила, как это, однако, считалось доказанным до сих пор, но она состоит из двух, то есть к давно известной силе должна быть добавлена до сих пор неизвестная, определенным образом отличная от нее, сила, а именно сила, которая находится в кристаллах¤. Одним из его пациентов была мадмуазель Новотный, и ее чувствительность к аурам магнита и кристалла была исключительно высокой. Когда магнит помещался около от ее руки, она неудержимо притягивалась к нему, куда бы барон ни перемещал его. Воздействие на ее руку №было таким же самым, как если бы кто-то схватил ее руку и при помощи нее сгибал или наклонял ее тело по направлению к ее ногам¤. (Она болела и лежала в постели, и магнит перемещался в этом направлении). Когда он подносился близко к ее руке, №рука столь прочно прилипала к нему, что когда магнит поднимался, или перемещался в сторону, назад или в каком-либо ином направлении, ее руки прилипали к нему таким же образом, как это мог бы сделать кусочек железа¤. Это, как мы видим, является прямой противоположностью феномену, наблюдаемому в случае американского мальчика Коллинза, ибо не его рука притягивалась к чему-либо, а железные предметы, легкие и тяжелые, по-видимому, неудержимо притягивались к его руке, и только к его левой руке. Рейхенбах естественно думал о проверке магнетических способностей мадмуазель Новотный. Он говорит: №Чтобы попробовать это, я взял металлические опилки и поместил ее палец над ними. Даже самые мелкие частички не прилипли к ее пальцу, и в том случае, когда они были в прямом контакте с магнитом... Подвешенная намагниченная иголка, к полюсам которой я велел ей подносить попеременно палец в различных положениях, не проявила ни малейшей тенденции к вращению или колебанию¤.
Если бы это позволили размеры статьи, то этот весьма интересный анализ собранных фактов, относящихся к проявляющимся время от времени аномальным магнетическим способностям человеческих существ, мог бы быть продолжен далее, и это не вызвало бы утомления у интеллигентного читателя. Но мы сразу же можем сказать, что с тех пор, как Рейхенбах<<3>> доказал, что магнетизм является составной, а не единичной силой, и что каждое человеческое существо наделено одной из этих сил, Odyle; и так как эксперименты со Слейдом, и явления, наблюдавшиеся в России и Сан-Пауле, показывают, что человеческое тело может создавать истинную магнетическую ауру так же, как это обнаружено у естественного магнита; таким образом, эти последние аномальные случаи объясняются тем, что человек просто развил в себе избыток одной из сил вместо другой, которые вместе образуют то, что обычно известно под названием магнетизм. Поэтому в таких случаях нет ничего сверхъестественного. Мы понимаем, что довольно просто объяснить то, почему это произошло, но это увело бы нас столь далеко в малоизвестную область оккультной науки, что было бы лучше сейчас обойти это молчанием.
<<1>> Мы сильно сомневаемся, будет ли когда-либо больше людей, верящих в спиритуализм, чем сейчас, среди представителей среднего и низшего классов в России. Они являются слишком искренне набожными и слишком горячо верят в дьявола, чтобы иметь какую-либо веру в №духов¤.
<<2>> №Трансцендентальная физика¤, стр. 47
<<3>> Рейхенбах, цит.соч., стр. 25, 46, 210
v№Теософист¤, апрель 1881 г.
Блаватская

~~~ЛОГИКА ПРОТИВ ПЕРИПАТЕТИКИ
Вряд ли в сферу деятельности нашего журнала входит упоминание о мимолетных выходках случайных корреспондентов в ежедневных газетах, хотя иногда отдельные статьи содержат некоторую полезную или весьма интересную и совершенно объективную информацию. До сих пор мы придерживались этого хорошего правила и надеемся так же поступать и далее. В соответствии с этим принципом, мы едва ли обратили бы какое-либо внимание на заметку в №Bombay Gazette¤ (16 марта 1881 г.), подписанную №ваш Перипатетик¤, и озаглавленную №Ходячая философия¤, если она не позволила бы нам хорошо проиллюстрировать тот порочный дух, называемый №почтительным уважением к общественному мнению¤, который мы №для краткости¤ называем лицемерием. Автор бросает камни в наш огород, и лишь потому, что у нас сегодня появилось некоторое безразличие к такого рода вещам, мы могли бы найти в его выпадах достаточное оправдание для наших возражений против него. Но мы имеем ввиду много более серьезное намерение, и это спекулятивное, вымученное произведение №ходячего¤ философа сослужит нам лучшую службу, чем это, вероятно, ожидала его партия. Ибо для нас, конечно, №Перипатетик¤ безусловно представляет некую партию. Он является рупором того большинства в нашем современном обществе, которое проводит тщательно разработанную политику, полную софистики и парадоксов, за которой каждый из его членов неуклюже скрывает свои собственные личные взгляды. Слова их Откровения, №Знаю твои дела, ты ни холоден и ни горяч¤, приложимы к нашему современному обществу много лучше, чем к Лаодикийской церкви; и зная их труды, и то, что они №ни холодны и ни горячи¤, но подобны легковерному термометру, следующему за изменениями моральной температуры дня,є мы проанализируем теперь некоторые отрывочные рапсодии автора №Ходячей философии¤.
Если бы мы это сделали, он был бы свободен порадоваться своему перу, которое создало довольно пошлое обличение №простоты¤ м-ра ---- и №оккультистов¤ из Симлы!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 https://sdvk.ru/Smesiteli/Nabory-3-v-1/Grohe/ 

 плитка ape lord