https://www.dushevoi.ru/products/rakoviny-podvesnie/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 



2005-11-11 21:49:00
Отзывчивые свидетели.
Сегодня рассказал коллега с моей бывшей роты, напоминает историю которую я описывал в рассказе «Как побороть медведя голыми руками» Ехал сотрудник милиции в электричке, по форме, после смены домой. Стоял в тамбуре, курил и пил из бутылки пиво (может и безалкогольное). В другом конце тамбуре стояли две девушки и тоже курили. Тут из вагона выходить пьяный мужик, встает напротив сотрудника милиции и начинает ему выражать свое недовольство. Типа все менты козлы, я работаю, а вы меня грабите. Так еще и из моих налогов вам зарплату платят. Короче уроды и козлы и мочить вас мало. Сотрудник милиции, после смены, уставший, мозги ему на работе уже задолбали. От большинства пьных — задержанных это слышишь каждый день. Так вот сотрудник не стал вступать с ним в диалог, а просто и по русски его послал. В ответ мужик сьежает с катушек, достает нож и наносит удар в область живота. Хорошо что в этот момент, сотрудник милиции держал руку с сигаретой опущенной. И вот он правой рукой (с сигаретой) отражает руку противника немного в сторону. Нож бьет в стенку. А левой рукой (в ней бутылка с пивом)на отмах бьет мужика по голове этой бутылкой. Бутылка разбивается, мужик оседает, но он в сознании крови почти нет, мат, крики, угрозы. Сотрудник милиции выворачивает руку с ножом, нож падает на пол, мужик продолжает орать что всех зарежит. Вот так с заведенной за спину рукой он и орал до ближайшей остановке, когда двери открылись сотрудник милиции выкинул мужика на платформу. Возрашаться в электричку мужик не решился, но орал еще долго. Трофейный нож сотрудник забирает себе, на память. (Думается здесь у читателей не будет возражений.) Тут приходят в себя две девушки. — Ой, он вас ранил, у вас кровь. Сотрудник милиции смотрит на свою руку, действительно, немного палец порезал, даже не почувствовал. Тут девчонки засуетились, достали платок и перевезали палец. — С вами все в порядке? — Нормально, только пиво жалко. — А это мы сейчас, быстро..... И одна из них уходит в вагон ( видно заначка в сумке была) и приносит две бутылки пива. И отдает их сотруднику милиции. Почему он не повел мужика в отдел? Не знаю. Скорее всего хотел быстрей до дома доехать, а так пришлось бы торчать в отделе. Да и видно боялся что повезут на продувку. Бутылка пива все таки почти выпита была. А если сотрудник милиции выпил, даже если только бутылку пива, то он и виноват будет. Не зависимо от ситуации.

2005-11-14 13:04:00
«Кража» в метро.
Я к этой истории не имею отношения. Только случайно прочитал протокол и объяснение. Случай запомнился. Не буду упоминать фамилии и название станций. Так как незнаю как дело закончилось. Просто интересно само поведение человека в такой ситуации. Значит так. В понедельник в ОВД обратилсяс заявлением директор интернет-магазина. Написал заявление о том что его курьер (девушка 17-18 лет) совершила мошенничество. В пятницу она должна была отвезти заказчикам товар и вернутся в офис с деньгами. В пятницу она не появилась. Субботу и воскресенье директор потратил на телефонные звонки ей домой и выяснил что девушка дома (по месту прописки) не живет, а живет у своего парня. По месту прописки живет её мама, которая с дочкой 2 недели не общалась, а где живет парень она не знает. Короче девушка исчезла с 35000 р. Через неделю в наш отдел приходит девушка и пишет заявление что у нее в метро, в вагоне украли 35000 р. Она их везла в сумке, все на месте, а денег нет. (Эта девушка как раз пропавший курьер) Встает естественный вопрос, а почему не обратилась сразу, а только через неделю. Девушка объяснила следующие: Я отвезла товар, получила деньги и ехала в офис, когда вышла из вагона обнаружила что у меня пропали деньги из сумки. Я испугалась и сначала поехала домой, взяла вещи и поехала на вокзал. Села на поезд до Украины и через сутки я была уже там. Там проживала на съемной квартире, а когда успокоилась приехала назад и обратилась в милицию. Билеты прилагаются. Знакомых и родственников на Украине нет. Почему именно туда поехала? Не знаю, так получилось.

2005-11-14 13:33:00
Где находится посольство?
Кажется я эту историю уже писал в интернете. Стою на станции Таганская. Как обычно выполняешь функции справочного бюро. Спрашивают всё что угодно. Иногда знаешь и объясняешь. Иногда просто пожимаешь плечами и люди идут дальше спрашивать. И тут в один день мне повезло. Подошла старушка с маленькой просьбой показать где находится посольство Таджикистана. Вот что меня меньше всего до этого интересовала это где находится это посольство. Ну не нужно оно мне. И происходит примерно следующий диалог: — Милок, покажи как к посольству Таджикистана идти... — Не знаю, мать. Поблизости точно нет. — Как это не знаешь? Ты милиционер? — Милиционер. — Должен всё знать. А то только и думают как помучить бедную бабушку. Я была на Цветном бульваре, мне там люди сказали что это где-то здесь. — Ну нет тут поблизости. Во всяком случае я не знаю. — Хватит над бабкой издеваться! Тебе форму зачем дали? Издеваться? Ты должен знать. Вот и говори, а то жалобу напишу, этому.....министру вашему.....Нургалиеву. — Мать, я бы с радостью помог, но не знаю. Если это так срочно то можно сходить и посмотреть по справочнику. А вообще за углом справочный киоск. Там можно спросить. — Вот иди и узнай! А то жалобу напишу и тебя уволят. Будешь знать как над бабушками издеваться. Молодой ещё. — Мать заканчивай угрожать, если хочешь пиши. Пойдемте со мной в комнату и я посмотрю в справочнике. — Некуда я с тобой не пойду. Еще закроешь меня там чтоб я не написала. А я вот пойду и прям сейчас напишу. Фамилия твоя как? — Сержант ********. Могу на бумажке написать, а то забудите. (Если уж быть любезным, так до конца) — Я запомню. Надеюсь тебя уволят. У меня сын в прокуратуре работает. Так что жди. Нахал! И пошла к справочному киоску. Потом, стало самому интересно, узнал где находится это посольство. Думал рядом, ан нет. Почти в противоположной стороне города. Метро Баррикадная. Или бабка сама перепутала станцию или люди «добрые» перепутали.

2005-11-14 22:49:00
Удивительное рядом.
Никогда бы не додумался, но оказывается, чтобы дежурная часть лучше работала нужно чтоб они обязательно носили головной убор. Сутки, в небольшом помещении, при температуре 20 градусов тепла — постоянно носить меховую шапку. Телеграмма № 12838 Заместителям начальников УВД административных округов, УВД на ММ — начальникам штабов. Во исполнение требований приказов МВД России от 02 августа 1994 года №372 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 03 мая 1994 года №445 (в редакции приказов МВД РФ от 12.08.1995 года №311, от 30.04.1996 года №242, от 21.06.2000 года №669), от 01 сентября 2005 года №700 „О неотложных мерах по повышению эффективности деятельности горрайлинорганов внутренних дел“, указания начальника ГУВД г. Москвы генерал-полковника милиции В.В. Пронина от 26 сентября 2005 года №1/1097 „О неотложных мерах по повышению эффективности деятельности дежурных частей органов внутренних дел“, установления единой формы одежды для сотрудников дежурных частей УВД административных округов, УВД на ММ, ОВД, ОМ, — Требую: 1. Установить для несения службы в дежурных частях повседневную форму согласно сезона с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ НОШЕНИЕМ ГОЛОВНОГО УБОРА. 2. При проведении инструктажей дежурных смен, заступающих на службу, особое внимание обращать на состояние форменного обмундирования.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/Podvesnye_unitazy/Gustavsberg/Gustavsberg_Nordic/ 

 плитка emperador украина