https://www.dushevoi.ru/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Подхожу. — Добрый день. Вы знаете что в метро запрещено торговать без разрешения? — Нет, не знала. — Тогда собирайте и пройдемте в комнату милиции. Проходим в комнату. Как бы это описать.......знаете есть такие художники, которые ушли в свой мир и не скоро вернутся? Вот это тот самый случай. Все мысли только о живописи, взгляд где-то в 5-м измерении. Показываю ей правила метрополитена. — Вот видите написано, запрещено использовать площадь метрополитена в коммерческих целях без письменного разрешения администрации метрополитена. Не приходя на нашу землю, она отвечает как бы на автомате. — А я не занималась коммерческой деятельностью. Я с картинами стояла. Со своими картинами. — Рад за вас. Объясню по другому, вы торговали СВОИМИ картинами, получали за гих деньги. Так? — Нет. Я не торговала, я рекламировала свои картины. А если бы кто-то захотел купить я бы продала. Это же мои картины, что хочу с ними то и делаю. — Оригинально. Мадам, я вас штрафовать не буду, в отдел не повезу. Давайте просто вас предупрежу, вы первый раз, летаете где-то в облаках, поэтому просто совет: не надо рекламировать свои картины у меня на станции. Хорошо? — Хорошо. Да и плохо у вас людей много, толкаются, лучше на улице. А хотите я ваш портрет нарисую? — Хочу. — Тогда дайте вашу фотографию, а то по памяти у меня плохо выходит. И скажите когда ваша смена, чтоб я занесла портрет. — Да вы любому постовому отдайте, он передаст мне. А у меня как раз фотка было, я на ксиву фотографировался и лишняя в кармане лежала. Отдал ей фотку и она ушла. В течении следующих 2-х недель она заходила раза 2. Просто поздороваться, говорила что портрет уже рисует осталось еще немного. Так же сказала что с другом (тоже художником через месяц уезжает в Голландию на ПМЖ) и обещала принести портрет пока не уехала. Прошло уже 2 года. Тешу себя надеждой что мой портрет сейчас находится в одной из квартир в Голландии. Хочется в это верить.

2005-11-04 13:47:00
Здесь помню, здесь не помню.
Странные люди иногда попадаются. Вчера мне историю рассказали, даже незнаю как относится к таким людям. Дело было ровно месяц назад. 7 октября. В отдел поступила телефонограма из больницы. Так и так, к нам поступил мужчина, он говорит что его избили и оргабили сотрудники милиции на станции Октябрьская (кольцевая), как раз в смену нашей роты. А там стоит давний и уважаемый сотрудник, отработал более 20 лет в метро на посту. Да и стоял он один. Начали проводить служебную проверку. Т.е. надо опросить потерпевшего и возможных свидетелей и постового. Сначало опросили постового, он ничего не видел и не знает. Опросили персонал станции тоже самое. Мужика найти не могут, он на следующий день был выписан из больницы, у него повреждений не нашли, пару ссадин и алкогольное опьянение. Телефон который он оставил, установлен в коммунальной квартире, к телефону постоянно подходит его соседи и отказываются звать потерпевшего к телефону, все его ненавидят, измучил всех соседей, постоянно пьяный, шумит, дебоширит, на всех с кулаками бросается. Пару раз съездили по адресу, на второй раз застали его дома, пьяного. Кое-как объяснили чего от него хотят и то что ему надо завтра приехать в отдел написать объяснение как всё было. Мужик приехал. Начали с ним беседу. История им рассказанная примерно следующая. — Отметил 7-го день рождения, ехал домой, меня избили и обокрали менты, очнулся я на улице, меня забрали в больницу. На следующий день выписали. — А почему не пришли на следующий день в милицию? — Так я пьяный был, мне отлежаться надо. — Где это произошло? — Метро Октябрьская-кольцевая. — Вы помните тех сотрудников милиции которые вас избили? — Не помню. — Вы помните что вас били именно сотрудники милиции? — Не помню. — Расскажите что вы точно помните. — Отмечал день рождения на работе, потом помню лежу на улице, меня забирают врачи. Потом помню лежу в больнице. — Так, а почему думаете что вас избили сотрудники милиции? — А кто еще? У меня и вещи пропали из карманов. — Давайте без домыслов. Вы точно помните что вас избили и оргабили сотрудники милиции? — Я не помню, но знаю, больше некому.

2005-11-10 01:35:00
290 лет службе по охране общественного порядка.
Еще в 1715 году Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее полицией. Писать ничего не буду, а просто приведу отрывок из песни В. Высоцкого. Побудьте день вы в милицейской шкуре, Вы жизнь посмотрите наоборот. Давайте выпьем за тех кто в МУРе, За тех кто в МУРе никто не пьет. Так же хочу поздравить коллег с нашего форума -club.ru С праздником!!!


2005-11-10 23:11:00
Милиционер, мент и мусор.
Поделюсь своими мыслями после очередного просмотра «Места встречи изменить нельзя» Многие спорят как лучше называть сотрудников милиции и какие они бывают. Вот моё мнение: На примере того же фильма.
МИЛИЦИОНЕР МУСОР 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
 Выбор порадовал, отличная цена 

 керама марацци версаль