чугунный душевой поддон 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Освобождение от этого разделения поможет вам взглянуть на мир объективно, со стороны. В то же время, подобное новое мышление поможет вам принять на себя ответственность за происходящее, проникнуть глубоко в проблему, взять бразды правления в свои руки и выстраивать ситуацию по своему усмотрению.
Именно на этой оптимистической ноте возникает вполне резонный вопрос: каким же образом можно перестать дробить Вселенную на кусочки, на «своих» и «чужих», отказавшись от вечной разрушительной борьбы? Ответ на этот вопрос даст предложенная ниже методика.
Эта методика на первый взгляд кажется трудоемкой, однако она очень эффективна и проверена на опыте многих людей, которым реально помогла в решении их проблем. Я всегда применяю эту методику, если возникает необходимость срочно скорректировать и гармонизировать ситуацию или отношения, вышедшие из-под контроля. Результаты работы проявляются практически сразу.
Советую использовать ее для решения самых различных проблем: когда вы разочарованы, обеспокоены, или не можете самостоятельно справиться с ситуацией, касающейся вас и вашего партнера (я имею в виду отношения между мужчиной и женщиной).
Впрочем, эта методика замечательно работает и в тех случаях, когда у вас появилась настоятельная необходимость привести в порядок любые межличностные отношения, например, с начальником, или с родителями, или с детьми, или даже, что тоже вполне вероятно, с их учителями.
Если вы открыты для изменения ситуации и ваши намерения искренни, то, начав работу по этой методике, вы заметите, что ваш партнер легче идет на контакт, а проблемные взаимоотношения становятся все свободнее и гармоничнее. В результате вы обнаружите, что проблема полностью разрешилась тем или иным способом к удовольствию обеих сторон.
Хочу предупредить, что эта методика не может быть использована для манипулирования поведением других людей . С ее помощью невозможно принудить кого-либо делать что-то против его воли. Она лишь предоставляет участникам ситуации возможность проявить себя наилучшим образом, устраняя внутренние барьеры и корректируя проблемные отношения.
Как я уже говорила, эта методика (как, впрочем, и все остальные кармапсихологические методики) построена на принципах обратной связи и подразумевает, что мы со Вселенной являемся единым целым. Эта связь никогда не прерывается, поскольку Вселенная и есть мы, а мы - это Вселенная, и посредников между нами нет. Каждый из нас - частица Вселенной и одновременно - ее центр. Все мы, - хотим того или нет, предполагаем это или даже не подозреваем об этом, - находимся друг с другом в постоянном общении и оказываем друг на друга значительное влияние. Поэтому, когда вам кажется, что вы направляете какие-либо мысли, чувства и желания на других людей, вы всегда должны помнить, что эти мысли, чувства и желания вы направляете прежде всего на себя.
Однако это знание часто бывает нами отвергнуто. Забывая о том, что человек является Вселенной, мы сами ввергаем себя в несчастья, бездумно выбрасывая во Вселенную негатив, направленный на других людей, который непременно возвращается к нам в будущем. При этом, как я уже говорила ранее, мы раздробляем свою целостную сущность на несколько враждующих лагерей. Получается, что мы самостоятельно лишаем себя своей силы и огромного мира чувств, эмоций и ощущений, оставляя себе лишь маленькую его часть.
Те части, на которые мы с вами делим Вселенную (и самих себя), называются уровнями отождествления . Подобное название напоминает нам о том, что деление это весьма условное. Каждый из нас легко переходит из одного уровня отождествления в другой. Задачей этой методики является охват всех уровней отождествления и возврат к первоначальной целостности и устойчивости.
Каким же образом мы с вами производим деление Вселенной на уровни отождествления? Этот процесс наиболее ярко отражают местоимения, которые мы с вами используем в нашем языке. Получается, что уровней отождествления всего три:
Первый уровень отождествления «Я». Этот уровень охватывает то пространство, которое мы отводим себе, и содержит субъективную оценку ситуации. Это интимный, сокровенный уровень. Он включает в себя наши эмоции, суждения, страдания и переживания. Уровень «Я» определяет наше мироощущение и наши отношения со всеми остальными уровнями. Каждый человек выделяет себе во Вселенной разное по объему количество пространства. Чем это пространство уже, тем более узким и односторонним становится ваш взгляд на проблему, которая встает перед вами.
Второй уровень отождествления «Ты» . Этот уровень включает в себя наше ближайшее окружение, тех, «кто с нами». Как правило, это окружение благосклонно к нам и не враждебно. Однако на этом уровне могут возникать различные оценки наших действий, не всегда совпадающие с нашими оценками. Многие наши поступки направлены на получение положительной оценки этого уровня. Именно этот уровень включает в себя близкие и доверительные отношения - любовь, дружбу, симпатию.
Третий уровень отождествления «Он - она». Этот уровень предполагает все остальное пространство, находящееся за пределами двух вышеописанных уровней. К нему относятся все, «кто против нас». Он включает в себя тех людей, которых мы обычно называем посторонними, и от которых не ждем ничего хорошего. Именно на этом уровне формируется так называемое общественное мнение, которое, во многих случаях, управляет нашими поступками.
Следует помнить, что какое бы условное деление мы с вами не применяли, Вселенная (а значит, и наше «Я») остается неделимым целым. Это означает, что общение на каждом из уровней отождествления формируем только мы. Будь то общественное мнение, суждения друзей или наш эмоциональный настрой - творцами всего этого великолепия являемся мы сами. Осознать эту простую истину и научиться управлять своей жизнью вам поможет методика «Я, ты, он, она».
Подведем итоги:
Человеческое сознание устроено таким образом, что мы делим единую и неделимую Вселенную на уровни отождествления (проще говоря, на несколько противопоставленных друг другу и враждующих лагерей), что вызывает большинство наших проблем.
Уровней отождествления три: «Я» (наш внутренний мир), «Ты» (наше ближайшее окружение, которому мы доверяем) и «Он - она» (все остальное пространство Вселенной).
Залогом решения наших проблем, касающихся межличностных отношений, является возвращение к первоначальной целостности и устойчивости. Именно этого результата нам и помогает добиться методика «Я, ты, он, она».
ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА ПО МЕТОДИКЕ «Я, ТЫ, ОН, ОНА»
Выполнение моих рекомендаций не займет у вас много свободного времени. Настройтесь уделить себе всего часа два на все про все в первый день и по десять-пятнадцать минут в последующие дни. Но определенная настойчивость, для того чтобы преодолеть душевную лень, вам понадобится, как, впрочем, и при любом другом мало-мальски полезном занятии. Количество дней варьируется от одного до десяти-пятнадцати.
Приступая к работе по этой методике, в первую очередь вы должны выполнить одно подготовительное условие. Это условие не потребует от вас ни времени (которого у вас появится даже больше, поскольку оно перестанет уходить на жалобы и недовольство), ни физических, ни, тем более, материальных затрат.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 сантехника королев 

 мозаичная плитка купить в москве