большой выставочный зал 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Подведем итоги:
Если в вашей жизни что-то складывается не так, как вы хотите, никто, кроме вас, в этом не виноват, и никто, кроме вас, не в состоянии улучшить положение.
Любое постороннее вмешательство в судьбу человека, не подкрепленное его собственной духовной работой, приводит только к еще большему нарушению вселенского равновесия.
Сделать шаг к реальному разрешению своих проблем каждый из нас сможет, лишь приложив к этому душевные силы.
ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ОСНОВА МЕТОДИКИ «Я, ТЫ, ОН, ОНА»
А теперь, чувствуя некоторую неловкость за свой менторский тон в предыдущих абзацах, я перехожу к рассказу о методике «Я, ты, он, она» (так и хочется вспомнить одну советскую певицу. Впрочем, она не имеет к предмету разговора никакого отношения).
Изучение и применение к жизни вселенских законов равновесия, в том числе и закона причинности (кармы), приносит понимание, что наша жизнь и те ситуации, в которые мы попадаем, являются нашим же собственным построением.
Оказавшись в кризисной ситуации, мы испытываем чувство беспомощности и растерянности. Кажется, что во всем мире не найдется человека, который смог бы нас понять и помочь нам. Мы обращаемся за сочувствием к друзьям, можем днями и ночами обдумывать сложившееся положение, беспредельно страдая по этому поводу. Однако, в конечном итоге, мы приходим к тому, что от нас ничего не зависит. Озаренные этим пониманием, мы начинаем все сваливать на злую судьбу и жестокий рок. «Ка-арма…» - многозначительно говорим мы, как правило, не особо представляя себе, что это такое.
«Почему это случилось именно со мной?», «За что мне это наказание?», «Может, на меня кто-нибудь навел порчу?» - подобные вопросы я часто слышу от людей, обращающихся ко мне за помощью. Должна вам сказать, что, как правило, порча здесь абсолютно не причем. Механизм возникновения неприятностей достаточно прост. В основе его лежит принцип обратной связи со Вселенной.
Под действием кармических законов, охраняющих существование Вселенной, весь негатив, который вы выбрасываете в мир и тем самым нарушаете вселенское равновесие, обязательно вернется к вам в будущем и создаст для вас кризисную ситуацию, которая призвана показать, чем именно вы это равновесие нарушили.
Попросту говоря, если вы причинили кому-то неприятности, в скором будущем непременно «ждите прилета» и не сомневайтесь, что попадете в аналогичные неприятности сами, и будете попадать в них столько раз, сколько вам потребуется для того, чтобы вы прочувствовали и осознали свои прошлые ошибки. Осознание предполагает изменение образа мыслей и способа действий, что способствует восстановлению равновесия Вселенной. Таким образом, круг обвальных неприятностей разрывается.
Почему же происходит так, что мы намеренно или неосознанно заставляем себя переживать неприятности, беды и лишения? Неужели мы желаем себе зла? Ни в коем случае.
Как правило, мы попадаем в водоворот трагических событий в тот момент, когда разъединяем себя со Вселенной, отрицая законы, на которых держится ее равновесие. Получается, что человек выгораживает себе в окружающем его мире маленький светлый уголочек, который считает «своим», и противопоставляет его остальному огромному враждебному «чужому» пространству, населенному недоброжелательными темными силами. Тем самым он разделяет свою личность на палача, который казнит, и несчастную жертву, которая терпит лишения и страдания. Стоит ли говорить, что себя он чаще всего отождествляет с этой несчастной жертвой? При этом испытывает реальные страдания, которыми сам же себя и наказывает.
Как же вырваться из этого заколдованного круга?
В первую очередь, нам следует отказаться от принципа: «Кто не с нами, тот против нас», то есть от разделения Вселенной на два лагеря, к одному из которых принадлежим мы сами - несчастные, ни за что не отвечающие, а потому не имеющие ни на что влияния, а к другому - всесильные монстры, которые коверкают нашу жизнь.
Кого же мы подразумеваем под этими монстрами в тех случаях, когда ситуация складывается не так, как мы хотим? Прежде всего, это - наши мужья, родственники, соседи, начальники, ну, и, конечно, судьба, карма и прочие мистические силы, вплоть до бесов и чертей (правда, мы не всегда представляем себе, что это такое, но это не важно, главное, чтобы был хоть кто-нибудь, кого можно обвинить во всех своих несчастьях).
Обладая некоторой долей фантазии, мы можем ввести в это противостояние и третью силу, которая якобы «помогает нам бороться против злого рока».
Как правило, мы настолько яростно включаемся в эту борьбу, что приподняться над ситуацией и посмотреть на нее со стороны у нас нет ни сил, ни времени.
Тут- то мы и подходим к ключевому моменту, объясняющему причину наших несчастий -они происходят потому, что мы дробим силу, которая нам дана для счастливой жизни, на три неравномерные части: «мы сами», «те, кто с нами» и «те, кто против нас». Тем самым мы используем лишь часть своей силы на построение ситуации, к которой стремимся. Отождествляя себя лишь со страдающей жертвой, мы оставляем себе ничтожно мало силы, тратя все, чем обладаем, на ведение виртуальной, никому не нужной борьбы с несуществующим злым роком.
В таких случаях все советуют нам приподняться над некомфортной ситуацией, объективно взглянуть на проблему, дабы все предпосылки наших страданий стали видны нам, как на ладони.
Однако это не так просто. Пока нами владеют эмоции, мы заключены в тесной тюрьме, куда сами же себя и загнали. Потом, по прошествии времени, когда накал страстей спадет, мы станем обладателями этого пресловутого «объективного» взгляда на проблему. «Почему же я этого не видела?», - спрашиваем мы себя. - «Ведь все, как на ладони!».
Каким простым и забавным кажется нам все, когда ситуация осознана и пережита! Но сознание того, что это чувство понимания и умиротворения придет к нам лишь спустя несколько месяцев или даже лет, кого угодно повергнет в пучину бессильной тоски и безысходности. Это является дополнительным фактором, заставляющим нас страдать, когда нас затягивает круговорот деструктивных событий.
Что же делать человеку, волей или неволей попавшему в этот гибельный круговорот?
Для того чтобы выплыть, достаточно лишь перестать расчленять Вселенную на куски: маленький кусочек, который принадлежит вам, небольшую часть, населенную теми, кто к вам благосклонен и иногда помогает, и огромное пространство, оккупированное враждебными и вероломными силами, старающимися заставить вас страдать.
Помните о том, что вам принадлежит вся Вселенная, по сути, вы ею и являетесь! Все войны и противостояния устраиваете вы сами, причем, борьба не на жизнь, а на смерть в таких случаях идет не с невидимыми силами, а с самим собой.
Тот факт, что даже при подобной нелепой расстановке сил, сложившейся в вашей голове, вы умудряетесь не только выживать, но и периодически наслаждаться жизнью, свидетельствует в пользу того, что вы обладаете неограниченным запасом сил и возможностей. Представьте себе, каким родным, надежным и простым покажется мир, когда вы перестанете дробить свою силу и играть в войнушку сами с собой!
Отказавшись от разделения, навязанного нам патриархальным мышлением, вынуждающим человека разграничивать окружающий мир на «наших» и «не наших», и заменив его на матриархальную модель мышления, подразумевающую целостность Вселенной, вы сможете легко противостоять любым невзгодам.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 https://sdvk.ru/SHtorki_dlya_vann/Steklyannye/ 

 Порцеланоса Malaga