https://www.dushevoi.ru/products/smesiteli/dlya_vanny/s-dushem/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Такое примитивное (на уровне первобытных страхов) представление о матриархате сочетается у большей части мужчин с высокомерно-снисходительным отношением к феминистскому движению, которое и в самом деле иногда вызывает улыбку даже у женщин. К тому же это движение порядком скомпрометировало себя неженской агрессивностью, чем внесло значительный вклад в разобщение мужчин и женщин и их отдаление друг от друга.
Потому и получается, что даже самые продвинутые и психологически подкованные мужчины, те, которые спать не ложатся, чтобы не прочитать на сон грядущий пару-тройку глав из бессмертных творений дедушки Фрейда (являющимся, вместе со всем своим багажом, одним из самых ярких представителей заката патриархальной эпохи развития человеческого общества), обеими руками держатся за смехотворные страшилки о матриархате. Только страшилки эти, как правило, бывают несколько более утонченными, чем простенькие картинки из фильмов типа «Зена - королева воинов» или «Конан-варвар».
Эти нелепые представления о грядущем матриархате строятся на идее полного подавления, и даже выкорчевывания мужского начала, что и приведет, якобы, к созданию расы хлюпиков, маменькиных сынков и полных деградантов-подкаблучников. Тошнотворная картина мира, имеющая в своей основе первобытный мужской страх потерять силу и господство, может испугать кого угодно. Вот мимо нас промаршировали жуткие мужеподобные женщины, захватившие власть в парламенте и в правительстве, вот стальные леди - командирши производства и владелицы транснациональных корпораций - лишают бедных мужчин прав на собственность, вот они домогаются несчастных мужчин на работе, всячески их притесняют и выходят замуж (или женятся?) лишь для того, чтобы иметь дома бесплатную прислугу в лице порабощенного мужчины. Между тем, процесс научно-технической революции останавливается, экономика в развале, и хаос воцаряется на планете.
Кошмар, не правда ли? И опять, как вы уже успели заметить, с мужчинами злую шутку сыграли патриархальные установки, в рамках которых они ведут свои рассуждения. Ведь наступление матриархата никак не предполагает всего лишь банальную смену ролей. Речь идет о принципиально новом устройстве общества, лейтмотивом которого станет отсутствие всяческого подавления и принуждения. Рассуждая о матриархате с позиций тупика, в котором оказалась мужская цивилизация, мы совершаем серьезную ошибку, путая причину и следствие, пытаясь заставить жизнь играть по старым патриархальным правилам.
Привычка к доминированию, которая на протяжении тысячелетий укреплялась в коллективном бессознательном человечества всеми доступными и недоступными методами, не позволяет большинству мужчин взглянуть на вещи непредвзято. Мужчины боятся потерять свою априорную власть, вне которой они себя уже не мыслят. К сожалению, матриархат, вдобавок ко всем своим устрашающе-легендарным атрибутам, которые так отталкивают мужчин, воспринимается широкой публикой, как общество с "главенствующей ролью женщины", по аналогии, скажем, с главенствующей ролью партии в известные времена, или главенствующей ролью мужчины в современной цивилизации.
Кому же понравится, что одна часть общества главенствует над другой? Это можно понять. Ведь женщинам не очень-то нравится быть постоянно, на протяжении многих тысячелетий, в подчиненном, а иногда и угнетенном, положении. Поэтому отвращение мужчин к слову «матриархат», построенное на неверных предубеждениях, формировавшихся в течение тысячелетий, вполне объяснимо.
Подведем итоги:
Мужчины боятся даже упоминания о матриархате, потому что имеют неверное представление о подобной организации общества.
В сознании мужчин матриархат похож на страшный сон про кровожадный клан амазонок.
ЧТО ВЫЗЫВАЕТ ОПАСЕНИЯ ЖЕНЩИН
С мужчинами и их страхами относительно матриархата все более или менее ясно. Но и женщины, как ни странно, тоже побаиваются наступления этого этапа общественного развития. Почему? Давайте разберемся.
Мужчине не дано познать радость материнства и связанное с ним волшебное чувство зарождения новой жизни, наполняющее женщину мудростью и любовью. Это, несомненно, очень печально, и мужчине в этом плане можно только посочувствовать. Но ему также неведомо и то чувство беспомощности и беззащитности, которое испытывает каждая женщина, вынашивающая и рождающая ребенка. Тут мужчине можно только позавидовать.
Как оказалось, все очень просто - женщина, наделенная способностью дарить жизнь, в период беременности, родов и кормления ребенка слаба и особенно нуждается в опеке и защите. На ней лежит ответственность за две жизни сразу - свою собственную и ребенка. В этот важный период своей жизни она жизненно нуждается во внимании и заботе. Кто же может предоставить ей подобную заботу? Родители? В какой-то мере да. Но основной груз, как правило, должен принять на свои плечи мужчина, который именно здесь и имеет прекрасную возможность реализовать свои роли добытчика и защитника.
А какую защиту могут предоставить женщине современные мужчины, которым давным-давно уже нужно от жизни только одно: чтобы их никто не беспокоил? Большинство современных мужчин сами ждут от женщины защиты и материнской опеки. Это только в сусальных кинофильмах мужчина не прячет слезы радости и умиления при сообщении о том, что скоро станет отцом. В реальной жизни в таких ситуациях, как показывает печальный опыт, плачут женщины. По исследованиям современных социологов, на вопрос: «Хотите ли вы иметь детей?», только половина женатых мужчин отвечает утвердительно. Нетрудно сделать выводы - они общеизвестны.
Современные женщины настолько потеряли веру в надежное мужское плечо, что все большее распространение получают семьи, называемые на Западе «материнскими», когда женщина решается завести ребенка вне брака.
Если мужчина по каким-либо причинам покидает женщину, и она остается с маленьким ребенком одна, то и ей, и ребенку приходится несладко. В доисторические времена это означало, что и мать и ребенок в большинстве случаев обречены на голодную смерть.
Нынешнее общество несколько гуманней, но и в наше время оставшейся без мужской поддержки женщине с ребенком приходится очень нелегко. Чаще всего в таком случае вспоминают о материальной стороне проблемы (очень важный момент, но здесь все ясно, и мы не будем сейчас это обсуждать). Однако существует и моральная сторона - женщине нужно иметь очень сильный характер, чтобы перенести все тяготы, когда она остается с ребенком одна. А сколько женщин во имя своих детей пожертвовали собственным будущим - ведь в таком случае не до ученья и карьеры, так что о саморазвитии и самореализации можно просто забыть.
Впрочем, страх остаться с ребенком на руках и без мужской поддержки - всего лишь одна из устаревших негативных патриархальных установок, которые накрепко сидят в наших головах. Жизнь показывает, что сейчас женщина вполне способна позаботиться и о себе, и о своем ребенке без помощи мужчины. Но, несмотря ни на что, этот первобытный страх по-прежнему преследует каждую женщину так же, как и связанная с ним боязнь не угодить мужчине, перерастающая в полное подчинение ему.
Какие же еще опасения возникают в головах у многих женщин при упоминании о матриархате?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 https://sdvk.ru/Smesiteli/bronza/ 

 Colorker Lincoln