https://www.dushevoi.ru/products/aksessuari_dly_smesitelei_i_dusha/lejki-dlya-dusha-tropicheskij-dozhd/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Такой процент объявят, что останешься без штанов. Да еще и набегаешься с бумагами. Вот и приходится идти к упырю. У него без бумаг. Он открывает сейф и выкладывает бабки. Сколько нужно? «Лимон»? Вот «лимон». Два? Вот два. Три? Вот три. Срок такой-то. Процент такой-то. Вот и вся процедура. Но у него и не пролонгируешь долг. В срок не вернул, пошел счетчик. И то, что наживал годами, уплывает из-под тебя. Ты еще сидишь в своем кабинете, а он уже не твой. И «мерседес», в котором ездишь из загородного особняка в офис, не твой. И офис не твой. И сам особняк. Никто об этом еще не знает, но ты знаешь.
Так почему бы этому упырю, блин, не исчезнуть? Кому от этого будет хуже?
Роза Марковна ошиблась, предположив, что Анвельт думает о том, как убрать кредитора. Это не проблема. Лембит Сымер настоящий профессионал, он сумеет сделать все по уму. И сделает без лишних вопросов. Он всем обязан Стасу Анвельту. Да, всем. Анвельт подобрал Сымера, когда того выкинули из угрозыска. Формально — за превышение власти. На самом деле — за то, что полез не туда и не внял намекам. Он ревностно служил закону. Стал так же ревностно служить Анвельту. А кто бы не стал за шесть тысяч баксов в месяц?
Так что убрать — не проблема. Проблема — убрать так, чтобы при этом не засветиться. Как бы чисто это ни было сделано, все равно подумают на него, на Анвельта. Не полиция, там это дело зависнет «глухарем». Подумают те, на кого этот банкир работал.
А работал он на Юргена Янсена.
Юрген Янсен обнаружил свое присутствие в ту пору, когда Стас Анвельт понял, что его бизнес зашел в тупик. Сеть закусочных стала слишком большой, трудноуправляемой. Накладные расходы на содержание бухгалтерии, контролеров и охрану торговых точек увеличивались непропорционально доходам. Продавцы подворовывали, к каждому в карман не заглянешь. Появлялись мелкие конкуренты, сбивали цены. Их давили, тут же появлялись другие. Хозяйство стало экстенсивным.
Смысл этого термина Анвельту объяснила Роза Марковна Штейн, проконсультироваться с которой ему посоветовал знакомый чиновник из мэрии. Она умела говорить понятно. «Если ваша земля дает урожай шесть центнеров зерна с гектара, то расширять посевные площади можно только до определенного предела. После этого весь доход будут съедать расходы на горючее, амортизация техники и зарплата трактористов. Выход тут только один: повышать урожайность». Она предложила решение: пусть продавцы выкупят закусочные-"тонары" в кредит на льготных условиях с обязательством покупать продукты только у Анвельта, а ему самому следует организовать оптовую торговлю продуктами. У него будет главное: готовая сеть сбыта. Так родилась идея закрытого акционерного общества — компании «Foodline-Balt».
Реализация идеи требовала крупных первоначальных вложений: транспорт, склады, офис, опытный персонал. Бизнес-план, разработанный Розой Марковной и привлеченными ею экономистами, вызывал восхищение чиновников из Министерства финансов и госбанка, но попытки Анвельта получить кредит заканчивались ничем. Дальше разговоров дело не шло.
Это было время, когда все кричали о государственной поддержке малого и среднего бизнеса, принимались государственные программы, создавались ассоциации содействия предпринимателям. Анвельт не понимал, что происходит. Вот он я, конкретно, предприниматель. Ну так содействуйте мне. Его в упор не видели. Конкретный предприниматель не интересовал никого. Он быстро понял, что нужно дать. И готов был дать. Выходил на нужных людей. Сначала они проявляли заинтересованность, но потом вдруг отскакивали, как по приказу. А вот это было уже непонятно. Ему словно кто-то специально перекрывал кислород. Он поделился своим недоумением с Розой Марковной. Она сказала: «Может быть». Но на вопрос кто, ответить ничего не смогла. Лишь предположила: «Он обнаружится. Когда поймет, что вы созрели».
И он обнаружился. Точно бы открылась не парадная дверь, в которую Стас Анвельт пытался достучаться, а маленькая, сбоку. И вместо приемной председателя госбанка он оказался в подсобке. Человеком из подсобки был член политсовета Национально-патриотического союза Юрген Янсен. При знакомстве он показался Анвельту бесцветным, никаким. Но стоило ему перейти к делу, как Анвельт понял, что перед ним тот еще змей. Он сказал, что знает господина Анвельта как серьезного бизнесмена, доказавшего, что он умеет работать в условиях рыночной экономики. Он знаком с бизнес-планом и считает идею перспективной. Но не кажется ли господину Анвельту, что он ставит себе слишком узкую цель? Оптовая закупка продовольствия для его сети закусочных — полдела. Почему бы господину Анвельту не задаться целью сосредоточить в своих руках весь продовольственный импорт Эстонии?
Господин Анвельт ничего не имел против. Но он не представлял, каким образом это можно сделать.
Янсен объяснил. На определенных условиях Национально-патриотический союз готов оказать новой компании содействие в получении долгосрочного беспроцентного кредита в кронах на пять лет в рамках государственной программы поддержки малого и среднего бизнеса, а также в обеспечении льготного режима налогообложения и снижении таможенных пошлин. Понимает ли господин Анвельт, что это значит?
Господин Анвельт понимал. Предложение было фантастическим. Если кроны сразу конвертировать в доллары, то через пять лет возвращать будет практически нечего, инфляция уничтожит долг. А льготы по налогам и пошлинам давали новой компании возможность задавить всех конкурентов без всяких наездов — ценами.
Но и условия были такими, что у Анвельта глаза полезли на лоб: он будет президентом компании, но семьдесят пять процентов акций должны быть переданы Национально-патриотическому союзу. Семьдесят пять! Да за кого его принимают? Он, конечно, патриот и все такое, но пахать на чужого дядю — поищите других дураков, господин Янсен. Он наладит дело, отдаст свой рынок сбыта, а что потом? Потом его выставят и посадят своего человека? Двадцать шесть процентов, господин Янсен, блокирующий пакет. Нет? Тогда я пошел, у меня есть свой бизнес, обойдусь и без вас.
Сошлись на полпути: пятьдесят один процент акций — контрольный пакет — остается у Анвельта, сорок девять процентов — у национал-патриотов. Кроме этого, компания отчисляет пятнадцать процентов от прибыли в виде добровольных пожертвований Национально-патриотическому союзу. Этот пункт был никак не документирован, но Анвельт понимал, что тут не схимичишь — вмиг отменят все налоговые и таможенные послабления, благодаря которым молодая компания «Foodline-Balt» с феерической быстротой заняла ключевые позиции на рынке, а ее президент вошел в деловую элиту Эстонии.
Юрген Янсен был очень серьезным человеком. Если он даже заподозрит, что Анвельт повел свою игру, где он окажется? Известно где. Там, где уже оказались многие. Те, кто переоценил себя. В заливе с бетонным блоком на ногах. В службе безопасности национал-патриотов работали люди без комплексов.
Это и мешало Анвельту облечь абстрактные ночные раздумья в формы конкретного дела. Пойти против Янсена — даже думать об этом было опасно.
Мрак. Полный мрак.
В нем был только один просвет. Сильные мира сего почему-то уверены, что сами они могут делать что хотят, а те, кто под ними, должны делать только то, что дозволено.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
 купить полотенцесушитель 

 плитка церсанит эскада