https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/mojdodyry/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Непостижимо!
Но что он мог сделать? Ввязаться в пошлую, безобразную драку? Но он же цивилизованный человек! Русские всегда иронизировали над стремлением прибалтов быть европейцами. Напрасно иронизировали. Эстония — это Европа. И всегда была Европой в отличие от варварской азиатской России. А быть европейцем — это обязывает. Но так легко рассуждать, пока тебе не дали по морде.
Russische Schwein!
Кейт знал, что он должен был сделать. Да, знал. Он должен был пристрелить этого подонка. Отобрать у охранника «калашников» и выпустить в него весь магазин. Чтобы автомат яростно забился в руках. Чтобы пули кромсали мерзкую плоть, разбрызгивали мозги.
Judische Schwein!
Для Кейта всегда был инфернальной загадкой животный антисемитизм нацистов. Он никогда не понимал антисемитов.
Сейчас понимал.
В России даже евреи становятся хамами!
Проклятье. Как чувствовал: не нужно было лететь на эту идиотскую презентацию. Как знал!
Кейт взял себя в руки. Нет. Все правильно. Он поступил так, как и должен был поступить. Он нашел самый достойный выход из ситуации, из которой достойного выхода вообще не бывает. Но тут же он вспомнил, как бегал во-круг помоста телеоператор «Новостей» с работающей камерой, и заскрипел зубами от ярости и бессилия.
Когда в иллюминаторе замаячили красные предупредительные огни на игле таллинского телецентра, Вайно поднялся со своего места, сел рядом с Кейтом и положил тяжелую руку ему на плечо.
— Выбросьте из головы, генерал, — дружелюбно проговорил он. — Ничего не случилось.
— Не случилось? — вскинулся Кейт. — Да я этого мерзавца...
— Что? — спросил Вайно.
— Да я ему...
— Что? Я понимаю ваши чувства, генерал, но что вы можете ему сделать? Привлечь за мелкое хулиганство?
— Он напал на эстонского офицера при исполнении им служебных обязанностей! Оскорбление нанесено не мне! Оскорбление нанесено Силам обороны Эстонии!
— Присутствие на презентации съемок фильма не входит в ваши служебные обязанности, — возразил Вайно. — А закрытый суд провести не удастся. Этот актер — гражданин России. Будут присутствовать люди из российского посольства, русский адвокат, русские журналисты. И знаете, чем это закончится? Тем, что все забудут и про фильм, и про Альфонса Ребане. Для чего была устроена эта пышная презентация? Чтобы вся Эстония узнала об Альфонсе Ребане. Если вы станете главной фигурой скандала, на нет будут сведены все наши усилия. Бывают ситуации, когда интересы дела должны быть выше оскорбленного самолюбия. Сейчас как раз такой случай, дорогой Йоханнес.
«Дорогой Йоханнес» — это было что-то новое. Но в душе Кейта все еще бурлило от негодования.
— Этот инцидент не удастся скрыть, — проговорил он. — Его снимала программа новостей. Завтра в утреннем выпуске они прокрутят пленку. С соответствующими комментариями.
— Не будет никакой пленки. Я дал указание. Будет нормальный репортаж о презентации фильма. И ничего лишнего. Остыньте, остыньте, Йоханнес. И вы поймете, что я прав.
— Я ценю ваше участие, господин Вайно, но...
— Генрих, дорогой Йоханнес. Для вас я — просто Генрих.
— Мне стыдно за «Эст», — признался Кейт. — Мне стыдно за себя как за командующего. Я провалил всю боевую подготовку «Эста». Если какой-то мальчишка, хоть и повоевавший в Чечне, смог из-под носа ста моих бойцов вы-красть штабного офицера — это позор прежде всего для меня!
— Не спешите с выводами, Йоханнес, — остановил его Вайно. — Я думаю, что с этим мальчишкой, как вы его назвали, не все так просто. Я поручил моему помощнику связаться с Москвой и выяснить, что это за актер и откуда у него такая квалификация диверсанта. У меня остались в Москве старые связи, мы получим эту информацию. Я попросил сделать это срочно, так что давайте подождем, а потом уж будем давать оценки. Кстати, Юрген приглашает нас на базу отдыха Национально-патриотического союза. Вы никогда там не были?
— Не имел удовольствия.
— Вы правильно сказали — удовольствия. Мне приходилось бывать. И уверяю вас: ни разу не пожалел. И потому принял приглашение. Присоединяйтесь, Йоханнес. День был не из легких, не грех и расслабиться.
— Спасибо за приглашение. Но...
— Никаких «но». Заодно поговорим о серьезных делах. Я думаю, что пришло время для этого разговора.
— Да, конечно. Спасибо. Хотя...
— Вот и прекрасно, — заключил Вайно, давая понять, что он больше не хочет слышать никаких отговорок.
Вертолет приземлился. К нему подкатил микроавтобус Национально-патриотического союза. Не заезжая в город, он вырулил на шоссе, ведущее к побережью, и через сорок минут въехал в ворота усадьбы, расположенной в западной части Пирите, в стороне от дачных поселков.
База отдыха национал-патриотов произвела на Кейта приятное впечатление. Все постройки усадьбы были выполнены в стиле старинных эстонских мыз. Огромную жилую ригу обступали бревенчатые коттеджи с искусной деревянной резьбой, возле риги сохранился даже колодец с потемневшим от времени срубом и длинным журавлем на высокой опоре. Лишь покрыта рига была не дранкой, а стилизованной под старину черепицей из зеленой стеклокерамики.
Внутреннее устройство риги было вполне современным: двадцатиметровый бассейн, несколько саун, большая трапезная с длинным дубовым столом. Обслуга состояла из немолодых женщин и молчаливых мужчин. Юрген Янсен, ставший в роли гостеприимного хозяина настолько значительным, что даже Вайно рядом с ним как бы уменьшился ростом, с усмешкой объяснил Кейту:
— Разочарованы? Я тоже предпочел бы видеть здесь красивых девушек, но увы. Мы вынуждены беречь свою репутацию. Зато повара у нас — высшей квалификации. И массажисты тоже. В этом вы убедитесь.
Кейт убедился. После сауны, бассейна и рук пожилого массажиста, умело размявшего все мышцы генерала, он почувствовал, что все неприятности минувшего дня словно бы отступили куда-то вглубь. И более того, пришло ему в голову: если бы этих неприятностей не было, вряд ли он был бы так близко допущен в общество Вайно и Янсена — двух самых влиятельных людей в Эстонии.
Кейт с нетерпением ждал начала разговора о серьезных делах, для которого, как сказал Вайно в вертолете, пришло время. И ожидание этого разговора еще больше затушевывало пережитые неприятности.
Вайно начал разговор после ужина, когда из трапезной перешли в уютную гостиную с разожженным камином и устроились в креслах вокруг низкого стола, уставленного бутылками.
— Полагаю, Йоханнес, вы удивились, когда я принес вам сценарий Кыпса, — проговорил Вайно, налив в широкий низкий бокал немного французского арманьяка и с видом знатока оценив букет. — Он носился с ним много лет. Вы поняли, почему я обратился к нему именно теперь?
— Я задавал себе этот вопрос, — ответил Кейт. — Но не находил на него ответа.
— Сейчас понимаете?
— Начинаю. Фильм Кыпса — предлог. Способ предъявить народу Эстонии нового национального героя. И сделать это в нейтральной форме. Если бы эта инициатива исходила от Национально-патриотического союза или от Союза борцов за свободу Эстонии, это было бы расценено как чисто политический демарш. Соответственно, и фигура Ребане осталась бы лишь мелкой картой в сиюминутной политической игре.
— Вы правы, — кивнул Вайно. — И все-таки, почему Альфонс Ребане понадобился нам именно сегодня?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
 https://sdvk.ru/Dushevie_kabini/90x90/Timo/Timo_Timo_Eco/ 

 Kutahya Seramik Alavya