https://www.dushevoi.ru/products/tumby-s-rakovinoy/50-60cm/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Кейт предпочел уклониться от прямого ответа:
— У меня есть догадки, но я хотел бы послушать вас.
— Давайте выпьем, господа, — на правах хозяина предложил Янсен. — Чего вам налить, генерал? Виски, коньяку?
— Водки.
— Ваше здоровье, Йоханнес! — приподнял свой бокал Янсен.
— Ваше здоровье, господа!
Кейт выпил водку, даже не почувствовав ее вкуса. Он понимал: от того, чем закончится этот разговор у камина, может зависеть вся его дальнейшая жизнь.
— Я как-то говорил вам, что у Эстонии есть два пути вступления в НАТО: долгий и быстрый, — приступил к разговору Вайно.
— Я помню ваши слова, — подтвердил Кейт. — Второй путь реален, если возникнет угроза независимости Эстонии со стороны России.
— Вы ежедневно получаете те же сводки, что и я. На политику России сегодня влияет несколько основных факторов. Какой, по-вашему, главный?
— Угроза импичмента президенту Ельцину?
— Это важный фактор. Но не главный.
— Югославия? Растущая напряженность в Чечне?
— Нет. Президентские выборы. Они состоятся через год, но именно этим предопределяется сейчас вся политика Кремля. У Ельцина много врагов. И если один из них одержит на выборах верх, президенту Ельцину и его команде не позавидуешь. Его самого изваляют в грязи, а многие из его окружения окажутся в Лефортово.
— Да, в России почему-то любят сотворять кумиров, а потом со сладострастием их свергать, — согласился Кейт.
— Вот именно, вот именно, — покивал Вайно. — А теперь представьте, генерал, что в этой ситуации в одной из прибалтийских республик вспыхивают серьезные волнения русскоязычного населения. У нас, в Эстонии. Полиция пытается усмирить их. Но это, как всегда бывает, только разжигает страсти. Волнения переходят в акции гражданского неповиновения. Правительство вынуждено принять жесткие репрессивные меры. Запрет русских политических организаций, закрытие их газет, массовые аресты. Обстановка еще более накаляется. Среди русских националистов найдутся провокаторы. Найдутся, Юрген?
— Непременно найдутся, — ответил Янсен.
— Я тоже думаю, что найдутся. На улицах появится оружие. Станет реальной угроза гражданской войны. Что предпримет президент Ельцин? Он поймет, что у него появился очень хороший шанс восстановить свой престиж — прежде всего внутри страны. Россия заявит о намерении ввести в республику миротворческие силы.
— Ельцин однажды уже сделал это — во время мятежа Пуллопяэской егерской роты, — напомнил Кейт. — Но тогда он ограничился словами.
— А сейчас ему будут нужны дела. Псковская воздушно-десантная дивизия будет поднята по боевой тревоге. Как в этой ситуации прореагирует НАТО? Единственным способом: Эстонию срочно, в обход всех формальностей, примут в Североатлантический союз. Есть ли у вас, генерал, сомнения в точности этого прогноза?
— Нет, — подумав, ответил Кейт. — Но это сиюминутная ситуация. Она может измениться в любой момент.
— В деталях — да, — подтвердил Вайно. — Но не в принципе. В политике есть только один критерий — результат. В этом смысле президент Ельцин очень крупный политик. Человек, который развалил Советский Союз, чтобы захватить власть, и расстрелял парламент, чтобы ее удержать, не остановится ни перед чем. Речь даже не о самом Ельцине. Он — «брэнд», знак очень влиятельной политической группировки. При любом раскладе эти люди не упустят возможности выступить защитниками русскоязычного населения. Не потому, что они озабочены их судьбой, а потому, что они озабочены своей судьбой. И мы предоставим им эту возможность... В чем дело? — недовольно спросил он, увидев возникшего на пороге гостиной капитана Медлера.
— Прошу извинить, — проговорил тот. — Господин Вайно, звонит ваш помощник. Он сейчас сбросит на факс информацию, полученную из Москвы. Он хотел бы, чтобы факс приняли лично вы. Позвольте проводить вас к аппарату.
— Спасибо, иду.
Вайно тяжело поднялся и вышел из комнаты.
Янсен помешал старинной кованой кочергой угли в камине и внимательно посмотрел на Кейта.
— Я давно и с интересом наблюдаю за вашей деятельностью, генерал, — проговорил он. — Но главного так и не понял. Утонули молодые солдаты. Трагично. Как поступает нормальный руководитель? Создать комиссию, провести расследование, строго наказать виновных. Военнослужащий пытался ограбить сберкассу? Указать управлению кадрами на слабую воспитательную работу с личным составом. А вы — в отставку. Откуда в вас это?
— Вам не нравится? — спросил Кейт. Ему была неприятна эта тема. В словах Янсена содержался намек на его прошение об отставке, лежавшее в столе премьер-министра.
— Напротив, очень нравится, — заверил Янсен. — Просто хочу понять.
— Я уважаю в себе профессионала. И не привык перекладывать ответственность на других. В этом смысле я ненормальный руководитель.
— Знаете, о чем я думаю, генерал Кейт? Вы недолго пробудете представителем Сил обороны Эстонии в НАТО. Нет, недолго. И это немного досадно. Такие профессионалы, как вы, очень нужны Эстонии.
— Что вы хотите этим сказать? — нахмурился Кейт.
— Ваша карьера предопределена. В вас есть то, чего нет ни у кого из натовских генералов. Вы знаете россий-скую армию изнутри. Поэтому вы обречены занять видное место в командных структурах НАТО. В Международном объединенном штабе. Или даже в Военном комитете.
Кейт не сразу нашелся с ответом. Он никогда никому не рассказывал о своих планах, даже жене. Боялся сглазить. Янсен же говорил об этом как о чем-то само собой разумеющемся. И смотрел дальше. Намного дальше. Туда, куда сам Кейт боялся заглядывать даже в мечтах.
— Только не убеждайте меня, что вы никогда об этом не думали, — с усмешкой посоветовал Янсен.
— И тем не менее это так, — возразил Кейт. — Я реалист. А это настолько далекие перспективы, что о них не стоит и думать.
— Далекие? — переспросил Янсен. — Как знать, как знать.
И он снова занялся углями в камине.
Воспользовавшись паузой, Кейт попытался оценить услышанное.
Генерал-лейтенант Кейт не был шокирован идеей, изложенной Генрихом Вайно. Через него проходили десятки сценариев возможного развития событий. Эти сценарии составлялись аналитиками спецслужб республики. Они отслеживали любые изменения обстановки и просчитывали их воздействие на ситуацию. Почти все они прогнозировали военно-политическую экспансию России и предсказывали утрату Эстонией ее независимости. И сейчас Кейт не оценивал моральный аспект самой идеи и вытекающего из нее плана. Он пытался понять, насколько этот план реален.
Получалось: реален. Более того, этот план начнет осуществляться в ближайшее время. Иначе Вайно не завел бы этого разговора.
Кейт понял: не было никакой случайности в его приглашении на эту базу отдыха. Инцидент на съемочной площадке тут ни при чем. Этот разговор был заранее запланирован. Вайно и Янсену нужен союзник. Именно он, командующий Силами обороны. Почему? Не вопрос. Отряды «Эста» были способны быстро и эффективно подавить все антиправительственные выступления, блокировать очаги опасности и предупредить провокации. Спецподразделение «Эст» для того и было создано. Но сейчас «Эсту» отводилась совсем другая роль. От спецподразделения «Эст» требовалось невмешательство, а вернее, активность. Но не в подавлении очагов напряженности, а, наоборот, в разжигании беспорядков.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
 dama senso 

 подбор плитки в ванную комнату