смесители в ванную с душем 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


А что, собственно, мы знаем о Томасе Ребане? Да ничего толком не знаем. Только одно: что он не внук этого эсэсовца, а фигура подставная. Но почему на эту роль выбрали именно этого раздолбая? Однофамилец? Не факт. Ребане в Эстонии наверняка не меньше, чем в России Лисицыных. И на роль потомка национального героя могли бы найти фигуру более достойную. Но выбрали все-таки его. Или он действительно внук Альфонса Ребане, но об этом не знал?
Вполне мог не знать. Национал-патриот на пресс-конференции очень логично все объяснил. Могли не знать и его родители. Или знали, но боялись сказать. И правильно боялись. Если бы об этом узнали наши после войны, Томас имел шанс вообще не появиться на свет — его родителей упекли бы куда подальше. А если бы узнали в более поздние советские времена — тоже ничего хорошего. Посадить бы не посадили, но жить им было бы очень даже неуютно.
— Вот что, Томас Ребане, — обратился я к нашему попутчику, полному загадок, как Бермудский треугольник. — Поведай-ка нам о своих приключениях. Как тебя угораздило встрять в это дело?
— Долгая история, — отмахнулся он.
— Ничего, время есть. Дорога дальняя, делать нам все равно нечего. Так что давай приступай.
Повествование Томаса длилось минут тридцать. Временами оно было очень вдохновенным. Вдохновение он черпал из бутылки. Когда водка кончилась, иссякло и вдохновение. Ничего принципиально нового мы не узнали, но некоторые подробности были красноречивыми. Операция с компьютерами, с помощью которой его за-гнали в угол, выдавала очень опытную руку. Что-то Томас, конечно, оставил за кадром, но и того, что рассказал, было достаточно, чтобы убедиться: никакого отношения к похороненному в Аугсбурге эсэсовцу он не имеет. Не имел, пока его не ввели в эту игру. Оставалось непонятным одно: почему все-таки его?
— Чего же тут непонятного? — сказал Муха, когда я поделился своим недоумением. — Потому что он сирота.
— Я? — удивился Томас. — Да, сирота. В самом деле. Я никогда об этом не думал. У меня очень много друзей. Поэтому я никогда не думал, что я сирота.
— Ладно, сирота. И что из этого следует? — спросил Артист.
— Его никто не хватится, если он исчезнет, — объяснил Муха.
— Почему я должен исчезнуть? — встревожился Томас. — Я не хочу исчезать!
— А тебя об этом никто и спрашивать не будет. Понадобится — и исчезнешь как миленький.
Сирота. Что-то в этом объяснении было. В роли Томаса обозначилась перспектива. Как только он станет ненужным, его уберут. И о нем не вспомнит никто, потому что друзей не бывает очень много. Если друзей очень много, значит, их попросту нет.
— Погодите, — сказал я. — Как может исчезнуть внук национального героя Эстонии? Его даже сейчас, после единственной телепередачи, узнают дорожные полицейские! Да его хватятся все национал-патриоты!
— Это мне нравится, — оживился Томас. — Значит, я могу диктовать им свои условия? Так, да? Раз я не могу незаметно исчезнуть?
— Не обольщайся, — сказал Артист. — У тебя роль не второго плана, а первого. Если не главная, то одна из главных. Но от этого тебе не легче. Исчезнешь с помпой. Это тебя больше устраивает?
— С помпой? — переспросил Томас. — С какой помпой?
— Цитирую завтрашние газеты: «Новая провокация русских экстремистов. Злодейски убит внук национального героя Эстонии. Гнев и возмущение кипят в сердце каждого патриота. Требуем установить на центральной площади Таллина памятник отважному эстонскому воину Альфонсу Ребане и его внуку». Нравится перспектива?
— Нет, — подумав, ответил Томас. — Эта перспектива мне не нравится. Возьмите меня с собой в Россию. Мне здесь нельзя оставаться.
— Даешь! — усмехнулся Муха. — Как мы можем взять тебя с собой? Провезти через границу в багажнике?
— Я скажу как. Я знаю. Я им сейчас нужен, правильно? — заторопился Томас. — Они даже запретили стрелять при задержании. Так? Я им нужен живым. Все очень просто. Вы объявляете меня заложником и прорываетесь через границу. Говорите: если не пропустят, вы меня убьете. И они пропустят. А в России мне дадут политическое убежище.
— С какой стати? — усомнился Муха. — В России нас посадят за захват заложника, а тебя вернут в Эстонию.
— Нет, ты не понимаешь! — горячо возразил Томас. — В Москве я все расскажу. Я сбежал, чтобы предотвратить провокацию. Провокацию против русских в Эстонии. Так! Без меня им дедушку немцы не отдадут. Значит, некого будет торжественно хоронить. И всей их затее наступит финиш. А вы мне помогли. И все будет замечательно. Мне дадут политическое убежище, а вам дадут орден Дружбы народов.
При всей своей экзотичности план был не лишен остроумия. Но в нем был один существенный недостаток.
— Нас не пропустят через границу, — объяснил я. — Как раз потому, что ты можешь все рассказать россий-ским властям. Поэтому тебя не выпустят. И нас тоже. Вместе с тобой.
Томас немного подумал и уныло согласился:
— Да, это может быть. Что же делать?
А что делать, когда не знаешь, что делать?
Думать.
Все правильно. Не будет никакой каталажки, не будет никакого суда. Потому что на суде мы можем заговорить о том, о чем не должна знать ни одна живая душа. Кроме тех, кто ведет игру. А есть только один стопроцентно надежный способ заставить человека молчать. Этот способ называется «не убить». Нет, он называется «решить проблему».
И как ее будут решать? Нас захватит полиция или «эсты» и пристрелят на месте? Не проходит. Даже если найдется чин, который возьмет на себя ответственность отдать такой приказ, вряд ли найдется служивый, который его выполнит. Как там ни крути, а это убийство. А служивый человек, хоть и не всегда последовательно, служит закону. Для таких дел есть специальные люди. Их не так уж и много, и маловероятно, что они окажутся на месте в момент нашего задержания. Убрать потом — при попытке к бегству? Это ближе. А если мы не будем предпринимать никаких попыток к бегству? Как тогда?
Это был интересный вопрос. И я был почти уверен в том, что волнует он сейчас не только меня. Но и тех, кому эту проблему нужно решать.
Твою мать. Это называется — вляпались. На ровном месте.
В нашей ситуации самым разумным было доехать до какого-нибудь городка, купить там обычную, не привлекающую внимания одежду, а потом бросить эту засвеченную «мазератти», хоть она и обошлась Артисту в чертову кучу баксов, бросить этого раздолбая Томаса Ребане, разбежаться и поодиночке переходить границу — в толпах эстонских «покупантов», которые каждый день наводняли ярмарки Ивангорода и сметали все, что у себя на родине могли продать дороже. Мы видели эту картину по дороге в Эстонию и очень удивились: оказывается, и в России есть еще что-то, представляющее интерес для эстонских торговцев. В этой сутолоке проскочить через пограничный пункт будет не так уж и трудно. И у нас хватало «зеленых», чтобы в случае осложнений найти общий язык с пограничниками.
Но что-то мешало мне принять это решение. И я понял что. Нельзя было Томаса оставлять. Оставить его здесь, а самим вернуться домой значило притащить вместе с собой опасность. Те, кто ведет эту игру, вряд ли смирятся с бесследным исчезновением трех человек, которые соприкоснулись с их тайной. В таких делах мелочей не бывает. А вычислить нас — нечего делать, достаточно за-просить погранпункт в Нарве. Там скажут, с кем пересекал эстонскую границу российский гражданин Злотников.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Rakovini/Nakladnye/ 

 плитка rocersa magic