душевые боксы с ванной 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

И уже, возможно, сказали. И с нами начнут происходить разные случайности.
О чем это я раньше подумал? Что нас втягивает в омут?
Да мы в нем уже с головой!
По всему выходило, что Томас прав: его нужно забирать в Россию. Оставался только один вопрос: как нам всем вместе выбраться? И тут меня осенило. А с чего это мы зациклились на сухопутных границах, почему бы не попытаться умотать морем? По Финскому заливу курсируют десятки судов. Спрятать четырех человек на любой посудине — не проблема. Было бы желание. А желание будет. В любом эстонском порту найдется капитан какого-нибудь лесовоза или сухогруза, которому лишние бабки не помешают.
Значит, нам нужен порт. Большой. В маленьких любой чужак на виду. А самый большой порт в Таллине. Что ж, придется прорываться в Таллин.
Я не стал делиться своими соображениями. Не хотел, чтобы о придуманном мной маршруте отхода раньше времени узнал Томас. До Таллина еще пилить и пилить. Всякое может быть. И если так случится, что его прихватят, а нам удастся уйти, путь морем будет для нас закрыт. Его прижмут, и он все выложит, потому что он не Зоя Космодемьянская. Я не ставил это ему в вину, просто констатировал как факт. А случиться могло что угодно. Недаром на полях старинных русских лоций писали: «Там, где неизвестность, предполагай ужасы».
В машине было темно, уютно. Прицеп швыряло на ямах, но амортизаторы «мазератти» превращали эти толчки в мягкое покачивание. Потом ямы и кочки кончились. Значит, выехали на шоссе. Я не очень представлял себе, каким маршрутом мы едем, но до автострады Таллин — Санкт-Петербург было никак не меньше ста пятидесяти или даже двухсот километров. При скорости трактора километров двадцать в час это почти десять часов езды. Вот тебе и маленькая страна. Размер страны зависит от способа передвижения.
— Жрать охота, — сообщил Муха.
Что верно, то верно: со вчерашнего дня во рту у нас не было и крошки хлеба.
Но предусмотрительным оказался не только шкипер. Предусмотрительным оказался и Томас. Часа через полтора трактор остановился, постоял с работающим двигателем, потом двинулся и через полчаса снова остановился. Брезент приподнялся, шкипер стукнул в стекло и просунул в машину два полиэтиленовых пакета. В одном было три батона вареной колбасы и две буханки хлеба, в другом позвякивали бутылки.
— Это я попросил его купить, — объяснил Томас. — С нас еще двадцать баксов.
Пакет с колбасой он отдал нам, а из второго пакета извлек бутылку «Смирновской» водки.
— Неужели будешь пить? — поразился Муха.
— Буду, — со вздохом сказал Томас.
— Ты же целую бутылку выжрал!
— Это уже давно. И было много переживаний. Нервы нужно успокаивать.
И он принялся успокаивать нервы, а мы дружно навалились на колбасу. Путешествие становилось не то чтобы приятным, но сносным. Если бы еще не периодически возникавший стрекот патрульных вертушек, подтачивающий иллюзию нашего благополучия.
Но чувства чувствами, а природа брала свое. Нас естественным образом потянуло в сон. И как я ни старался убедить себя, что расслабляться не время и спать нельзя, организм одержал сокрушительную победу.
Проснулся я внезапно — с тем ужасом, с каким водитель на ночной дороге вдруг открывает глаза и обнаруживает, что какое-то время он был в отключке. Прицеп не двигался. Доносился рокот тракторного двигателя, работающего на холостых оборотах. Возле пассажирской двери «мазератти» стоял хозяин трактора и терпеливо постукивал по стеклу каким-то ключом. Я удивился: зачем он залез под брезент? И тут же понял, что брезент откинут, а на улице темнота. На моей «Сейке» было четверть седьмого. Вечера! Вот это мы придавили! Сказалась все-таки бессонная ночь.
Я опустил стекло. Шкипер сунул голову в салон и сказал:
— Нужно выходить. Мы приехали.
Он добавил что-то еще — по-эстонски.
Я приоткрыл дверь. В салоне зажегся свет. Муха и Артист мгновенно проснулись. Лишь Томас безмятежно дрых, откинув голову на спинку сиденья и двумя руками прижимая к груди бутылку. Муха растолкал его. Он закрутил головой, заморгал, пытаясь понять, где он и что с ним. Потом дошло. Он выслушал шкипера и перевел:
— Говорит: дальше не поедет. На автостраде много полиции и военной автоинспекции. Пост мы проехали, нужно выгружаться.
Я вылез из машины. Трактор стоял на придорожной стоянке, на каких ночуют дальнобойщики. Вокруг чернел сосновый лес, тревожно шумел ветер. Площадка была пуста. Лишь одна фура светилась подфарниками на другом конце. Двое водил, расположившись перед капотом, грели на паяльной лампе чайник. Мимо стоянки со свистом проходили тяжелые грузовики, бесшумно скользили легковушки. Метрах в пятистах празднично сиял стеклянный куб дорожного поста, возле него стояли две полицейских машины.
— В какой стороне Нарва? — спросил Артист.
— Там. — Томас показал на пост.
— Твою мать! Нам же нужно как раз в ту сторону!
— Нет, — возразил Томас. — Нам нельзя в Нарву. Там найдут. Нам нужно в Таллин.
— А в Таллине не найдут?
— В Таллине мы спрячемся.
— Как?
— Я знаю как. До Таллина близко, сорок километров. И только один пост.
Артист вопросительно посмотрел на меня. Я кивнул:
— В Таллин так в Таллин.
Мы скатили «мазератти» с прицепа и расплатились со шкипером. Он аккуратно спрятал баксы в бумажник, взгромоздился в кабину трактора и свернул в сторону Нарвы.
— Уезжаем! — скомандовал Томас. — Быстро, быстро! Я немножко думаю, что он нас сейчас заложит.
И точно: «К-700» остановился возле поста, тракторист выпрыгнул из кабины и подошел к полицейским. Муха достал из бардачка бинокль, но и без него было видно, как шкипер что-то объясняет, показывая руками в разные стороны. Оба полицейских «форда» включили мигалки, сорвались с места и устремились к нашей стоянке. Артист дал по газам, «мазератти» снарядом вылетела на шоссе. Мы уже приготовились к гонке, но «форды» вдруг свернули на какой-то проселок.
Томас включил приемник и нашел полицейскую волну.
— Поступила информация о местонахождении объекта, — немного послушав, сообщил он. — Объект в километре от трассы, на второстепенной дороге. Доставлен туда на тракторе. Информация поступила от хозяина трактора.
— Все-таки заложил, подлюка! — сказал Муха.
— Да, заложил, — подтвердил Томас. — Но соврал.
— Это у вас не от русских. И не от немцев, — обобщил Артист. — И даже не от евреев. А от кого?
— Зачем ты обижаешь эстонский народ? — укорил его Томас. — Не нужно отказывать нам в самобытности. Это у нас от нас самих. Теперь можно ехать в Таллин. Некоторое время будет спокойно.
Некоторое время мы ехали спокойно. Навстречу нам проносились полицейские «форды» и военные джипы, подтягиваясь к месту обнаружения объекта. Томас, которому я уступил кресло рядом с водительским, чтобы он показывал Артисту дорогу, напряженно слушал переговоры патрульных.
Впереди показался дорожный пост. Артист пристроился за огромным рефрижератором, на подъезде к посту вышел в левый ряд и как бы прикрылся махиной рефрижератора от полицейских. Кажется, проскочили. Но тут Томас сообщил:
— Нас засекли! — И снова приник к приемнику. — Приказ всем: объект движется к Таллину, — ретранслировал он переговоры на полицейской волне. — Приказ группе захвата: приступить к задержанию... Всем патрульным машинам:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
 https://sdvk.ru/ekrany-dlya-vann/ 

 плитка керсанит отзывы