https://www.dushevoi.ru/products/vanny/kvarilovye/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


— А чего ты на меня орешь? — неожиданно взвилась она, хотя я и голоса не повысил, что потребовало от меня немалого напряжения воли. — Раскомандовался! Привык в армии командовать! Здесь тебе не армия! — Она извлекла из серванта и швырнула на обеденный стол папки с бухгалтерскими документами. — На! Сам разбирайся, если такой умный. Тут и визитки твои гребаные! По сто пятьдесят долларов он мне платит! Благодетель нашелся! А сам сколько гребешь?
— Баба, молчать! — скомандовал Мишка, почувствовав, что дело принимает дурной оборот. — Серега, давай поговорим спокойно. Нормально, как джентльмен с джентльменом.
Я собрал папки с документами и пошел к двери. На ходу объяснил:
— Мы уже обо всем поговорили.
— Нет, не обо всем! — напористо возразил Мишка. — Мы тут с мужиками потолковали. И хотим потолковать с тобой. Серьезно потолковать. Как высокие договаривающиеся стороны. Ты мне друг, Серега, но истина дороже.
— Что ж, приходите, поговорим, — кивнул я.
— Когда прикажешь?
— Часа через два.
— Будем ровно в семнадцать ноль-ноль, как штык, — заверил Мишка.
Добравшись наконец до дома, я сполоснулся в душе, наскоро перекусил и просмотрел визитки. Всех потенциальных заказчиков я знал. И имел представление о том, что в их коттеджах не доделано. Фронт работ был на сотни тысяч рублей. Какое на сотни! На миллионы!
Я убрал бухгалтерские папки в письменный стол и принялся бродить по дому в ожидании прибытия высокой договаривающейся стороны.
В таком состоянии меня и застал прикативший на «мазератти» Артист с радостным известием, что его утвердили на роль второго плана в фильме эстонской киностудии «Битва на Векше».
Высокая договаривающаяся сторона явилась ровно в семнадцать ноль-ноль. Возглавлял ее, понятное дело, Мишка Чванов, а в составе делегации были Костик Васин, мои соседи Артем и Борисыч и зачем-то увязавшийся за ними старый плотник дед Егор, когда-то единственный непьющий во всей деревне, с которым я начинал работать в столярке. По причине физической немощи серьезную работу он делать уже не мог, но глаз у него был ост-рый, нрав придирчивый, он выполнял роль отдела технического контроля, и выполнял ревностно, не обращая внимания на матюги, которыми его обкладывали мои работяги. Никаким авторитетом он не пользовался, и его присутствие в составе делегации можно было объяснить лишь случайностью или несуразицей, каких в деревенской жизни всегда хватает.
Пока мои гости раздевались и разувались в прихожей, я обратил внимание, что на всех добротные кожаные куртки, а на Мишке даже турецкая обливная дубленка, костюмы с галстуками. Только дед Егор явился в привычной для Затопина телогрейке. И когда, старательно причесавшись перед зеркалом, делегация проследовала в гостиную и чинно расположилась вокруг стола, Артист, валявшийся на диване в своем свитерке и выношенных до белизны джинсах, даже присвистнул:
— Ого! Аграрная фракция мухосранской госдумы в полном составе. Здорово, аграрии! Как виды на урожай? Чего не посеем, того и не соберем? А чего не соберем, того не сгноим?
Но делегация не была расположена к шуткам.
— Серега, мы к тебе по серьезному делу, — объявил Мишка. — По очень серьезному. Мы все свои, так? И можем говорить без обвиняков, так? Мы, Серега, не с кондачка пришли. Мы, можно сказать, глас народа — глас Божий. Мы все обтолковали со всеми, и у нас, Серега, полный консенсус.
— Приступай, — поторопил я. — А то в регламент не уложишься.
— Приступаю. Сколько мы получали до кризиса? На круг — по две сотни баксов. Так? А сколько сейчас? Сто пятьдесят — потолок. Поправь меня, если я ошибаюсь. Мы все понимаем: кризис — это кризис. Дефолт и пирамида ГКО. Мы вошли в твое положение. Хоть слово тебе кто сказал? Нет, не сказал. По сто пятьдесят — значит, по сто пятьдесят.
— Долларов, — уточнил я.
— А чего еще может быть? — удивился Мишка.
— Рублей.
— Это не разговор, Серега. За рубли сейчас уже никто не пашет.
— Ну, почему? На свинокомплексе пашут. И получают, насколько я знаю, сотни по три-четыре. Рублей.
— Да там же пьянь голимая! — искренне возмутился Мишка. — Ты что — нас с ними ровняешь?
— Не ровняю, не ровняю, — успокоил я его. — Продолжай.
— Продолжаю. Кризис прошел? Прошел. Рост валового продукта составил один и четыре десятых процента. А мы как получали по полторы сотни, так и получаем. Это мы, бригадиры. А работяги — так те вообще по сто. А ведь пашем не меньше. Как пахали, так и сейчас пашем. Это правильно, по-твоему? Справедливо?
— Правильно и справедливо — не одно и то же, — подал голос Артист.
— А ты меня не сбивай, не сбивай! — повысил голос Мишка. — Ты лежишь на диване и лежи. У нас тут серьезный разговор, посторонних просят не беспокоиться. Твое дело — рекламировать «Стиморол». Вот и рекламируй это говно.
— Если ты скажешь еще хоть одно плохое слово про «Стиморол», я поднимусь с дивана и выбью тебе зуб, — лениво пообещал Артист. — Или два. Это уж как получится.
— Не мешай, — сказал я Артисту и обернулся к Чванову: — Переходи к требованиям. Вы же их сформулировали?
— Да, — подтвердил он. — С учетом всех поправок и предложений с мест. Но сначала скажу про другое. Как ты сам живешь — мы в это не лезем. Ольге ты покупаешь «Ниву», себе — «террано», девчонке — пианино. Приобщать ребенка к музыкальной культуре — святое дело. Но ведь должна быть и социальная справедливость! Правильно я говорю, мужики? — обратился он за поддержкой к членам делегации.
Костик Васин отмолчался, а Артем с Борисычем покивали:
— Оно, конечно. Все должно быть по справедливости.
— Не то беда, что водка дорога, а то беда, что шинкарь богатеет, — прокомментировал Артист.
Но Мишка не отреагировал на провокационный выпад.
— Так вот, Серега, наш консенсус. Лишнего нам не надо, но и наше отдай. Турки на Осетре получают за ту же работу по шестьсот баксов, а молдаване — по триста. А мы? Это же смеху подобно! Поэтому мы говорим: бригадирам — по сто восемьдесят, остальным — по сто сорок. И с этого месяца.
— И все с этим согласны?
— Все!
— Вообще-то, Серега, если у тебя напряженка, — нерешительно проговорил Костик Васин, но Мишка его перебил:
— А ты молчи! Не будь штрейкбрехером! Штрейкбрехеры — это позор рабочего класса!
— Да я ничего, — смирился Костик. — Я как все.
— Не дело вы затеяли, мужики. Ох не дело, — попытался вмешаться в ход обсуждения дед Егор.
— А ты, дед, слова тут не имеешь! — оборвал его Мишка. — Ты вообще существуешь у нас на правах социальной благотворительности, так что сиди и сопи в жилетку. Твое слово, Серега! Если тебе нужно время для размышления, мы не торопим. Дело серьезное, требует продумывания.
— Я уже все продумал. Посидите, сейчас приду.
Я прошел во вторую половину дома, спустился в подвал и достал из тайника пятитысячную пачку баксов. Купюры были по пятьдесят долларов, двадцаток и десяток не было, но вступать в мелочные расчеты с представителями моего трудового коллектива у меня не было никакого желания. Поэтому, вернувшись в гостиную, я выдал Мишке, Костику, Артему и Борисычу по двести баксов, деду Егору — сто пятьдесят, пересчитал доллары на рубли и заставил всех расписаться в ведомости. Оставшиеся баксы отдал вместе с ведомостью Костику Васину, чтобы он завтра утром заплатил остальным работягам.
Когда процедура была закончена, Мишка Чванов повеселел.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
 сдвк поддон 110х80 

 Керама Марацци Камбон