сливы для душа в полу купить 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Однако было ясно одно, что пора накопления благодати завершена, наступает время раздавать эту благодать нуждающимся.
Зарядили дожди, по ущельям поползли туманы, по ночам стало примораживать. Каждое утро, несмотря на погоду, Макарий спускался к реке и в небольшой заводи принимал водные процедуры. Вот и в то дождливое утро он в задумчивости раздевался на берегу речки. Трава была в хрустале инея после ночных заморозков. Макарий пребывал сегодня в состоянии особой задумчивости, оттого что ночью ему приснился странный, тяжелый сон. Ему снились дети, мальчик и девочка, им было очень плохо, они плакали и звали на помощь. Давно у Макария не было таких ярких и эмоциональных снов, а вот в этот раз все было как наяву. Он погрузился в пространство обжигающей воды и вдруг увидел тетрадный листок, кружащийся в водовороте в центре заводи. Его сердце тревожно застучало, он осторожно взял размокший листок, который начал разрываться в его руках, и принялся рассматривать его. Ничего не получилось, и Макарий спешно выбрался на берег, аккуратно сложил обрывки бумаги и увидел, что на листе было что-то написано карандашом. Из того, что можно было разобрать, Макарий прочитал несколько слов: "Спасите... Нас... отсюда побыстрей... Пашка... ...исхудал. Ксюша". Судя по почерку, это было детское письмо, крик о помощи. Макарий аккуратно сложил листок и положил его в карман. Теперь сомнений не было, он понял, что в этом селении страдают и мучаются дети. Нужно спешить туда, к детям, чтобы помочь им. Вот для чего он пришел в эти края! Теперь все стало на свои места.
Медлить нельзя. Пора в путь. Макарий поклонился и простился с лесом, деревьями, речкой, родником, горой, поблагодарил за приют землянку и направился скорым шагом в сторону селения. Он не знал и не думал, что он будет говорить, что делать, потому как знал, что главная задача в пути поющего сердца как раз и заключается в том, чтобы ни о чем не думать, а лишь следовать туда, куда ведет тебя сердце.
Странник не спеша продвигался по главной улице селения и смотрел по сторонам, разглядывая каждый дом. Макарий ждал, что сердце его екнет тогда, когда он увидит нужное ему жилище, то есть то место, где ждут помощи детки, написавшие письмо. Из-за заборов на него смотрели испытывающие, настороженные глаза. Вскоре навстречу Макарию вышли трое вооруженных мужчин и перегородили ему путь, пристально рассматривая его. Макарий поклонился и сказал:
- Я пришел с миром. Отведите меня к детям. Им плохо, им нужна моя помощь. Где дети?
Далее все произошло без суеты и лишних объяснений. Мужчины только немного посовещались меж собой, а затем отвели Макария во двор дома, открыли дверь подвала и втолкнули его туда. Привыкнув к темноте, он разглядел девочку, сидящую на топчане рядом с лежащим мальчиком. Так Макарий очутился в подземелье, где томились Паша и Ксюша.
Глава 16
Дед Макар и дети
Ксюша, когда появился в подвале Макарий, даже испугалась его вида, так как он был весь заросший, одежда висела на нем лохмотьями. Ей даже показалось, что к ним заявился леший. А потом она подумала, что это один из этих злых людей, которые их выкрали с братом. Но когда она присмотрелась, то увидела внутри заросшего лица добрые и ласковые глаза. Леший поклонился и сказал:
- Мир вам, детки. Я получил ваше письмо и пришел к вам на помощь.
Тут он достал обрывки выловленного в речке письма и протянул Ксюше. А у той замерло сердце от счастья, ведь она уже не надеялась ни на что, а тут вот пришел человек и говорит, что хочет им помочь. Ну что ж с того, что он похож на лешего, глаза-то у него добрые. Действительно свершилось чудо, Пашка был прав. Обязательно попрошу у него прощения за свое неверие, когда он очнется.
- Давай знакомиться, - ласково произнес Макарий и протянул девочке руку. - Меня зовут Макарий, а лучше просто Макар.
Ксюша нерешительно, еще с опаской протянула свою ладонь вперед, и она утонула в сильной, шершавой, но теплой ладони Макария. Через прикосновение к руке этого странного незнакомца к Ксюше пришло чувство, что они теперь с братишкой не одни, что этот человек, несмотря на свой дикий вид, добрый и ему можно доверять.
Ксюша начала рассказывать деду Макару об их злоключениях, но Макарий и так уже уразумел, в чем суть их беды.
- Спасите, дедушка Макар, Пашку, - наконец взмолилась Ксюша и заплакала. - Он умирает.
- Ничего, Ксюшенька, вылечим твоего Пашеньку, - проговорил Макарий, улыбаясь.
- Как же вы будете его лечить, у вас что, есть лекарства? произнесла Ксюша, вытерев слезы.
- Есть, ласточка, моя, - сказал Макарий, с нежностью посмотрев Ксюше в глаза.
- Где же они? - спрашивала настойчивая Ксюша, пристально разглядывая Макария, стараясь представить, как под его отрепьями могут быть спрятаны лекарства.
- Вот здесь у меня лекарство от всех болезней, - сказал Макарий и приложил ладонь к своему сердцу.
Ксюша растерянно поглядела на Макария и подумала, что, может быть, он сумасшедший. Есть такие люди, которые хотя и взрослые, но ведут себя как дети. А Макарий тем временем присел у изголовья Пашки и начал раздевать его.
- Что вы хотите делать? Где ваши лекарства? - не успокаивалась девочка.
- Ты смотри, ласточка, и не мешай мне, а я потом тебе все объясню, что у меня за лекарство и как оно действует.
Макарий принялся растирать ослабевшее, бледное тело мальчика. Дела его были плохи, потому как он уже несколько дней не приходил в себя, только бредил и стонал. Температура тела была понижена. Это говорило о том, что организм ребенка перестал бороться с простудой. Основательно, до красноты растерев тело Паши, Макарий положил одну ладонь на голову мальчика, а другую под копчик. Потом закрыл глаза и... запел. Это произошло непроизвольно, сам Макарий не собирался петь, да, собственно говоря, он и не имел представления, что вообще ему делать, как лечить Пашу. Единственное, что он знал точно, так это то, что нужно было следовать тому, что подскажет его сердце. А его сердце запело, и это были детские песни.
Ксюша, широко раскрыв глаза, растерянно наблюдала за действиями деда Макара и не мешала ему. Может статься, дедушка действительно ненормальный, но другого выхода не было, оставалось только смотреть и ждать, что будет дальше. А Макарий все пел и пел, одну детскую песенку за другой. У него был красивый голос, такой, что Ксюша заслушалась, и вскоре, забыв обо всех горестях, начала вспоминать жизнь в детском приюте, как они на праздники надевали красивую одежду, как пели и танцевали, как им дарили подарки, как им там с братиком было тепло и уютно. Она стала мечтать, что они вернутся в свой приют и все будет снова хорошо. А Макарий пел одну песню за другой, но самое поразительное было то, что всех этих песен он не знал. Они сами лились из его сердца, а он лишь повторял, озвучивал то, что рождалось в его сердце.
Макарий не отходил от Паши целые сутки и даже ночью, когда Ксюша уснула, он продолжал тихонько напевать песни. К концу следующего дня произошло чудо, щеки Пашкины порозовели, и он открыл глаза.
- Как долго я спал, Ксюша, - произнес Пашка, потягиваясь и зевая.
Но увидев около себя Макария, вздрогнул и хотел встать, но так ослаб, что у него ничего не получилось.
- Не бойся, Пашечка, это дед Макар, он нашел наш кораблик и пришел к нам на помощь, - спешила сообщить братику Ксюша эту радостную весть, так как и сама была на седьмом небе от счастья, ведь Пашечка очнулся, а значит начал выздоравливать.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/Podvesnye_unitazy/s-installyaciej/ 

 плитка на пол фото