https://www.dushevoi.ru/products/unitazy/nedorogie/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Поэтому надобно перекинуть мостик между природой и городом, и такими мостиками будут страны детства. Божественное и материальное должно быть сгармонизировано, уравновешено, тогда жизнь станет другой. Ведь люди, соприкоснувшиеся с красотой, первозданной природой, зверями, лесами, цветами, горами, реками, озерами, водопадами во время посещения лесных городков детства, принесут эти вибрации в гущу цивилизации, и тогда жизнь будет преобразовываться, становиться более светлой, доброй, божественной.
- Как же нам дальше жить, Макарий, коли мы этого ничего не знаем? Когда ты говоришь, то нам все понятно, а когда мы остаемся одни, много вопросов у нас появляется, и никто не может нам дать такого рассудительного ответа, как ты. Может быть, ты возьмешь нас с собой, мы тебе будем во всем помогать.
- Каждому человеку сейчас Господь дает небесные грамотки, которые ответят на все вопросы, разъяснят, как жить и что делать. Причем каждому человеку дается своя грамотка, согласно его предназначению на земле. Есть такие грамотки у Господа и для вас, поскольку у вас свой путь, а у меня свой.
- Что же нам делать, чтобы получить эти грамотки у Господа?
- Распахнуться миру надобно, открыть свое сердце, братья мои, и к вам придет от Бога и любовь, и понимание, и разумение. Это подобно тому, как мы раскрываем нараспашку двери, чтобы впустить гостей. Я ведь, братья, такой же, как и вы, нет ничего особенного во мне. Просто учусь я слышать голос Бога, звучащий в моем сердце, и следую ему. Неужто вы думаете, что разумение, какое вы от меня услышали, можно выучить? Когда я раскрыл свое сердце и стал внимать в нем голос Божий, так и пришла ко мне моя грамотка небесная. Посетила меня тогда и Любовь божественная, которая всегда жила в сердце моем, только своим умом, мыслями неверными и поступками нехорошими заслонял я это солнышко божественное, сердечное и не позволял ему светить. В ваших сердцах, как и в сердце любого человека, сокрыто это солнышко, только нужно очистить небо своей души, тогда оно засияет, согреет не только вас своей лаской и нежностью, но и весь мир окружающий, каждого человека, встречающегося на пути нашем, каждую былинку, каждую травинку, всякую душу живую.
- Выходит, что не нужны ни наставники, ни учителя, которые ведут нас и все объясняют, как жить нам и что делать?
- Будьте сами для себя и наставниками, и учителями, ибо в вас обитают такие знания, какие вам никто не даст, никакой человек, никакие книги. Живая книга Божия присутствует в вашем сердце, и только она может разъяснить вам все и подсказать. Бог живет в ваших душах! Кто же может вам заменить Бога?
Если и может быть у вас земной наставник и учитель, так это тот, кто помогает вам открывать собственное сердце, а не учит тому, что сам познал, потому как у каждого свои знания, свой путь, какой надобно ему только одному пройти на земле, дабы приобрести определенный опыт, полезный для его духовного роста, для его индивидуальной эволюции. Открыть Бога в себе путь смелый, требующий мужества, искренности, чистоты, но только это и способно привести человека к истине, к подлинной Любви и радости. Сейчас в мире много учителей, много наставников, много книг умных, но мир как был, так и остается пребывать во зле и пороке. А все оттого, что люди не полагаются на Бога в своем сердце, а идут и даже прячутся за ведущих, которые не устремляют человека к Богу, в его сердце и душе сокрытому, а притягивают ищущего к собственному опыту, к собственным знаниям. Возможно, так легче жить, когда ты полагаешься на проводника, который все знает и все разъяснит, тебе же остается только слушаться его и подчиняться ему. Но этот путь в никуда, потому что таким образом ты будешь проживать не собственную жизнь, проходить не свой путь, какой тебе предназначен небесами, а будешь жить чужой жизнью, следовать по чужому пути. Каждый человек неповторим и уникален, как цветы, он должен распуститься собственным цветением. Например: если учитель это роза, а к нему придет человек, который должен распуститься тюльпаном, то роза будет учить тюльпан расцветать розой, а не тюльпаном. И вообще, роза будет учить всех, что все должны распускаться розами и ничем более. Такие учителя вам нужны ли?
Около месяца Макарий прожил близ монашеского скита, проводя сокровенные беседы с Серафимом и Никодимом. Когда он почувствовал, что высказал все что нужно, то простился с ними и отправился в дальнейшее странствование. Братья со слезами на глазах расставались с чудным странником, который открыл для них новый мир, новую жизнь, новое понимание своего места в Поднебесной. Макарий и сам привязался к этим искренним и открытым инокам-братьям, но понимал, что наступила пора, когда каждый должен пуститься в собственное путешествие по жизни, ибо никакие беседы не заменят ту дорогу, которую нужно пройти, те испытания, которые нужно преодолеть, дабы осознать, найти свою миссию на земле и исполнить ее.
Глава 13
Ксюша и Паша
Ксюше было семь лет, а Паше четыре года. Брат и сестра уже два года жили в детском приюте, с тех пор как они потеряли родителей. Что с ними случилось? Никто не рассказывал детям никаких подробностей и деталей их гибели. Ксюша помнила в лицо и маму, и папу, а вот Паша забыл. Только иногда во сне к нему приходили его родители, однако лиц он не видел, это были просто светлые образы, светящиеся существа. Однако Паша чувствовал, что это именно они, потому как при этом он переживал такую нежность и любовь, какую могли излучать только самые дорогие и родные люди в мире. Ксюша была девочкой с характером и волей, в свои семь лет она уже ощущала себя чуть ли не родителем Паши. Очевидно, что в ней проснулся материнский инстинкт заботиться и оберегать младшего брата в отсутствие отца и матери. Она всегда за него заступалась и не давала никому в обиду, в то же время относилась к Паше с требовательностью и строгостью взрослого человека. Паша был противоположностью своей старшей сестры, смотрел на мир широко открытыми, искренними глазами, верил в сказки и чудеса, а главное - верил, что рано или поздно их родители вернутся и заберут их из детского приюта. Ксению несколько раздражала такая наивность Паши, так как она уже поняла на своем опыте, что жизнь жестокая штука и в ней необходимо быть сильной, нужно уметь бороться и стоять за себя. Она знала, что их родители никогда не возвратятся, что они ушли навсегда, а потому надеяться можно только на себя, на свои собственные силы. Тем более что маленький и глупый Пашка совсем не приспособлен для этой жизни, потому за ним глаз да глаз нужен. Так Ксюша стала из ребенка сразу взрослой, она даже не увлекалась теми играми, в которые играли ее сверстницы. Зачем играть в дочки-матери, когда она на самом деле ощущала себя матерью своего младшего брата.
По вечерам в приюте перед сном воспитатели читали сироткам сказки, другие детские книжки. Однажды маленькие слушатели узнали историю, в которой мальчик потерял любимого дедушку, но верил, что он вернется, и произошло чудо - дедушка вернулся. Только для этого мальчик сделал из бумажного листа кораблик, написал на нем, чтобы дедушка приезжал, и пустил его по ручейку. Случилось то, что должно было случиться: кораблик доплыл до дедушки, дедушка узнал, где найти своего внучонка, и нашел его.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 фильтр для воды цена 

 Натура Мозаик Crystal