https://www.dushevoi.ru/brands/Gustavsberg/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Тут на красных гранитных утесах росли стройные сосны, граб, дуб. В подлеске были пышные заросли папоротника, лианы обвивали деревья. Азалия, рододендрон, ломонос, хмель обрамляли острые выступы неприступных скал. Это была воистину сказка из камня и растений.
Побывал он и в тисо-самшитовом лесу, где с деревьев свисали космы зеленого мха. Они походили на подводные водоросли, что создавало ощущение, что это вовсе не лес, а морское царство Нептуна, который вот-вот появится и задаст пришельцу вопрос, зачем он нарушил покой подводного мира.
Посещал Макарий и такие ущелья, где приходилось продвигаться по узкому карнизу. С одной стороны стена уносилась на головокружительную высоту, а с другой - падала в темную пропасть, где гулко шумела река.
Как-то он вышел на совершенно необычную местность, где повсюду виднелись вздыбленные камни, напоминавшие застывшие морские волны. С трудом пробирался через это каменное море странник. Повсюду виднелись глубокие воронки, на дне которых еще лежал снег. Были тут и пещеры-гроты, а все это невероятное каменное плато обрамляли травы, незабудки, лютики, герань.
Заглядывал он и в подземный мир - пещеры, где царствовали покой, тишина, подводные реки и величественные колонны - сталактиты и сталагмиты, которые подобно древним старцам несли тяжесть земли на своих могучих плечах. В одной такой пещере он впервые за последние годы встретил человека, отшельника, который посвятил свою жизнь достижению йоговского просветления - самадхи. Эта встреча произошла не неожиданно для Макария, ибо он уже чувствовал, что его учеба подходит к завершению и скоро начнется, как говорится, практика. Отшельника звали Виктор. Несколько лет назад, устав от суеты мирской, он удалился в горы, чтобы в уединении достичь душевного покоя, а главное - чтобы поднять, расширить свое сознание до космического уровня. Виктор встретил Макария недружелюбно, он смотрел на него с недовольством, ведь тот нарушил его покой. Однако через несколько дней, которые они провели вместе, стена неприятия, какую воздвиг отшельник, стала разрушаться, и его душа открылась Макарию так, будто давно ждала, с кем она может поделиться своими сокровенными помыслами. Макарий же на это время поселился не в пещере, чтобы не нарушать уклад аскета, а невдалеке от нее, в можжевеловом лесу, где спал просто на земле под открытым небом. Конечно, Макарий мог уйти сразу и вообще не сближаться с Виктором, но он чувствовал, что этого ему делать нельзя, так как он должен что-то важное сообщить, поведать Виктору. Макарий точно знал, что встреча их неслучайна и нужна прежде всего самому отшельнику. И он не искал с йогом встреч, не навязывал ему своего общения, пока сам Виктор не пришел к Макарию и не начал откровенный разговор.
- Знаешь, Макарий, извини меня за недружелюбный прием. На самом деле я страшно обрадовался, что ты забрел в мою пещеру. Столько лет я провел в одиночестве! Сколько усилий я положил на медитацию, чтобы достичь мистического просветления самадхи, к чему наставляет индийская йога, но у меня так ничего и не получилось. Конечно, иногда моя душа воспаряла в небеса, я ощущал приливы высших энергий, но затем светлые моменты, которые были очень редки и кратковременны, сменялись затяжными периодами уныния и печали. Знал бы ты, как мне было тоскливо. Иногда по месяцам я не выходил из пещеры, просто не хотелось видеть солнечного света, видеть мир.
- Я понимаю тебя, Виктор, но скажу тебе самое главное: ты сам себя загнал в угол, замуровал в пещеру, закрыл от жизни, и потому тебе плохо. А мир, природа, Бог любят тебя и ждут от тебя творения, созидания, а главное, ожидают от тебя любви, которая необходима, как влага иссохшейся земле. Выйди из мрака навстречу миру, солнцу, небу, вернись в мир и раздай свою любовь людям. Многим нужна твоя нежность, забота и ласка, поверь мне! И то, что мог бы ты сделать, сотворить в мире, никто за тебя не сделает, не совершит. Твое место на этой земле только твое и ничье больше и его никто не займет, а коли ты его оставил, значит, там все засохнет, запустеет, забьется сорняками.
- Но ведь я стремился к просветлению, к самосовершенствованию, а трактаты йоги говорят о том, что нужно оставить мир, чтобы достичь вершин духа.
- Верно, Виктор, было такое время, когда для духовных просветлений людям надобно было уходить от мира в горы, леса, пустыни, пещеры и там предаваться молитвам, медитациям, созерцаниям, но этот период кончился, завершился. Человечество теперь вступило в новую эпоху, когда следует раскрыть любовь в своем сердце в гуще мира, в суете земной, а проще говоря - там, где наиболее трудно это сделать. Но не только нужно обрести любовь, но и подарить, раздать ее людям. Таков духовный путь в новой эре любви и благодати, которая наступает на планете. Я ведь так же, как и ты, пребывал немалое время в уединении, в пустыне, посвящая дни и ночи молитве, но потом ко мне с небес явился чудесный старец Нектарий, который поведал, передал мне небесную грамоту, главный смысл которой и заключается в том, чтобы вернуться в жизнь, в мир, к людям и там обретать и проявлять свою любовь.
- Какой же религии этот чудный старец, какой веры?
- Религия эта называется Любовь, и вера тоже называется Любовь. Подумай, Виктор, скольким людям мог бы ты помочь, сколько нуждаются в твоем внимании, в твоей любви, заботе. А ты ушел от мира. И те, кто нуждался в твоем участии, остались сиротами.
- Ты же, Макарий, не знаешь ничего о моей судьбе. В моей жизни там, в миру, сначала все шло прекрасно и можно сказать даже лучше, чем у других. У меня было свое дело, своя фирма, которая процветала, друзья, семья, любимая жена и дети. Но в один момент это все было разрушено. Друг предал и обанкротил меня, я в один миг превратился из богатого в нищего. А жена... родной человек изменил мне. Она полюбила другого и ушла к нему вместе с детьми. Мне было так плохо, что я начал пить и даже стал задумываться о самоубийстве. Только эта мысль и грела меня, ибо жить дальше, казалось, уже не было смысла. Вот так я и убежал сюда, в дикие, пустынные края, а ты теперь советуешь возвратиться к прошлой жизни. Вернуться в этот ад?
- Милый человек, и ад, и рай мы сотворяем сами. Вот ты скрылся от мира, от его невежества, его обманов и предательств, чтобы подняться к небу, соединиться с Богом. А с чем ты тут уединился, как не с собственными обидами и недостатками, которые принес с собой сюда, в эти прекрасные, божественные места. Ты жаждал спрятаться от самого себя, а вместо этого наткнулся на самого себя. И твое пустынножительство превратилось не в совершенствование, а в переваривание обид, взращивание негативных чувств по отношению к себе, к людям, обосновывая это тем, что весь мир погряз в грехе, обмане, зле. Ты ушел от мира, предоставив ему задыхаться в угаре собственных темных мыслей, злых дел и недобрых поступков. Как же он может измениться, если мы будем бежать от него? Разве станет мир лучше, если вот так все обиженные убегут от него? Кто тогда в нем вообще останется?
- Но я не хочу возвращаться туда, где мне нет места и где меня никто не ждет!
- Ты прав, там не ждут тебя такого, какой ты есть сейчас, недовольного и обиженного на весь белый свет, но ты нужен людям как воздух, если ты принесешь им любовь и благодать, покой и гармонию.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 https://sdvk.ru/Kuhonnie_moyki/Granit/ 

 плитка для туалета напольная