душевая лейка на борт ванны отдельно 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

С каким чувством он будет посещать школу? Станет ходить в нее, как на каторгу, имея одно желание - поскорее отмучиться и уйти отсюда. И вместо того чтобы радоваться учебе, новым познаниям, открывать для себя прекрасное и светлое, вдохновляться на то, чтобы сотворить свою жизнь доброй и счастливой, он будет отбывать за партой срок, будто наказание. Вот и живут многие люди не радуясь, не празднуя жизнь, не в творении и созидании, а словно несут повинность на этой земле. Несет их течение невесть куда, а они руки опустили и говорят, что мы ничего не можем, мы плохие, греховные, на все воля Божья, как Бог захочет, так и будет, что же мы можем сделать?
- Нас наставляли, чтобы мы воспитывали в себе смирение и послушание.
- Смирение, дорогие мои Серафим и Никодим, в своей сути означает принятие мира во владение, в распоряжение. То есть смирение - это прежде всего понимание того, что мир творишь ты сам своими мыслями, делами, поступками. А это значит, что следует не опускать руки, а засучить рукава и приняться за дело - преображение сначала своего собственного существа, а затем и всего мира. Тогда и возможно построить на земле рай.
- Но ведь нам всегда говорили, что рай на земле построить невозможно и даже думать об этом - ересь. Рай, учили нас, может быть только на том свете.
- Тогда выходит, что мир, созданный Богом, - ущербный, в котором человек не может быть счастливым, а должен отмучиться, борясь со своей греховностью. И только затем, после смерти, возможно, он попадет в рай, где и начнет наконец жить счастливо и благодатно. Но ведь это неверно, потому как совершенный Бог создает все совершенное, в том числе и наш мир прекрасен и совершенен.
- Нас научили тому, что мы рабы Божьи и должны Ему служить.
- Неужто, братья, Богу нужны рабы? Что ж, получается, Бог рабовладелец? И зачем Ему служить, Ему что, чего-то не хватает? Бог создал мир и подарил его людям, чтобы люди почувствовали себя в нем полными владельцами, богами - вот смысл сотворения человека. Бог хотел, чтобы люди разделили с Ним праздник бытия, радость жизни, чтобы мы вместе с Ним наслаждались любовью, счастьем, гармонией. Потому, братья, мы люди - боги на этой земле, мы боги собственной жизни, творцы своей судьбы, создатели окружающей реальности.
- Но в жизни мы совершаем множество грехов, проступков, которые нам не позволяют быть счастливыми и радостными.
- Каждый проступок, какой мы сотворяем в жизни, дает нам право совершить Господь, дабы в нем мы приобрели личный опыт. А приобретаем мы такой опыт, такие знания, что грех, порок, негативная мысль сами в себе несут разрушительную силу для нас, для нашей души и тела. Бог не наказывает за грехи, сами грехи наказывают нас. Когда мы это полностью осознаем, то не станем более грешить и будем стараться жить более светлой, красивой и гармоничной жизнью. То есть посредством совершения негативных деяний мы получаем для себя необходимые знания. Вам же насаждается идея того, что грехи нужно помнить и носить с собой, то есть вас привязывают навсегда к вашим проступкам, дабы вы чувствовали себя постоянно в унижении, в неволе, в несовершенстве. Такое мировоззрение очень выгодно тем силам, которые стараются закабалить человека, отнять у него право радоваться, жить в любви и созидании. Потому, братья, у каждого человека есть выбор: носить постоянно эту торбу с проступками, грехами, ошибками на своем горбу или сбросить ее с плеч долой и идти по жизни в радости и свободе.
Вы свободны! Господь подарил нам свободу, поэтому не привязывайтесь к прошлым проступкам, ошибкам, а думайте и живите тем, что вы можете подарить миру, как вы можете сделать жизнь более светлой и радостной, более полной Любви и благодати.
- Для чего же приходил Христос на землю, как не искупить грехи человеческие?
- Я говорил вам, братья, что если Бог и вмешивается в судьбы мирские, человеческие, то вмешивается любовью. Именно таким вмешательством и было то, что Он послал Свою Любовь, то есть Своего Сына в мир. Христос не осудил мир, никому не причинил зла, никакого вреда, ибо Он был сама Любовь, искренность, открытость и ничего более этого. А пришел Он для того, чтобы напомнить людям о том, что в каждом человеке живет Любовь, напомнить, что жизнь дана людям не для совершения зла, а для радости и счастья. Он принес благую весть о том, что мы, люди, созданы Богом для любви и благодати. Что мы свободны, и Бог любит каждого из нас, независимо от поступков, и ждет от нас, чтобы мы разделили с Ним праздник жизни. Христа пытались уловить в Его учении, а у Него на самом деле не было никакого учения, поскольку главное было то, что Он был живым воплощением Любви. Однако мир оказался настолько больным своими догмами, теориями, философиями, что не принял Любовь и распял Ее. И по сути это была демонстрация того, как люди относятся к себе, ибо распяли они не Христа, а распяли они сами себя, обнажив все невежество свое, порочность, глубокую помраченность души и сердца. Ведь Любовь, братья мои, убить нельзя, она сама вечность, она сам Господь, все вокруг нас - это материализованная, воплощенная в физические формы Любовь. Потому, когда человек живет в Любви, он - Бог, когда пребывает в страхе, он пресмыкающееся. Любовь, братья мои, и есть Страшный суд миру, и потому мир боится Любви, как огня. Ибо Любовь растворит, смоет все невежественное, все мрачное и злое, не оставив ничего на земле, кроме Любви. Вы сами знаете, что на земле накопилось много зла, порока, насилия, а все это, как вирусы, которые страшатся солнечного света, поскольку гибнут под его воздействием. Христос-Любовь начал вершить Суд над миром Любовью, а сейчас Господь завершает этот процесс, посылая в мир сильный, мощный, космический поток Своей Любви, которая и уничтожит эти вирусы, очистит планету, оставит лишь то, что живет, дышит, пульсирует Любовью.
- Что же будет дальше и что делать нам? Странник Макарий, поведай, разъясни.
- А будет, братья, то, что мы с вами творить будем, мрак или любовь, выбор за нами. Желаете пребывать в страхе и дожидаться Страшного суда пожалуйста, вы его получите. Хочется существовать вам в осознании своих грехов, так носите с собой этот ветхий хлам и плачьте над ним. Если же стремитесь творить на земле рай - созидайте его, в ваших силах сделать это. Желаете обрести свободу - выбросите на мусорную кучу старье осознание своей греховности, и будьте свободными и счастливыми.
Потом Макарий рассказал Серафиму и Никодиму о сказочной стране детства, что такие страны будут по всему миру строиться и станет это праздником для детей и взрослых. А главное, именно в этих странах, городах детства и взрослые, и дети научатся любви, доброте, взаимопониманию, общению с природой.
- Посмотрите, братья, какая вокруг красота и приволье! Сюда бы людей привести, их души бы здесь встрепенулись и проснулись от забытья, ожили и затрепетали первозданной радостью.
- Вместе с тем, дорогой Макарий, многие люди уходят жить на природу, чтобы не подвергаться искушениям, которыми изобилует цивилизация.
- В том-то и дело, братья мои, что люди отправляются жить на природу, а на кого город оставляют? Одних деток сколько там мается, страдает, сколько сирот ожидают, что взрослые им подарят праздник и любовь. А взрослые так заняты, так закабалены заботами, что сами о себе забывают, о своем предназначении на земле, о том, что жизнь дана им не для работы бесконечной и рабской, а для труда созидательного, творческого, красивого, наполняющего душу радостью и весельем.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 Сантехника супер цена великолепная 

 Керабен Leeds