https://www.dushevoi.ru/products/vanny/dzhakuzi/uglovye/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

И это естественно, поскольку ум понять не может, что происходит с жизнью, зачем наваливаются все эти испытания, когда должны приходить только удовольствия. И посмотри, Макарушка, тот, кто действительно жаждет земных удовольствий, кто настойчиво следует путем стяжания мирских благ, - получает их в такой мере, в какой он желал, в соответствии с приложенными усилиями, совершенными действиями. И если человек получил денег, мирских удовольствий меньше, то именно столько и запрограммировал его ум. В жизни, проходящей под знаком ума, никто не получает ни меньше, ни больше, а лишь в строгом соответствии с приложенными стараниями.
Точно так же и с теми людьми, которые следуют путем души. Они получают испытаний, событий, приключений столько и таких, какие надобны душе, чтобы она пережила соответствующие состояния для своего расширения, совершенствования, эволюции. Ты, Макарушка, как и многие люди России, следуешь путем души, хотя ты можешь и не осознавать это. Ты можешь и не давать себе отчета в том, что душа руководит твоею жизнью. Ведь твой ум что-то и предполагает, желает, рассчитывает, расставляет, планирует, но корабль твоей жизни все-таки плывет под флагом души, а не рассудка. А это значит, что с тобой происходит не то, что задумал и рассчитал ум, а то, что душа избрала для себя, для своей эволюции. Поэтому тебе может казаться, что твоя жизнь катится сама по себе, не следуя никаким законам, кроме закона неопределенности и спонтанности. Да только это не так. Если ты сядешь, задумаешься, погрузишься в то, что происходило в твоей душе, да потом вспомнишь о событиях своей жизни, то поймешь, что все события в твоей жизни следовали в строгом соответствии с побуждениями твоей души, позывами твоего сердца. Именно твоя душа, сердце и создавали необходимые ситуации, обстоятельства, события, чтобы пройти через них и приобрести опыт более высокого сознания, более высоких чувств.
- Отчего же душе и сердцу для их расширения, для того чтобы познать большую, нежели прежде, любовь, надобны испытания? Ведь те, кто следует путем души, как я понимаю, подвергаются большим испытаниям, нежели те, кто плывет по жизни под флагом ума?
- Отвечу тебе, радость моя, словами Христа. Помнишь, когда он говорит о том, что нужно любить врагов своих, потому что если вы будете любить любящих вас, какая оттого польза. Именно в испытаниях рождается еще большая любовь. То есть для того, чтобы нам пробудить в себе свет, надобно, чтобы мы вошли в большую тьму, то есть в такие обстоятельства, в которых труднее всего проявить свои божественные качества. Ну вот представь себе, что ты живешь в радости, покое и благодати, все вокруг любят тебя, и все вокруг мир да благодать. Будешь ли ты расти, совершенствоваться в любви? Точнее, сможешь ли ты в этой благодатной обстановке пробудить в себе большие духовные качества?
- Нет, наверное, старче. Потому как вот такой покой, такая обстановка, которую ты описал, скорее убаюкает душу, усыпит сердце.
- Вот видишь, радость моя, ты сам ответил на свой вопрос. Для того чтобы подняться к вершинам духа, нужно опуститься на дно ущелья, где царит антидух, то есть тьма, уныние, скорбь. Только тогда, когда ты станешь выбираться из тьмы к свету, и будет происходить рост твоей души, сердце начнет расширяться и раскрываться, как бутон розы летней порой. Научиться видеть, осязать свет в кромешной темноте - вот сила души, любить в аду вот сила сердца.
- Получается, что те, кто следует под флагом души, постоянно опускаются, а затем поднимаются. То есть намерениями души, следующей по дороге совершенствования, создаются обстоятельства, когда человек как бы удаляется от Бога и благодати, а потом человек своими усилиями должен возвратить потерянную радость и свет?
- Истинно так, Макарушка. Только с каждым разом спуск все ниже, а подъем все выше. И потому с каждым разом надобно все больше прилагать сил, чтобы выкарабкиваться наверх.
- Вот оно что! - воскликнул Макарий. - А я-то думаю, что же такое, как только человек становится на духовный путь, то его словно в шторм на море: то вверх, то вниз.
- Ты прав, радость моя. Но бывает и так: смотришь в мир, а там человек, который вроде бы умом стремится к обладанию мирскими благами, да ничего у него не выходит, будто на месте топчется. Тут же рядом такой же человек, у которого все благополучно да ладно так, что будто деньги сами ему в карманы текут. О таких говорят: "Вот баловень судьбы, все у него получается, за что ни возьмется". В то время как у первого человека, как он ни бьется, ничего такого не выходит, будто какая-то невидимая стена, сила не пускает к нему ни успех, ни деньги, ни славу. А все дело в том, что в неудачнике, как он видится с точки зрения мира, преобладает путь души и сердца, нежели ума. Потому, хотя его ум и стремится к обладанию мирскими благами, да душа не пускает, ибо она в этом человеке доминирует, она и руководит жизнью этого человека. И запомни, Макарушка, что в пути души нет случайностей, нет того, что бы не сослужило пользу человеку, не было бы благом для его духовного совершенствования. И только кажется, что вот так и так было бы лучше, но опять-таки это суждение ума о пути души, а на самом деле душа удивительно точно знает, что ей нужно и для чего ей эти препятствия, испытания. Нет в этом пути пустых, никчемных, ненужных, вредных и пагубных моментов - ВСЕ на пользу духовной эволюции, все на ее благо и даже то, что, кажется, приносит вред.
- Но ведь и ошибок много допускаем в жизни, потом ругаем себя, что нужно было не так поступить, а по-другому, да исправить ничего уже невозможно, как невозможно укусить локоть, хотя он и близок.
- Что ты, Макарушка, - взволновался Нектарий. - Нет никаких ошибок, радость моя, а есть лишь путь. И вовсе это не ошибки, а благословения, поскольку сама душа избрала приобретение такого опыта, чтобы через него познать что-то новое, открыть для себя нечто более широкое, светлое, божественное. И если бы была дана возможность человеку снова прожить жизнь, то эти ошибки, падения, разочарования, крушения повторились бы вновь, в силу того, что душа все равно бы призвала и ошибки, и разочарования, и падения, ввиду того, что ей это нужно для собственного совершенствования.
- Что же означает, старче, когда говорят "отдаться на волю Божью"? Из этого следует, что нельзя полагаться на Божью волю, потому как человек сам управляет своей жизнью и потому нужно рассчитывать на свою, человеческую?
- В истинном смысле полагаться на Божью волю означает, что человек сознательно следует по пути души. Тогда человек каждый свой поступок, действие и даже саму мысль отдает под полную власть своей души, а значит, под управление Богу, который живет в сердце человека. Отдаться воле Бога, живущего в твоем сердце, - высшая ступень духовного пути. Именно к этому и нужно стремиться - слышать голос Бога в душе своей и следовать ему в жизни. Ум, конечно, всегда пытается заглушить, подавить этот слабый и нежный ручеек, текущий из центра мира, и потому надобно научиться подчинять рассудок побуждениям Бога в сердце. Тогда будет понятно, что и как делать, как проживать эту жизнь.
- Получается, что многие люди, не давая себе отчет, неосознанно проживают жизнь под флагом души, а необходимо прийти к пониманию, под каким флагом ты живешь, и тогда путь души из неосознанного станет сознательным?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 поддоны для душа цена 

 керамическая плитка для ванной италия