поддон чугунный 90х90 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

отличать хорошее от плохого довольно просто, радость моя. Все, что раскрывает твою душу миру, жизни, людям, природе, что заставляет твое сердце петь, танцевать, любить, цвести, - от Бога. Когда я говорю "от Бога", то имею в виду, что в этом случае человек следует прямым путем к Богу и совершенству, а не окольным, обходным путем, когда через разрушение и отрицание он делает большой круг, чтобы дойти все-таки до любви и света.
- Поведай, отче, какие люди будут получать небесные грамотки, они что, какие-то особенные, избранные?
- Нет, Макарушка, Господь никого не станет обделять, каждый человек будет иметь и уже имеет возможность соединиться с Богом, может узнать многое для себя, для своей жизни, для своего пути. И любой человек может получить от Бога ответ на любой вопрос. Нет здесь никакого разделения, ибо Всевышний любит каждого - и плохого, и хорошего, то есть и того, кто следует прямым, то есть благим путем, и того, кто пробирается околицами, как говорится, огородами к Нему, отрицая Его. Сам человек выбирает, быть ли ему посвященным в небесную грамоту или продолжать жить во мраке и неведении.
- Я знаю, отче, что сейчас множество различных книг написано на эту тему. Порой бывает трудно разобраться в них, но самое сложное - применить их на практике в своей жизни.
- Истинно так, радость моя, книг много, знаний много, однако в них изложен частный опыт того или иного человека, а, как известно, что подходит одному, может не годиться, а даже может быть вредным для другого. В каждой книге есть ответы на вопросы, но они даны только данному человеку - автору, в соответствии с его природой, умом, жизнью, миссией на земле. Поэтому с этим опытом можно знакомиться, но нужно приобретать свой индивидуальный опыт, находить свой собственный путь, а для этого надобно ставить Богу свои вопросы и соответственно получать ответы, которые даются лично тебе.
- Ты хочешь сказать, отче, что с Богом можно разговаривать напрямую, по-своему и получить ответы на свои вопросы? Как же это сделать?
- Время наступило, Макарушка, чудное, волшебное, я тебе скажу, и что раньше было невозможным, сейчас становится реальным. Бог-Ребенок решил устроить на земле праздник и созвать на него людей, тех, чьи сердца не огрубели, чьи души не зачерствели. И этот призыв звучит по всей Вселенной. А чтобы услышать голос Божий, нужно стать хотя бы на некоторое время ребенком, поверить в чудеса, и тогда можно принять послание Божие, получить от Бога грамотку небесную, данную лично тебе. Конечно, Макарушка, чтобы так поступать, чтобы выходить на такое общение с Богом, чтобы стать хотя бы на некоторое время человеком с детским разумом и душой, необходимы смелость и мужество. Страх нужно отбросить, эгоизм и высокомерие надо выбросить в мусорную кучу.
- Однако многие люди боятся Бога, преклоняются перед Ним и служат Ему в трепете и дрожании.
- Неверно, Макарушка, от всего этого так много бед, глупостей, мрака на земле. Вот ты меня боишься?
- Нет, конечно, отче, не только не боюсь, но люблю вас и могу задать вам, по сути, любой вопрос.
- Совершенно так, радость моя, нужно относиться и к Богу. Не следует из себя ничего корчить, строить, притворяться, фарисействовать, не надо играть никакой роли молитвенника или постника, праведника или богослова, потому как Бог не любит лицемерия. Он желает иметь на земле Себе друзей. Он ищет искренних и честных людей, с открытыми душами и распахнутыми сердцами. Бог - наш лучший друг, Он честный, добрый и ласковый. Он все поймет, все рассудит, никогда не оставит в беде и всегда поддержит, подскажет. Потому и нужно открыться Ему в своей подлинности и естественности. Сколько бы радости и праздника на земле было, когда бы люди поняли, что Бог - наш друг, а не жандарм и надзиратель!
- Нас всегда учили, старче, что нужно бояться Бога, что Он грешников наказывает, а праведников милует, хотя в жизни это не так, ибо праведники мучаются, страдают, а грешники, напротив, процветают и нет им никакого наказания. И это объясняют тем, что и награды, и наказания будут после смерти, на том свете. А что же на этом? Получается тогда, Бог распоряжается только на том свете, а на этом он ничего не может сделать или не хочет? В общем, выходит абракадабра, потому что, по мнению богословов, жизнь - это страдание, терпение, мучение. Здесь, на земле, не может быть ничего доброго и хорошего. Хорошее может быть только на небесах. Тогда следует, что жизнь дана людям, чтобы быстрее дождаться смерти и уже тогда радоваться, праздновать, наслаждаться?
- Земная жизнь, Макарушка, создана Богом как дар праздника людям. Жизнь - это праздник, который навсегда и который никогда не кончается, а только переходит из земного мира в небесный. Если человек здесь, на земле, пребывает во мраке невежества, в страдании, то почему в небесном мире его должны ожидать праздник и благодать? Нет, Макарушка, определенным кругам было очень выгодно такое мироустройство насаждать в умы людей, чтобы держать народы в страхе и повиновении. Но теперь эти призрачные замки рушатся и истина пробуждается в людях. Они начинают сами доходить до правильного понимания Бога, до осознания того, что следует праздновать жизнь, что нужно творить радость и себе, и людям. Ведь именно это хочет Бог видеть на земле. Готов ли ты, радость моя, праздновать жизнь, готов ли следовать путем любви, готов ли творить города детского праздника?
- Конечно, отче!
- Тогда отправляйся в дорогу. Благословляю тебя на путь по еканью сердца, пока оно не обретет силу такую, что запоет вечную песню Любви и Нежности.
- А если что не понятно будет, старче, как мне быть, возможно ли вновь встретиться с тобой, чтобы задать тебе вопросы?
- Нет надобности тебе, Макарушка, радость моя, встречаться со мной, потому что ответы на любые вопросы найдешь у Бога в сердце своем. Научись смотреть в свое сердце и в нем читать небесную грамоту, она-то тебе и подскажет в нужные моменты, как и что делать. Но самое главное, помни, что важно не что ты делаешь, а что ты чувствуешь, когда ты делаешь то или иное дело, поступаешь так или иначе. Сердце твое должно вибрировать Любовью, душа дышать нежностью и радостью - вот тебе ниточка, по которой пойдешь в мир, преодолеешь все испытания и обретешь силу поющего сердца.
Глава 11
В путь по еканью сердца
Макарий, простившись со своей пустынькой, лесами и горами, пещерами и речками, ручьями и звериной братией, отправился в путь по еканью сердца. Начиналось лето, начиналась новая жизнь бывшего пустынника. Везде в природе сочилась звонкая, изумрудная зелень. Травы благоухали так, что кружилась голова, цветы окрасили луга в сказочные наряды, благовонные ароматы разлились повсюду и по мере продвижения сменяли один другой. Скумпия разукрасилась, разрядилась нежно-розовыми метелками. Земля пахла возрождением, жизнью, которая с бездонной, беспредельной силой била повсюду. Макарию казалось, что в мире будто происходит большой переворот, преображение, мир наполняется новой энергией Любви и нежности. Она разливается повсюду: она в пении птиц, она в запахе цветов, она в шуме ветра, она в переливах горных рек. Да-да, именно об этом, о начале новой эры Любви, поведал небесный посланник Нектарий, и Макарий чувствовал эту Любовь, радость и счастье, которые переполняли его сердце.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 https://sdvk.ru/SHtorki_dlya_vann/ 

 Бестиль Stones Reliefs