https://www.dushevoi.ru/brands/Vitra/memoria/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

И никто за нас не сделает то, что мы можем и должны сделать. Поэтому, дорогой мой человек Виктор, возвращайся в мир, потому что от него нужно не бежать, не скрываться, а его нужно преобразовывать и преображать. Подумай, скольким деткам мы можем подарить праздник! Представь только их радостные, благодарные глаза, и твое сердце обретет крылья, твоя душа раскроется миру, а твои руки возжаждут еще больше творить, созидать, строить. Довольно искать мистических просветлений в пустынях, пещерах, горах, лесах, пора вернуться из заоблачных странствий на землю, в жизнь, в ее суету, водоворот и научиться в нем просто любить без мудрствования и рассуждений, без теорий и философий. Ведь любить нельзя по какой-либо системе, теории, методике, Любовь вне всех этих интеллектуальных систем, правил, законов, установок. Она - птица, свободно парящая в небесах. Хватит строить воздушные замки в своем воображении, давай возводить из камня, дерева и глины реальную страну детства, которая и будет святым градом Иерусалимом, сошедшим с небес на землю, что предсказано в Откровении Иоанном Богословом. И это станет происходить так, что небесная грамота, образ святого Иерусалима прежде снизойдет с небес в наши сердца, пробудит их, преобразит и после этого мы своими руками создадим этот город на земле. Сначала этот город возведется в одном месте, а потом и по всей земле.
Это будет праздник по всему миру. Это будет царствование со Христом. Это будет эра, когда каждый сможет общаться с Богом, как с другом. Это будет время, когда на земле не останется ничего, кроме Любви.
Это будет Любовь навсегда!
Крепко обнявшись, стояли эти два вначале таких чужих, а теперь таких дорогих друг для друга человека, странника, отшельника. Они стали друг другу ближе, чем родные братья, ведь они вошли в тот уровень сознания, в тот поток Любви, в котором нет своих и чужих, а есть лишь единый, живой организм с множеством клеточек. Вот такие две клеточки вселенского организма под названием Любовь прощались, стоя у входа в пещеру, где провел свои сложные годы поиска просветления пустынник Виктор. Вокруг особенно звонко и радостно щебетали птицы, будто приветствовали те пути, в которые отправятся после столь чудесной и судьбоносной встречи эти два странника.
Глава 12
Скит в горах
И вновь Макарий остался один. Он шествовал по горным тропам, преодолевал крутые подъемы и головокружительные спуски, перепрыгивал через говорливые ручейки и переплывал ледяные бурные реки, забирался на вершины и спускался на дно ущелий. Он даже не знал, что он ел, и не задумывался над этим, ибо в его сердце разливалось и пульсировало такое море любви и радости, которое переполняло его животворящей энергией, что не только приносило духовное наслаждение и благодать, но и питало его тело. Однажды он остановился на большой поляне-раздолье, усыпанной великолепными и разнообразными цветами. Здесь он стал осматривать местность, куда ему следовать дальше. Однако сколько он ни озирался по сторонам, его сердце так и не екнуло. Вдруг его взгляд упал на ближайший цветок, в котором копошилась пчела, припорошившаяся цветочной пыльцой. Вот эта пчела и заставила екнуть его сердце. Он подумал, что эта пчела не похожа на дикую, это должно быть пчела с пасеки. Значит, где-то недалеко есть люди, именно к ним он и должен держать путь. Макарий понаблюдал за этой лесной труженицей со словами: "Пчелушка-труженица, покажи мне, куда мне следовать. Пожалуйста, лети в ту сторону". И пчела будто услышала просьбу странника, загудела и полетела именно туда, куда нужно было идти Макарию, потому как, действительно, через два часа ходу в сторону, какую указала пчела, он вышел к пасеке. Здесь в красивейших, таинственных горных местах расположился скит, в котором обитали пятеро монахов.
Монахи встретили Макария с недоверием и подозрительностью. А Макарию вдруг нестерпимо захотелось хлеба, может быть, потому, что из одной землянки, которых было тут три, доносился запах печеного хлеба.
- Мир вам братья! - произнес Макарий и поклонился.
Монахи исподлобья смотрели на него и молчали. Потом один произнес:
- С миром принимаем.
- Не могли бы вы, добрые люди, угостить меня хлебом, давно хлебной крошки во рту не держал.
- Не положено нам без благословения старшего никому ничего давать.
- Позвольте спросить, добрые люди, скоро ли будет ваш старший?
- Богу известно, когда будет, а тебе знать незачем. Лучше скажи, зачем пожаловал?
- Странник я, - сказал Макарий, - путешествую по миру - жил в пустыне, предавался уединенной молитве под руководством старца Нектария. Потом старец покинул земные обители и переселился в небесные. А перед этим наставил мне трудиться над собственным сердцем, дабы достичь высшей степени молитвенности - силы поющего сердца. Много искушений я претерпел от духов злобы, бесовской братии, думал, что и в живых не останусь. Но в самый тяжелый, гибельный момент единоборства с демонами явился мне с небес старец Нектарий и поведал о новом пути, когда надобно идти в мир и обрести в нем любовь, слушая Бога в сердце своем и следуя Его советам и наставлениям.
- Да ты, еретик, придумал все. И не Нектарий то явился тебе с небес, а бес для твоего искушения, - произнес один, самый высокий монах, недобро блеснув глазами.
Макарий понимал истоки агрессии, которая появилась в умах этих людей, но старался ни о чем не думать, а говорить так, будто не видит, не слышит, не чувствует неприятия и отторжения.
- Я ведь, братья, не силен в вашей грамоте, в учении вашем, да только одно скажу, что понял я, что Бог есть Любовь, и Любовь не умственная, не философская и не теоретическая, а что ни есть самая настоящая, живая, всегда пребывающая с нами в сердце. Найти эту Любовь в душе своей и раздать ее миру - вот задача любого человека на земле.
- Не должно нам слушать твою ересь, иди, откуда пришел, и молись, чтобы Бог простил тебя, грешника, за твою погибельную ересь.
- Не в силах я ответить разумом своим, добрые люди, да и не к тому стремлюсь, чтобы мною разум управлял. Я скажу, что чувствует сердце мое, такому общению учил меня старец Нектарий. А сердце мое чувствует, что закрылись вы от мира, Бога и Любви и молитесь, чтобы Бог вошел в сердце ваше. А как Он может войти в вас, когда вы Его не пускаете? Да и нет надобности Ему молиться, потому что Бог и так в вашем сердце живет и с каждым на его же языке и общается. Только слышать Его голос нужно, принять Его.
Тут из глаз беседовавшего за всех монаха посыпались искры гнева, а Макарий смотрел на него открыто и прямо, как ребенок.
- Иди отсюда, пришелец, от греха подальше, а то мы тебя поколотим.
Макарий легко шел по тропинке, удаляясь от скита, когда услышал за спиной поспешные шаги.
- Постой, странник! - крикнул запыхавшийся монах. - Я вот тебе хлеба принес.
Макарий разглядел красивые, добрые глаза инока. Его звали Серафим.
- Не уходи, странник, - умоляюще произнес Серафим, - поживи где-нибудь недалече. Мы здесь в скиту с родным братом Никодимом подвизаемся. Уж очень нам хочется побеседовать с тобой. По сердцу ты нам пришелся. Мы будем приходить к тебе тайно, а ты уж нас ублажи знаниями своими. Души наши потянулись к тебе. Множество вопросов у нас накопилось таких, на которые никто доселе нам ответа дать не может.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 https://sdvk.ru/Firmi/Briklaer/ 

 Ape Bali