заказала доставку в Душевом 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Поверь мне, что бытие мы делаем, творим сами, и все, что мы имеем в жизни, на самом деле создано лишь нашими помыслами и поступками. Ты говоришь, что все у тебя было прекрасно, а потом все развалилось. Разрушиться, дорогой человек, может лишь то, что построено не на душе, а на уме, не на любви, а на удовольствии, не на божьих основаниях, а на земных. Смысл твоей прежней жизни заключался в поиске удовольствий, в чем ты и преуспел, а удовольствия, дорогой Виктор, дело временное и всегда, рано или поздно, заканчиваются разочарованием, крушением замков, когда приходит волна испытаний, потому что построены они на песке. И это происходит не в наказание, а в силу тех энергий, которые ты использовал для достижения своего мнимого благополучия. Ибо эти энергии изначально разрушительны и ведут к печальному концу. Поэтому не нужно никого корить и обвинять ни в чем, а в первую очередь себя. Во вторую тех, кто причинил тебе обиду и боль. Но, главное, нужно понять, что то, что с тобой произошло, не кара небесная, а благоволение, так как Вселенная, Бог любят тебя и ждут от тебя жизни красивой, полной гармонии и любви.
- Спасибо тебе, Макарий, за добрые слова, за то, что ты помогаешь мне найти новую жизнь, только как ее обрету? Ведь мне кажется, я себя вовсе потерял и в той прежней жизни, и в настоящей ничего не нашел. Не знаю теперь, кто я такой, для чего я живу, где мое место под солнцем, что я могу сделать, в чем найти себя? То, что ты говоришь, действительно вдохновляет, дает веру и надежду, но это, наверное, подойдет кому-нибудь другому, а не мне. Где я и что со мной, я не могу для себя определить.
- Не печалься, друг мой, ты не потерял себя, ты только лишился своей личной истории. Лист твоей жизни соделался как никогда чистым, свободным, и потому в него можно вписать новую, прекрасную историю нового человека, с новым именем, светлыми мыслями и обновленной душой. Начни с простого, потому как простые вещи и есть самые значительные вещи в мире. Вернись к своим детям, подари им свою ласку и любовь, да и не только своим детям. Как мне поведал небесный посланник Нектарий, сейчас надобно строить сказочные страны детства, которые станут праздником не только для детей, но и для взрослых. И это будет прекрасная волшебная работа, творчество, созидание нового мира радости и праздника.
И Макарий открыл отшельнику-йогу те знания, которые получил от старца Нектария. Виктор сначала слушал с недоверием и даже непониманием, ибо для него была абсурдной сама мысль возвращения в мир, из которого он сбежал и который он считал адом. Но постепенно йог-пустынник все больше и больше погружался в мир сказки, а главное - он начинал верить, что это возможно и что действительно он еще способен начать все сызнова: свою жизнь, свой новый путь в мире, где для него есть и место, и дело.
Когда встретился Макарий с Виктором, то у последнего в глазах господствовали бесконечная тоска и грусть, теперь же его глаза начали светиться радостью, в них заиграли искры надежды и веры, а сердце его вдруг встрепенулось, как птица после долгой неволи, почуяв, что клетка открылась и теперь можно лететь в небесные просторы.
А Макарий все говорил и говорил. И главное было то, что рассказывал он как бы не от себя, не от своего ума и не от своих знаний. Будто в нем проснулся божественный дар, небесный глас, который пользовался его устами. И порой он ловил себя на том, что прислушивается к самому себе, и поражался удивительному раздвоению его существа. Действительно, думал Макарий, подлинно вещал Нектарий, что в каждом человеке есть непробужденный Бог, божественные, небесные знания, которые нужно открыть, проявить и пользоваться ими.
Об этом и о многом другом поведал Макарий Виктору так, что было ясно, что он не просто запомнил из небесной грамотки главное, а выучил ее наизусть, ни одно слово, ни одну мысль не упустил.
- Ты вот с помощью медитации стремился достичь Бога, а Он и так в тебе. Просто нужно слышать Его голос в сердце своем, доверять этому голосу и следовать ему.
- Неужели таким простым может быть достижение Бога? Я же столько книг умных прочитал, прошел множество различных занятий, курсов, семинаров, и всегда, и везде говорилось о том, что достижение Бога сложная задача, доступная не многим, а точнее - единицам, тем, кто отрешится от мира и предастся высшим созерцаниям, медитациям, концентрациям.
- То, чему ты учился, - есть опыт других, причем тех, кто жил сотни, а то и тысячи лет назад. Это был их опыт богообщения, богосозерцания. Его использовали последователи данных учений, не всегда успешно, ибо то, что полезно одному, может быть вредно другому. Тебе же нужен свой опыт богопознания. Есть и современные духовные учения, но опять-таки эти методики очень индивидуальны и почти не выходят за рамки учителя. То есть учитель преподает знания, которые только и подходят ему одному. А суть заключается в том, что Бога не нужно искать в книгах, в знаниях, какие имеют другие, в опыте, какой обретен другими. Бог и так в тебе есть, и всегда с Ним можно общаться напрямую. Это будет твое сокровенное, индивидуальное общение, в котором ты получишь знания лично для себя, для своего пути и своей миссии на земле. Посему не нужны тебе книги, потому как самая великая книга уже написана в твоем сердце, только ее нужно уметь читать. Не нужны тебе учителя и наставники, ведь самый великий Учитель живет в твоей душе, с Ним необходимо уметь общаться. Следуй голосу, который тихо и нежно звучит в душе твоей, раскрывай свое сердце любви, радости, благодати, и ты обретешь свое счастье. Оно есть для тебя в этой жизни, на этой земле, оно ждет тебя, возьми его.
Следуя этому пути, твое сердце будет раскрываться и расширяться, оно станет похожим на солнышко, которое начнет согревать не только тебя, но всех людей вокруг тебя, каждого, кого ты встретишь в жизни своей. И, самое главное, ты почувствуешь, что вскоре от избытка Любви твое сердце начнет петь свою песню, свою неповторимую, единственную, волшебную песню, которая способна творить чудеса. И эта песня, то есть сила поющего сердца, сможет не только изменить твою собственную жизнь, сделать ее прекрасной, созидательной, счастливой, но и преобразить окружающий мир.
Любовь - сила непобедимая, дорогой мой человек, и скоро весь мир будет заряжен, пронизан этой великолепной энергией, этой божественной вибрацией, этим потоком вселенской Любви. В прошедший период жизни человечества сколько усилий было приложено к тому, чтобы изменить мир к лучшему, но все они потерпели неудачу из-за того, что в основе воздействий на мир была не любовь, а умственные теории, догмы, законы, учения. Но по-настоящему преобразить жизнь, сделать ее счастливой, радостной, праздничной способна только подлинная, искренняя, детская Любовь. И ее не нужно искать нигде, ибо она как нераспустившийся цветок живет в сердце каждого человека, в его душе хранится это чудо, ожидающее своего часа. И вот час пробил, и этот час называется часом Любви.
Сейчас, как никогда, мы можем принять в свое сердце поток божественной Любви, посылаемой Богом с небес, который поможет нам почти мгновенно взрастить свой божественный цветок. Сейчас, как никогда, людям дана возможность слышать Бога в сердце своем и общаться с Ним напрямую. Сейчас, как никогда, всем открыта свобода творить на земле сказку, праздник, чудеса своими руками, своими делами, своими мыслями.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 унитаз gustavsberg nordic 2310 

 отечественная плитка для ванной комнаты