раковина кувшинка над стиральной машиной купить 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Выйти из этого порочного круга, высвободиться из паутины обязательств, долга возможно лишь одним способом: начать думать, говорить и делать по душе своей, а не по уму. Нужно осязать, что чувствует твое сердце в данный момент, и жить, действовать, творить согласно его повелению, даже если это будет вопреки разуму. А то, что это так будет, можно не сомневаться, ибо разум всегда стремится сохранить и удержать свою власть. Жить по душе своей, Макарушка, слышать, как бьется свое собственное сердце, как в нем струится ручеек вечной юности, высвобождать его из себя наружу, освежая им свои мысли, дела, поступки - вот путь к преображению, стезя к тому, чтобы в конце концов ручеек превратился в речушку, затем в полноводную реку, а потом уже и сделался океаном любви, который волнуется и спешит в мир, чтобы все вокруг наполнить своей влагой - животворящей, созидающей, преображающей энергией Любви и Нежности. Ум всегда стремится взять, душа жаждет отдать. Потому мир, построенный на уме, то есть на безжалостном потреблении, рано или поздно начинает трещать по швам и разрушаться, как это происходит сейчас. Отношения человека с природой, животным миром, космосом, Вселенной, а прежде всего с себе подобными должны быть преображены и воссозданы на основах духа. Чувства обиды, недовольства, измены, обмана, предательства, радость моя, немедленно уходят и исчезают, когда человек начинает жить душой, ведь душу невозможно обмануть, предать, унизить, как нельзя ударить небо, порезать воду, обидеть камень. Сама вечность присутствует в человеке, как ее можно подвергнуть земным переживаниям? Именно ум, который всех обязывает, все расставляет, всех наделяет, каждому советует, каждого напутствует, от всех требует, и создает основы для негативных переживаний.
И потому людям вновь и вновь дается испытывать обиды, поражения, предательства, измены, доколе не будет достигнут предел, когда человек скажет себе: "Довольно, что-то здесь не так. Нужно наконец остановиться и задуматься, как выйти из этого замкнутого круга". Сама боль более всего заставляет человека, вынуждает его подняться к более высоким основам мироздания, где нет места ни боли, ни слезам, ни горечи.
- Но ведь, отче, душа-то более всего страдает и обижается. Именно в душе мы несем все обиды, скорби, измены, предательства. Недаром говорят: плюнуть в душу. Сколько плевков мы получаем за свою жизнь. Не счесть!
- Подлинные чувства нельзя очернить, истинную любовь невозможно унизить, настоящую искренность нельзя предать, душу в ее божественной чистоте нельзя омрачить. Дело в том, что там, где находится душа, не светит солнце, а все заволочено тяжелой, темной массой мыслей, условностей, пониманий, и есть много чего еще, что заковывает душу в латы, замуровывает ее в панцирь, о который как раз и ударяет жизнь своими острыми углами, напоминая о том, что нужно раскрыться, убрать все наслоения, выбросить весь хлам, тогда это уже будет не панцирь, а просто небо, просто солнце, просто ветер. Плюнь в небо, радость моя, и плевок вернется к тебе, не достигнув своей цели, ибо цели нет. Плевать-то не на что и не во что, а коли есть, так получай удары-уроки. Уроки того, что нужно делать, где нужно работать над собой, чтобы обрести прозрачность и чистоту души. Когда люди будут жить и строить свои отношения не на основах ума, а на основах чистой, открытой, искренней, детской души - не будет места ни обидам, ни предательству, ни изменам, наступит время, когда все вокруг станет помогать тебе возрастать, эволюционировать, подниматься выше к небесам, божественным истинам, высшей Любви.
- Поведай, отче, должно ли супругам быть в близости только лишь для зачатия ребенка?
- Все, что создано Богом, совершенно и имеет свое значение. Так и интимная близость дана Богом как подарок людям. В физическом единении двух половинок мужчина и женщина должны восходить к вершинам совершенства, блаженства и благодати. Близость - это чудо, которым надобно уметь распоряжаться и пользоваться для духовного и физического роста.
- Однако многие религии запрещают близость, напротив, подавление этих влечений считается благодетелью.
- Еще раз поведаю тебе, Макарушка, все, что создал Господь, все есть благо, просто нужно уметь распоряжаться так, чтобы благо не оборачивалось злом. Религии, подавляя сексуальную сторону человека, способствовали возникновению многих противоестественных форм сексуальности. А на самом деле сексуальная энергия - эта самая мощная земная, жизненная сила, именно она помогает духовной энергии воплощаться здесь на земле. Потому не нужно убивать жизнь в себе, то есть сексуальность, а необходимо научиться пользоваться плодами радости и счастья, которые подарил Бог человеку.
- Ты говорил, отче Нектарий, что город любви надобно строить на вершине горы, ближе к небу и солнцу. Как же такой город сотворить там, где нет гор?
- Везде, Макарушка, есть места особой духовной силы, где энергия как бы бьет из земли и доходит до небес. И на равнине, и в пустыне, и там, где всегда лежит снег. Потому везде можно найти место и для сказочной страны детства, и для города любви.
Глава 8
Величайшее заблуждение в мире
- Я верю, старче, что такие детские царства будут созидаться на земле, была бы только на то Божья воля.
- Что ты, Макарушка, Божья воля?! - забеспокоился и несколько опечалился небесный посланник. - Бог создал этот мир для человека и отдал этот мир полностью в распоряжение, владение человеку. Только человек творит в этом мире и никто более. Никто! Когда говорят "Божья воля" - безумно заблуждаются или намеренно вводят в заблуждение других, ибо нет Божьей воли, а есть лишь воля человека. Понимаешь, Макарушка, я ведь раньше, в земной жизни, так же думал, что нужно надеяться на Бога, а теперь я знаю, что надобно полагаться на самого себя. И это потому, что Бог по великой Своей любви и милости создал человека как сотворца Себе в полном смысле. Если бы Бог управлял миром, то где же свобода человека? В чем проявляется возможность свободно жить, творить, действовать человеку, когда им управляют свыше? Нет, Макарушка, человеку Богом дана жизнь такая, в которой он сам созидает свою реальность своими мыслями, поступками, действиями, делами. Бог не посылает человеку то, что происходит с ним, человек получает то, что сам создает. Богословская доктрина об управлении Богом миром, о том, что Бог постоянно вмешивается в судьбы людей, события, историю, непрерывно следит, чтобы все шло так, как Он хочет, по Его указке, по Его плану, в соответствии с Его замыслами, - величайшее заблуждение в мире! Отсюда выходит, что всегда и все можно свалить на Бога и тем самым представить себя немощным, а свои усилия и в конечном итоге свою жизнь соделать бессмысленной. Зачем что-то делать, усердствовать, когда Бог все Сам управит? К чему работать над собой и совершенствовать себя, если все зависит не от усилий человека, а от усилий Бога? Для чего нести ответственность за все, что происходит в твоей жизни, если за все несет ответственность Бог? Пусть Он за все и отвечает, ведь на ВСЕ воля Божья. Куда же человеку со своей волей податься, где ему тогда место для свободы, если повсюду только управление божественное, тотальное, вездепроникающее. Если так, то человек не может распорядиться по своему выбору, по своему усмотрению и атомом, не говоря уже о большем.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
 https://sdvk.ru/Dushevie_kabini/kabini-dlja-bani/ 

 Кристасер Ducale