доставили полным комплектом 

 


«Бегу на Красную площадь, — записал в дневнике школьник Валентин Берестов. — Светает… Мимо университета движется толпа и кричит „ура!“. Девчонка бежит мимо Исторического музея: „А мы в окно стучали по всем первым этажам. Победа!..“
На Красной площади по двое, по трое бродят люди. Четыре женщины, взявшись за руки, поют «Хазбулат удалой…». Три окна в Кремле освещены, и в них какие-то люди, приникшие к стеклам. Их приветствуют, кидают вверх шапки, кричат «ура!». Стоявшего у Мавзолея безмолвного милиционера поздравляют с победой.
Те, кто шел возле университета, выходят на Красную площадь. Впереди трое пляшут русского. Сзади и кругом кричат «ура!». Все соединяются, берутся за руки, и кажется, что вся площадь пустеет. Образовали огромный круг… Вместо плясок просто всей цепью бегут по площади. Цепь рвется, новые цепи переплетаются, сливаются, одна проходит через другую. Начинаются пляски.
От Исторического музея идут с флагами — вероятно, должны были их развешивать или просто сняли. Машут ими и кричат «ура!»… Поется одна и та же песня: «Дорогая моя столица…» Все время дрожь в ногах и необычная легкость.
Офицер в мундире с медалями появился на площади. «Качать!» — и офицер взлетел вверх, придерживая фуражку. Его отпустили, когда фуражка свалилась окончательно. Затем последовали поцелуи и объятия. Сначала целовали его, потом он сам ходил и всех целовал… Пляшет женщина. У нее в руках бидон, а ноги ее выводят что-то совершенно независимое от рук. Она роняет крышку. Крышку поднимают. Она начинает стучать этой крышкой о бидон.
Идет шеренга поющих и танцующих девушек. По краям идут два парня с гитарами. На гитарах лопнули струны, и парни, не замечая этого, били руками по дереву. Девушка с льняными волосами подбежала к милиционеру, расцеловала его, указывая на толпу, звала: «Идите с нами…» Девушка отбежала, поцеловала рабочего в ватнике, потом профессора, шедшего с женой…
…Народ везде. Идут с флагами и искусственными цветами. Проходят раненые в коричневых халатах. Им улыбаются, дают дорогу, боясь задеть..
9 часов. Солнце встало в золотой дымке, прогоняя утреннюю прохладу. И естественно, всех тянуло к Мавзолею Ленина, к плитам с именами его соратников — создателей державы-победительницы. «Люди тихой очередью идут за трибунами, глядя на Кремлевскую стену и заповедные цветники и газоны возле нее, — писал юный летописец. — Милиционеры сдерживают остальных: „Товарищи, не надо. Ведь они прошли стихийно“. — „И мы хотим стихийно…“ Потом догадались, что не надо наводить порядок. Торжество шло как-то по-деревенски, целомудренно, непосредственно».
Допоздна ликовал народ на Красной площади, у стен Мавзолея. И казалось, что Ленин радуется вместе с народом.
Парад Победы
…24 июня 1945 года на Красной площади у стен Мавзолея Ленина состоялся Парад Победы. Сводные полки всех десяти фронтов — от Карельского, самого северного, до 3-го Украинского, самого южного, — выстроились перед ленинским Мавзолеем. Здесь были наиболее отличившиеся воины, от солдата до маршала. Среди них стояли и те, кто начал свой ратный путь хмурым утром 7 ноября 1941 года здесь, на площади у ленинской усыпальницы.
С утра лил дождь. Казалось, слезы радости и скорби слились вместе и пролились на Красную площадь, на пробитые пулями знамена, на квадраты войск — на Парад Победы.
С трибуны Мавзолея Ленина принимавшей парад маршал Г. К. Жуков поздравил воинов и весь народ с великим праздником.
«Особенный восторг, — вспоминал Г. К. Жуков, — охватил всех, когда торжественным маршем двинулись полки героев мимо Мавзолея В. И. Ленина. Во главе их шли прославившиеся в сражениях с фашистскими войсками генералы, маршалы родов войск и Маршалы Советского Союза».
Волна за волной проходили герои чеканным шагом. И лицо каждого было повернуто к Мавзолею Ленина. Воины как бы рапортовали: «Товарищ Ленин! Ваш завет о защите социалистического Отечества выполнен!»
Вдруг музыка смолка. Над площадью застучала, сухая барабанная дробь. К Мавзолею Ленина двигалась колонна воинов, державших в руках опущенные к земле трофейные фашистские знамена. Эти знамена развевались над Варшавой и Парижем, Белградом и Афинами, Тунисом и Триполи…
Они должны были, по замыслу нацистов, развеваться над Москвой. Но в России им приготовили иную участь. 24 июня 1945 года пестрые полотна с проклятой свастикой униженно волочились по мокрой брусчатке Красной площади. Подойдя к Мавзолею, бойцы первой шеренги с силой и презрением бросили вражеские флаги к подножию усыпальницы Ленина, предавая их позору. На трибунах раздались аплодисменты и крики «ура!». Следующие ряды воинов под несмолкаемую барабанную дробь швыряли новые знамена. С мертвым стуком падали древки… Вскоре двести стягов разгромленных немецких частей были повергнуты перед Мавзолеем Ленина. Вымпелы фашистских разбойников стали грудой пестрого тряпья. Среди них — личный штандарт Гитлера, мечтавшего принимать на Красной площади парад вермахта в честь взятия советской столицы.
«Ни с чем не сравнимым был момент, — вспоминал маршал Г. К. Жуков, — когда двести бойцов — ветеранов войны под барабанный бой бросили к подножию Мавзолея В. И. Ленина двести знамен немецко-фашистской армии.
Пусть помнят этот исторический акт реваншисты, любители военных авантюр!»
Два часа продолжался марш частей Красной Армии, спасшей мир от фашизма.
Так всю войну пройдя лавиной
По далям выжженных полей,
Она держала до Берлина
Равнение на Мавзолей.
Не случайно изображение ленинский усыпальницы поместили в те суровые годы в центре высшего военного ордена страны — ордена «Победа».
Не случайно в сентябре 2003 года на встрече президентов стран СНГ было решено: на юбилейной медали в честь 60-летия разгрома фашистской Германии изобразить орден «Победа» с Мавзолеем Ленина в середине.
Голос народа
Более семидесяти лет 1 Мая и 7 ноября Красная площадь и Мавзолей Ленина становились главными центрами всенародных торжеств. 1 Мая площадь заполняли десятки тысяч демонстрантов, 7 ноября на ней проходил традиционный военный парад.
…В августе 1991 года сбылось ленинское предостережение об опасности коммунистической партии попасть в положение зазнавшейся (т. 40, с. 326, 327).
Никто не скомпрометирует коммунистов, говорит В. Ленин в пьесе М. Шатрова «Так победим!», если сами коммунисты не скомпрометируют себя. Увы, порочный курс предателей Горбачева и К° привел КПСС к политическому и моральному краху, сделал своими заложниками и поставил под удар миллионы искренних приверженцев социализма. В результате к власти пришли иные политические силы.
Тем не менее 7 ноября 1991 года перед Мавзолеем Ленина, состоялся многотысячный митинг, организованный движением «Трудовая Москва» и Союзом рабочих Москвы в честь 74-й годовщины Октябрьской революции.
«11.30, — писал репортер. — Людское море вливается с Васильевского спуска на Красную площадь. Я оглядываюсь назад — все пространство до горизонта занимают люди и красные флаги.
12.00. Людское море замирает перед Мавзолеем. Объявляется минута молчания в память великого борца за свободу, социальную справедливость и братство.
Участники митинга протестуют против политики двух президентов, доведших страну до развала, а народ — до нищенства.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/tumby_s_rakovinoy/malenkie/ 

 Exagres Privilege