https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-kabiny/nedorogo/ 

 

Говорят, было тысяч 10 — 15. А Красная Армия в 1918 г. только на севере страны разгромила около 35 тысяч интервентов и белогвардейцев. В 1919 г. на юге ей противостояло 130 тысяч, чуть позже на Дальнем Востоке и в Сибири — 150 тысяч. И ведь иной раз складывалось такое положение, что силы противника насчитывали почти миллион человек, а у Ленина — не более 500 тысяч. Если бы против тебя, воитель, двинулись хотя бы 35 тысяч и даже с Дальнего Востока, ты бы тотчас помчался бы в американское посольство просить политического убежища…
Чем же объяснить, что Ленин, терпя сначала сокрушительные поражения, потеряв огромные территории, в конце концов силой своих плохо обученных и кое-как вооруженных полураздетых и полуголодных полков разбил и вышвырнул первоклассные войска интервентов и белогвардейцев, спас Россию, ее целостность, а ты, правитель великой державы, оставленной тебе Лениным, не ворохнувшись, без малейшего сопротивления отдал Крым (за это на том свете Екатерина Великая оторвет у тебя сам знаешь что), опозорил Россию проигрышем войны микроскопической Чечне (за это на том свете генерал Ермолов прикажет вторично тебя повесить) да еще подпустил вражеский военный блок НАТО к самому сердцу страны? В чем же дело? Да в том прежде всего, что Ленин — гений, а ты — как был, так и остался прорабом домостроительного комбината. Ленин дал народу великую идею социальной справедливости и братства, а в твоей черепной коробке никаких идей, кроме замены серпа и молота двуглавым цыпленком-табака, не было, нет и быть не может, ибо коробка — бум! Бум! — пустая, все выбил в свое время марксизм-ленинизм в изложении болотной кикиморы Бурбулиса. Ленина трудовой народ любил, за границей его уважали, а тебя трудовой народ ненавидит, за границей тебя презирают, как везде и всегда презирают предателей своей Родины. Генерала Власова даже Гитлер презирал.
Однако вернемся к рассуждениям Ельцина на его совете по культуре. Значит, с одной стороны, Ленин — это несчастье России. А с другой? «С другой стороны, это наша история, от нее никуда не спрячешься». Вот это точно: никуда не спрячешься, батя, никуда. Она найдет тебя даже под юбкой у Наины Иосифовны. Найдет и взыщет.
«Ленин должен быть похоронен в земле согласно своему завещанию», — продолжал великий устроитель земли Русской. Но это лишь повторение того, что первым сказал еще в 1989 году на Съезде народных депутатов известный профдеятель и менее известный литературовед Юрий Карякин. Однако он уже отказался от этих слов и признал давно известный факт: никакого завещания Ленин не оставил. Тут же державный пустозвон предложил этой осенью провести плебисцит по вопросу захоронения Ленина: «Пусть народ решит — похоронить его по-христиански или оставить так, как есть». Боже милостивый! Мало ему хлопот с НАТО, он еще и о христианских обычаях беспокоится!
Однако сидевшие рядом христианин Марк Захаров и христианин Хазанов безмолвствовали. Но вскоре выскочил жидовствующий во Христе Лужков: «Да, да, конечно, надо похоронить по завещанию на Волковом кладбище! Значение Ленина обнулилось…» Так и сказал. И всю речь произнес до того жизнерадостно, словно сам пролежал на Волковом кладбище лет пять в уютной могилке. А 11 июня тот же Захаров, Броневой, Лазарев, Янковский и какие-то еще театрально-литературные фигуры бурно аплодировали Ельцину, когда он после раздачи им очередных премий опять заявил, что Ленина надо перезахоронить. Ну, видно, зациклился на этом.
Жаль, я не был на этой раздаче, а то сказал бы: «Батя, годочки твои немалые и ты хотя еще и бегаешь, и хорошо смонтированные речи по радио произносишь, но пора подумать и о собственном успокоении. Поэтому предложенный тобой плебисцит хорошо бы дополнить такими вопросами: „1. Как будем хоронить президента России — под „Калинку“ или „Камаринскую“? 2. Где будем хоронить — во дворе американского посольства, на. Арлингтонском кладбище в Вашингтоне или на Еврейском кладбище в Вострякове?“ Интересно, что сам-то он предпочтет. Возможно, что так: верхнюю часть тела — за океаном, нижнюю — во дворе американского посольства, а сердце — в Вострякове» (Газета «Дуэль», № 15, 1997 г.)
Действительно, 11 июня 1997 года Ельцин в прямой телетрансляции на раздаче очередных премий деятелям российской культуры сказал с развязностью пьяного купчика:
— Сейчас я вброшу вам одну идею: убрать Мавзолей с Красной площади. Как вы на это ответите?
И сидевшие в зале Герои Социалистического Труда с орденами Ленина на груди, лауреаты Ленинской премии… зааплодировали! Сыграла роль лакейская психология.
Правда, один новый лауреат в душе был не согласен с президентом. Пикантность ситуации заключалась в том, что он только что получил Государственную премию за солидный печатный труд по архитектуре, в котором, в частности, высоко оценил усыпальницу Ленина как шедевр мирового зодчества. «Я хотел подойти и сказать президенту, что „вынос“ Мавзолея абсолютно недопустим, — объяснил он свое поведение через несколько дней в интервью. — Но жена меня уговорила не портить настроения президенту и вообще всем, не портить праздник — и не получилось» («Независимая газета», 7 августа 1997 г.) Как говорится, комментарии излишни…
Между тем кремлевские чиновники составили документ «Перечень поручений для реализации и контроля по итогам поездки президента Российской Федерации в Санкт-Петербург 6 июня сего года» и разослали его с грифом «Для служебного пользования» в Федеральную службу телерадио, Министерство культуры и Федеральную архивную службу. Пункт № 21 обязывал адресатов: «Изучить возможность и сроки проведения всенародного обсуждения (референдума) вопроса о перезахоронении праха Ленина и переносе захоронений, расположенных на территории Красной площади». Срок — 1 сентября. Ответственные: Юмашев В. Б., Сысуев О. Н., Иванченко А. В. Сопроводительная записка гласила: «Прошу принять участие в изучении возможности проведения референдума и высказать свое мнение. Сысуев О. Н.».
Видимо, после 1 сентября Ельцин предполагал принять решение: проводить референдум или нет. Если решит проводить, то издаст указ и назначит референдум, например, на 5 октября. Судя по всему, Ельцин намеревался убрать Мавзолей и захоронения с Красной площади к 7 ноября, когда народ будет готовиться отметить 80-летие Октябрьской революции. Акция президента была бы не только вандализмом, но и — президент был мастером на такие дела — провокацией.
Позднее «Общая газета», чей главный редактор Е. Яковлев был вхож в президентские круги, раскрыла тайну: «Впервые о перезахоронении Ленина в президентской администрации всерьез заговорили осенью 1996 года. Ельцину предстояла тяжелая операция, исход которой никто не гарантировал, и надо было что-то придумать, чтобы отвлечь внимание общественности от здоровья президента. Президент дал „добро“ на „похоронный проект“ („Общая газета“, 8 — 14 июля 1999 г.).
В следующем, 1997 году идея захоронения тела Ленина была вновь выдвинута аналитическими структурами президентской администрации с целью демонстрации национального единства. Задумывалось одновременно перезахоронить тело Ленина и останки Николая II и членов его семьи. Но ввиду обострения социально-экономического кризиса и отсутствия доверия к власти эти акции, несмотря на всестороннюю идеологическую подготовку, пришлось отложить (см.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
 https://sdvk.ru/Kuhonnie_moyki/Steel/vreznye/ 

 keratile luxent