https://www.dushevoi.ru/products/chugunnye-vanny/170x75/Jacob_Delafon/ 

 

И. Ленина и обслуживающих его научных организаций, а освободившиеся деньги направить на выдачу зарплаты учителям Ульяновской области. «Яблочников» не смутило то, что задержка с выплатой денег педагогам — результат затеянных ими же и их союзниками «демократических» реформ.
В связи с этим правление Независимого благотворительного фонда «Мавзолей В. И. Ленина» заявило в прессе, что «нельзя прекратить то, чего нет. Еще шесть лет назад государство прекратило финансирование всех основных и профилактических работ в Мавзолее В. И. Ленина». Политическая подоплека очередной антикоммунистической акции фракции «Яблоко» очевидна, говорилось в заявлении, и не требует комментариев. Государственная дума отвергла предложение «яблочников» включить его в повестку дня.
В конце 90-х годов приспособленец и ренегат бывший доцент И. Збарский, работавший в Мавзолее более полувека назад, стал заявлять, что лаборатория при Мавзолее Ленина якобы бальзамирует «крестных отцов русской мафии», причем за большие деньги. У мэра Москвы Лужкова, уверял И. Збарский, появилась идея создать «ритуальную службу», которая переводила бы на счет лаборатории бальзамирования при Мавзолее Ленина часть своих доходов. Руководитель научного центра, в который ныне входит мавзолейная группа, академик В. А. Быков назвал эти утверждения полным бредом.
Кто принес беды России?
1997 год — год похода президента Ельцина на Мавзолей Ленина.
Разрушитель по натуре, на счету которого дом Ипатьева, великое государство СССР, расстрелянное здание парламента, руины жилых кварталов Грозного, не мог остановиться и пытался доделать то, что не удалось Гитлеру, — уничтожить Мавзолей Ленина.
14 марта 1997 г. Ельцин заявил: «Надо его (Ленина. — А. А. ) похоронить, как он завещал, рядом с матерью в Санкт-Петербурге. Вот мне и патриарх говорил, что он похоронен не по-христианскому обычаю, не предан земле».
Странное заявление, сделанное президентом на встрече с главными редакторами ведущих российских изданий. Ведь уже шесть лет даже школьники знали, что такого «завещания» Ленина нет.
Неужели президент не читает газеты не смотрит телепередачи? Да и как-то несолидно ему прятаться за патриарха. Ведь Конституция страны гласит, что Россия — светское государство и никакая конфессия не может навязать обществу свои обычаи и традиции, особенно когда речь идет о великом атеисте.
Понимая, на что замахнулся, Ельцин закончил: «Ну, может быть, не сейчас прямо сразу переносить. А так, может быть, до конца года или до конца столетия. Нужно провести опрос и узнать мнение людей».
Это был пробный шар. Мгновенно началась новая атака гробокопателей на Мавзолей Ленина.
6 июня миллионы телезрителей имели возможность познакомиться с новым выступлением президента, когда он вопреки своим многократным призывам объявить текущий год «годом примирения и согласия» опять, как в марте, призвал перезахоронить Ленина. Ельцин выступил на заседании Совета по культуре и искусству в Санкт-Петербурге.
Ранее помощник президента Г. Сатаров направил в Федеральную архивную службу президентское задание: отыскать какое-нибудь основание для замышленного черного дела — перезахоронения Ленина и упразднить Мавзолей на Красной площади. Естественно, из Российского центра хранения и изучения документов новейшей истории — РЦХИДНИ (прежнее название — Центральный партийный архив), где хранятся документы о погребении В. И. Ленина, Г. Сатарову официально ответили, что никакого «завещания» Ленина не существует. «В РЦХИДНИ, — говорилось в ответе, — не имеется ни одного документа Ленина или его близких и родственников относительно „последней воли“ Ленина быть захороненным на определенном российском (московском или петербургском) кладбище». В этой же архивной справке приводились слова Н. К. Крупской о том, что Владимира. Ильича надо похоронить у Кремлевской стены, рядом с товарищами. Ответ подписал начальник отдела научно-информационной работы доктор исторических наук Г. М. Адибеков.
11 июня 1997 года ответ РЦХИДНИ был опубликован в газете «Правда-пять» и через несколько дней прозвучал в передаче «Итоги» на телеканале НТВ. Все еще раз узнали, что нет никакого «завещания» с упоминанием Волкова кладбища и не «рядом с матерью», которую Владимир Ильич очень любил, а, по словам его жены, в Москве, у Кремлевской стены, рядом с товарищами-революционерами следовало захоронить вождя. 26 января 1924 года 11-й Всесоюзный съезд советов так и постановил: «Склеп (так назвали сначала Мавзолей. — А. А. ) соорудить у Кремлевской стены на Красной площади, среди братских могил борцов Октябрьской революции».
Президентское задание, как и положено, было срочно выполнено и ответ послан Г. Сатарову.
Тем не менее 6 июня президент Ельцин вновь огорошил весь мир ложью о необходимости выполнить «завещание» Ленина. Невольно возникал вопрос: сообщил ли Г. Сатаров президенту заключение архива или утаил?
Если утаил, то крепко подвел Бориса Николаевича. Если не утаил, то, значит, президент продолжал обманывать граждан России и международную общественность, бросал грубый вызов избранникам народа — депутатам Государственной думы, принявшим накануне федеральный закон «О статусе Красной площади города Москвы».
На том же заседании 6 июня Ельцин не только повторил ложь о «завещании» Ленина и вновь высказался за проведение осенью всенародного референдума о Мавзолее, но и впервые отважился не прятаться за мнение патриарха, а самостоятельно дать политическую оценку Ленину. Он заявил: «С одной стороны, мы знаем, что Ленин много бед принес России, с другой — это наша история, от нее никуда не спрячешься».
Блестящий комментарий к этому пустозвонству дал публицист Владимир Бушин.
«С одной стороны, мы знаем, что Ленин много бед принес России…» — повторил В. Бушин слова Б. Ельцина и спросил: — Это с какой же стороны ты узнал?.. Ведь еще вчера называл Ленина «великим мыслителем», «мудрым политиком», «гением человечества». Совсем недавно из кожи лез, чтобы удостоиться ордена Ленина, а добившись его всеми правдами и неправдами, омыл счастливыми слезами… И даже медаль, выпущенная к столетию со дня рождения Ленина, привела завотделом строительства Свердловского обкома в такой экстаз, что запил на три недели…
И теперь это грубошерстное млекопитающее, принесшее России столько бед, сколько не принесли вместе взятые Батый, поляки, Наполеон и Гитлер, еще лепечет о бедах Ленина!»
Этот малограмотный бездарь, за два года всеми силами державы и ордами своих самодельных генералов не сумевший одолеть окруженную со всех сторон крошечную Чечню, которая гораздо меньше половины Рязанской области, и где всего-то чеченцев вместе с женщинами, малыми детьми и глубокими стариками около 600 тысяч — эта кремлевская сивка смеет вякать о Ленине, который потерял вначале 3/4 страны, потом через три года вышвырнул с родной земли всех этих корниловых и алексеевых, юденичей и миллеров, деникиных и врангелей, красновых и колчаков, мамонтовых и шкуро, семеновых и унгернов, австрийцев и финнов, чехов и прибалтов, разбил и вышвырнул три мощнейших похода Антанты, в которых принимали участие не добровольцы, не партизаны, а прекрасно оснащенные регулярные войска Англии, Франции, США, Японии, Италии, Румынии, Турции, Греции, Сербии, да еще тут как тут были немцы, захватившие Украину и Крым, добравшиеся до Грузии, а позже и поляки, со времен Болеслава Храброго (XI век) в который уж раз усевшиеся в Киеве…
Сколько чеченцев противостояло твоим генералам, главнокомандующий Аника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
 Сантехника удобный интернет-магазин 

 Azuliber Aitana