https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/Alvaro-Banos/ 

 

И. Ленина почтила его память вставанием и минутой молчания. «Независимая газета» назвала этот акт «временной деполитизацией Думы».
Это было тем более отрадно, что в марте 1997 г. Государственной думе не хватило всего 10 голосов для принятия проекта постановления, в котором говорилось о недопустимости переноса тела Ленина из Мавзолея и захоронения его на Волковом кладбище в Санкт-Петербурге. 216 депутатов проголосовали «за», а надо было 226 голосов.
11 декабря 1997 г. Госдума вторично приняла закон «О статусе Красной площади города Москвы», вновь внесенный на рассмотрение парламента депутатом генералом армии В. Варенниковым. И на сей раз закон был торпедирован Советом Федерации под прежним предлогом: будто он содержит «серьезные недостатки юридического и редакционного характера». Между тем закон был принят Госдумой в редакции, согласованной с комиссией Совета Федерации.
Но гробокопатели-ельцинята не выпускали из рук лопаты. Они придумали новый повод оклеветать великого сына. России. Так, первый вице-премьер Борис Немцов, выступая по телевидению, изрек: «У меня мистическое ощущение, что пока мы не похороним Ленина, над Россией будет висеть злой рок» («Правда-пять», 27 января 1998 г.). Ранее с таким же «откровением» выступил в телеэфире глава президентской администрации Сергей Филатов.
Чего больше в этих заявлениях, политического цинизма или мистики, пусть судит читатель. Ясно одно: свое банкротство в политике живые Немцов и Филатов хотят свалить на мертвого Ленина. Говоря о своей якобы «приверженности» христианским обрядам, они вступают в резкое противоречие с ними, сваливают свои политические грехи на других. Вместо того чтобы поучиться у Ленина эффективному реформированию России в годы нэпа, они суеверными языческими и потому антихристианскими выпадами против него думают решить насущные проблемы. Видимо, плохи у сих «реформаторов» дела, если они прибегают к таким грязным приемам оправдания собственного бессилия.
Сергей Филатов — личность весьма колоритная. Типичный перевертыш: до «перестройки» был секретарем комитета комсомола московского завода «Серп и Молот», где работали ранее его дед и отец; вступил в КПСС…
9 мая 1998 г. я увидел С. Филатова на приеме в Кремле, который устроил президент в честь 53-й годовщины Победы над фашистской Германией. Я был приглашен как ветеран войны. Подошел к С. Филатову, уже не возглавлявшему президентскую администрацию, и спросил, настаивает ли он по-прежнему на перезахоронении Ленина. Филатов не ожидал на праздничном приеме такого необычного собеседника. Он окинул меня холодным, злобным взглядом и ответил утвердительно. При этом в его словах звучала такая ненависть к Ленину, как будто С. Филатов владел заводом «Серп и Молот», а Ленин его национализировал. Когда по окончании банкета С. Филатов сутулясь уходил из зала и шел мимо двух пожилых фронтовичек с орденами на груди, одна из них узнала его и сказала подруге, показывая глазами на С. Филатова: «Это предатель».
Эту главу я предварительно дал прочитать товарищу-журналисту фронтовику-балтийцу. Он сказал: «Зачем ты пишешь о Собчаке, Немцове, Филатове? В книге о Ленине их не надо упоминать. Ленин и они — фигуры несопоставимые. Ленин оказал колоссальное влияние на события XX века и будет оказывать еще долго. А кто они? Случайные, мелкие люди на нашей политической арене. Через несколько лет о них никто не вспомнит. Ленин и они — это Слон и моськи».
«Оставьте в покое наших родных»
Так называлось волнующее Заявление двенадцати вдов и потомков знаменитых советских деятелей, удостоенных чести покоиться у Кремлевской стены. Оно было опубликовано 5 августа 1999 года в газете «Советская Россия» и явилось протестом против позорных предложений и призывов «убрать кладбище» с Красной площади.
Заявление подписали В. И. Гагарина — вдова первого космонавта Ю. А. Гагарина, В. Л. Говоров — сын маршала Л. А. Говорова, Е. Я. Джугашвили — внук генералиссимуса И. В. Сталина, Марг. Г. Жукова — дочь маршала Г. К. Жукова, А. В. и Н. И. Коневы — вдова и дочь маршала И. С. Конева, К. В. Рокоссовский — внук маршала К. К. Рокоссовского, О. С. Тимошенко — дочь маршала С. К. Тимошенко, Н. С. Королева — дочь академика С. П. Королева, О. Д. Ульянова — племянница В. И. Ленина и М. И. Ульяновой, А. Ф. Сергеев — сын председателя ЦК Всероссийского союза горнорабочих Ф. А. Артема, И. В. Чкалов — сын комбрига В. П. Чкалова и другие.
«Некрополь у Кремлевской стены, — говорилось в Заявлении, — был и остается самым почетным местом вечного упокоения более 400 человек, многие из которых составляют славу и гордость России XX века.
Тут погребены 22 маршала, единственный четырежды Герой Советского Союза, 18 Героев и 14 дважды Героев Советского Союза, трижды Герои Социалистического Труда, академики, космонавты, наркомы, министры, лидеры профсоюзов и многие другие славные сыны и дочери наших братских народов.
Мавзолей Ленина, Братские могилы и урны с прахом в Кремлевской стене приняты на государственную охрану как памятники истории (Постановление Совета Министров РСФСР № 624 от 4 декабря 1974 г.) и отнесены к объектам исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения (Указ Президента Российской Федерации от 20 февраля 1995 г.). В 1990 г. Почетный некрополь как часть ансамбля Красной площади и Кремля включен в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
Нас глубоко оскорбляют предложения «убрать погост» с Красной площади. Они безнравственны, так как тревожить прах усопших — великий грех. Они незаконны, так как противоречат Конституции (ст. 44) и Федеральному закону «О погребении и похоронном деле», запрещающему снос и перемещение мест захоронения. Напомним, что Уголовный Кодекс РФ предусматривает за уничтожение памятников истории и культуры и за надругательство над телами умерших и местами их захоронения наказание в виде лишения свободы до трех и пяти лет (ст. 243 и 244).
«Перезахоронение» более 400 человек, покоящихся у Кремлевской стены, в том числе наших родственников, явится варварским глумлением над дорогими для нас могилами, приведет к разрушению Почетного некрополя — выдающегося памятника отечественной и мировой истории и архитектуры. Эта противоправная акция явится позорным спектаклем на глазах всего мира, чудовищным вандализмом.
Считаем, что останки наших родных должны оставаться у Кремлевской стены, где они были похоронены».
В Заявлении сообщалось, что образована инициативная группа по созданию Ассоциации родственников лиц, похороненных у Кремлевской стены, которая просит откликнуться родных и близких этих товарищей. Сообщался адрес: Москва, ул. Щепкина, 8 и телефон.
Заявление всколыхнуло жителей многих городов и сел России и стран СНГ. На следующий день после его опубликования телефон инициативной группы звонил каждые пять минут.
«Душевно тронута этим Заявлением, — первой позвонила экономист Т. А. Шумихина из Тюмени. — Горжусь их гражданским мужеством. Поклонитесь им от нашего имени. Каждая фамилия вызывает душевный трепет. Это все уважаемые люди. Передайте им, что мы их любим, что мы с ними». Телефонный разговор давался этой славной женщине с трудом — чувствовалось, что она временами плачет от волнения.
«Чем помочь? — звонил из далекой Читы Руслан Наслимов.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
 душевая кабина на заказ 

 кухонная плитка на фартук