https://www.dushevoi.ru/products/unitazy/bachki/Porta/ 

 


Пропагандистская акция мэрии, видимо, заранее согласованная с Кремлем, удалась: газеты и телеканалы всего мира, сразу забыв о кровавом побоище у стен Дома Советов, стали смаковать новую сенсацию и обсуждать судьбу Мавзолея В. И. Ленина и Почетного некрополя у Кремлевской стены.
Многие иностранные корреспонденты расценили предложение Ю. Лужкова как вандализм и дикость. Даже Кремль счел нужным через несколько дней отмежеваться от затеи московского градоначальника. Сотрудник аппарата президента А. Котенков (в то время начальник Государственно-правового управления) в интервью «Независимой газете» сказал: «Разве у нашего государства нет других проблем… кроме похорон Ленина? Я спросил бы у авторов документа о том, к какому историческому виду они хотят привести облик Красной площади: до 1917 года, ХVI века, ХV века? Если говорить об историческом облике, то надо снести Кремль, засадить территорию деревьями, развести болотце! Исторический облик площади постоянно менялся. То, что есть сейчас, тоже исторический облик, к которому мы привыкли. Я не понимаю, зачем и кому это нужно» (предлагать такой документ на подпись президенту. — А. А. ).
Комментируя лужковский проект указа президента, ряд газет справедливо отметил: что правильнее было бы назвать его «О восстановлении добольшевистского облика Красной площади». Но Лужков, видимо, побоялся открыто это сказать и укрылся за псевдопатриотической фразеологией. В связи с этим вспоминается запись в дневнике Геббельса в начале Отечественной войны, 6 июля 1941 года: «Большевизм — бич человечества, дурная болезнь, которую надо выжечь каленым железом. Все мы должны быть благодарны фюреру за то, что он подступился к этой опасности и ликвидирует ее». Похоже, что господин Лужков пытался сделать то, что не удалось фюреру.
Очень верно сказала дочь маршала Мария Жукова: «После страшного расстрела Дома Советов и безоружных граждан „победители“ сразу же хотели под шумок убрать останки советских деятелей от Кремлевской стены. Слава богу, не получилось…» («Советская Россия», 21 июня 1994 г.)
В 1997 году президент Б. Ельцин трижды — 14 марта, 6 и 11 июня — предлагал убрать с Красной площади захоронения видных деятелей Советского государства. Каждый раз сразу после таких заявлений президента «демократические» СМИ, как свора охотничьих собак, спущенная с поводков, поднимали холуйский вой и бросались на Почетный некрополь, демонстрируя двою лакейскую психологию. Всей этой свистопляской на гробах дирижировал президент.
Патриарх пошел против Христа
24 мая 1999 года в эту кощунственную кампанию включился патриарх Алексий II.
Во время крестного хода на Красной площади патриарх вдруг вопреки церковным традициям прервал этот торжественный ритуал и остановился у кучки поджидавших его журналистов. Отвечая на их вопросы, он как бы невзначай высказался за перезахоронение останков государственных и общественных деятелей СССР, покоящихся у Кремлевской стены. Лукавый иерарх, забыв, что тревожить прах усопших — великий грех, попытался замаскировать свое предложение псевдозаботой о них. «Я надеюсь, что когда-то будет создан какой-то пантеон или место захоронения, куда будут перенесены останки деятелей революции, которые находятся на Красной площади. Это аморально, — сказал он, — когда на Красной площади совмещаются рок-представления, рок-концерты рядом с погостом».
Но аморально прежде всего было само предложение патриарха: ради сатанинских игрищ близ национальных святынь, ради рок-концертов заезжих «звезд» освободить Красную площадь от памятников, ставших историческими.
Своими публичными заявлениями патриарх благословил глумление над захоронениями славных сынов России В. Ленина, Г. Жукова, Ю. Гагарина, М. Горького, С. Королева, В. Чкалова и их товарищей, над захоронениями защитников обездоленных, символами великой борьбы бедных тружеников за счастье в земной жизни, тем самым пошел против Христа.
Монолог патриарха явно не был экспромтом. За полчаса до начала крестного хода телеканал НТВ проанонсировал это заявление, сообщив, что патриарх выскажется по поводу захоронений у Кремлевской стены. «Это может означать только одно, писала газета „Коммерсантъ“, инициатива Алексия II носила именно „программный“ политический характер и была заранее согласована с политическим руководством страны… Ельцин, по-прежнему считающий своей миссией „освобождение страны от наследия коммунизма“, намерен во что бы то ни стало до конца своего срока очистить главную площадь страны от символов большевистской эпохи… Если же оппозиция все-таки попытается устроить уличные беспорядки (при попытке властей ликвидировать Почетный некрополь. — А. А. ), то лучшего подарка для кремлевских сторонников запрета компартии и не придумаешь» («Коммерсантъ», 25 мая 1993 г.)
К сожалению, патриарх позволил втянуть себя в позорный план кладбищенского вандализма. Разве это соответствует идеалам национального примирения, добра, терпимости и сострадания которые проповедует Русская Православная Церковь, стремясь привить их своей пастве? Не может же патриарх, возглавляющий Московский патриархат и претендующий на высшую духовную власть, не понимать, что тревожить прах усопших — великий грех.
Монолог патриарха был монологом старательного школьника, добросовестно выполнившего задание наставника, т. е. президента.
Двусмысленное, как бы вскользь брошенное высказывание патриарха по поводу мемориала у Кремлевской стены в итоге по своим последствиям, уже не зависящим от самого патриарха, оказалось на деле более провокационным, чем нравственно значимым.
«Демократические» СМИ с садистским наслаждением ликовали: «Судя по высказываниям президента и патриарха, история Кремлевского некрополя подходит к развязке» («Московские новости»), «Кремль может провести зачистку прилегающей к нему территории уже в августе» («Сегодня») и т. п.
Таким образом, крестный ход 24 мая 1999 г. превратился в крестовый поход против советской истории.
В ответ в Москве, Саратове, Магнитогорске, Кемерове, Екатеринбурге и других городах вновь прокатилась мощная волна митингов протеста против глумления над исторической памятью, над могилами людей, многие из которых являются славой и гордостью России ХХ века.
Президенту, главе правительства, председателям Совета Федерации и Государственной думы, в Московский патриархат, в редакции патриотических газет вновь хлынул поток гневных писем и телеграмм.
«Ветераны 1-й гвардейской танковой армии! — телеграфировали фронтовики Те, кто принимал присягу под Красным знаменем! Призываем вас выступить единым фронтом против издевательства над прахом героев Победы — Жукова, Рокоссовского, Толбухина, Якубовского и других военачальников» (А. Быков, А. Воронов и другие танкисты, г. Елец; газета «Ветеран» № 3, 2000 г.).
«Я не родственник похороненных у Кремлевской стены, — писал В. Хорольковский (Ставропольский край). — Но все покоящиеся у Кремлевской стены — мои родные: Ленин, Сталин, Гагарин, Королев, Чкалов… Нас соединяет родство душ».
В знак протеста против высказывания патриарха сторонники «Трудовой России» и ветераны решили пикетировать его резиденцию в Чистом переулке в Москве. Когда власти районной управы «Хамовники» запретили пикет, местный суд отменил запрет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
 сантехника онлайн интернет магазин 

 напольная плитка для кухни