https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/Aquanet/ 

 

244), а за уничтожение памятников культуры — до пяти лет (ст. 243).

НЕ ВОЕВАТЬ С ПОКОЙНИКАМИ, А ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ И ПЕНСИИ ЖИВЫМ
Цель гробокопателей, избравших патриарха своим рупором, — отвлечь внимание народов России от провала реформ, от трудностей и лишений миллионов россиян, от кризиса власти, от трагедии беженцев, от продажности чиновников и разгула преступности, от фиаско в чеченской войне, попытаться организовать провокацию, чтобы нанести удар по патриотам, по левой оппозиции накануне парламентских и президентских выборов.
Между тем в стране есть более важные проблемы.
1. Не воевать с покойниками, а вовремя платить зарплату и пенсии живым.
2. Наш общий позор — десятки тысяч непогребенных воинов Великой Отечественной войны в западных областях России, сотни непохороненных солдат федеральных войск в горных лесах Чечни. Вот кого надо похоронить с подобающими почестями.
Попытка уничтожить Мавзолей Ленина и почетный некрополь у Кремлевской стены — вандализм. Речь идет не о коммунистической идеологии, а об осквернении исторической памяти народа.

* * *
На Красной площади соседствуют кресты на куполах храмов, двуглавые орлы над Историческим музеем и красные пятиконечные звезды на Кремлевских башнях. Глядишь на них, и кажется, что слышишь чарующую музыку веков. «Здесь наших бед и нашей славы хранится повесть… Эти главы святым сиянием горят» (Н. Языков).
Кремлевская стена и храм Василия Блаженного, Исторический музей и ГУМ, Мавзолеи Ленина и почетный некрополь — это волнующая летопись истории России, уникальный ансамбль, олицетворяющий связь времен и деяний наших предков и современников. Уродовать его — варварство, осквернение исторической памяти.
Алексей Абрамов,
президент Независимого благотворительного фонда
«Мавзолей В. И. Ленина».
«Советская Россия», 29 июля 1999 г.
ПРЕДОТВРАТИТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ
Заявление и. о. Генерального прокурора РФ Устинову В. В.
В соответствии с задачами нашей общественной организации и в связи с тем, что предметом надзора Прокуратуры РФ являются соблюдение Конституции РФ и исполнение законов, действующих на территории РФ, считаю своим долгом обратиться в Генпрокуратуру РФ в целях предотвращения готовящихся преступлений.
Четвертый месяц (с 24 мая с..) продолжается циничная пропагандистская кампания телевидения и прессы олигархов за повторное захоронение В.. Ленина. В интервью газете «Известия» (06.07.99. № 121) президентом РФ было официально подтверждено, что В. И. Ленин будет перезахоронен. Таким образом, с 6 июля с. г. эта информация перешла из области слухов в категорию публично оглашенных намерений главы государства.
Известно, что В. И. Ленин, как вождь Великой Октябрьской социалистической революции, основатель (и первый глава правительства) нашего государства — РСФСР (ныне — Российская Федерация), похоронен с отданием высших государственных почестей 27 января 1924 г. в Мавзолее на Красной площади на основании решения II Всесоюзного съезда Советов, высшего законодательного органа Советского Союза, правопреемником которого является Россия. Все принятые решения об увековечении памяти В. И. Ленина имеют высшую юридическую силу и не могут быть отменены никакими указами или распоряжениями, не вступая в противоречие с частью 3 ст. 90 Конституции РФ и действующими законами.
Кроме того, Мавзолей В. И. Ленина работы зодчего А. В. Щусева является выдающимся памятником отечественной и мировой архитектуры. Он и Почетный некрополь у Кремлевской стены приняты на государственную охрану (Постановление Совмина РСФСР от 4.12.74 № 624 и Указ президента РФ от 20.02.95 № 176) и внесены в вписок всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Неотъемлемый элемент Мавзолея — забальзамированное тело В. И. Ульянова (Ленина) — представляет огромную историческую, научную и мемориальную ценность. Тело В. И. Ленина покоится в саркофаге на глубине трех метров под землей, что полностью соответствует традициям православия и нормам Федерального закона «О погребении и похоронном деле» от 12.01.96 г., по которому существующие места погребения сносу не подлежат (часть 2 ст. 4).
Ульянова Ольга Дмитриевна, родная племянница В.И. Ленина, неоднократно заявляла, что она, как наследница покойного, категорически против его перезахоронения (последнее заявление опубликовано 13 июля 1999 г. в газетах «Советская Россия» («СР») и «Правда»). Аналогичные заявления сделаны наследниками государственных деятелей, героев революции войны и труда (Гагарина, Жукова, Королева, Чкалова и других), чей прах покоится в Почетном некрополе у Кремлевской стен» (более 400 похороненных). Их заявления также свидетельствуют, что эти люди решительно выступают против перезахоронений их родственников («СР», 05.08.99 1 19.08.99). Следовательно, действия властей в отношении праха их родных и тела В. И Ленина не могут квалифицироваться иначе как подготовка насильственного перезахоронения покойных вопреки воле родственников, посягательство на честь и человеческое достоинство членов их семей.
Тем не менее, по сообщениям газеты «Московские новости» (3 — 8 августа 1999 г.), руководитель администрации президента Волошин А. С. заявил, что, на его взгляд, захоронение В. И. Ленина было бы верным шагом.
Более того, в ответе на мой запрос от 01.13.06.99 (опубликован газетами «Правде России» за 30.06 — 6.07.1999 г. и «Ветеран» № 24, 1999 г.) представитель администрации А. Бусыгин в письме исх. № А25-01-312 от 09.07.99 подтвердил намерение президента РФ перезахоронить В. И. Ленина, изложенное в газете «Известия» № 121, где Б. Ельцин предлагает создать некую комиссию, которая должна придумать оправдание этой незаконной акции.
Исходя из понятия неоконченного преступления, предусмотренного ст. 29, 30 УК РФ, приготовлением к преступлению признаются (среди прочих) «…приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления», в том числе обработка общественного мнения для оправдания готовящихся преступных деяний, придания им видимости законности.
В действиях кремлевской администрации, выступлениях СМИ, ведущих циничную пропагандистскую кампанию под лозунгом «Убрать погост с Красной площади!», в призывах руководителя ЛДПР Жириновского В. В. к насильственному перезахоронению Ленина В. И. содержатся, на наш взгляд, признаки преступлений и приготовлений к преступлениям, предусмотренных следующими статьями Уголовного кодекса РФ:
— возбуждение религиозной вражды (призывы «похоронить атеиста по-христиански») с использованием средств массовой информации и совершаемое лицами с использованием своего служебного положения (часть 2 ст. 282 УК РФ);
— приготовление к нарушению равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям, совершаемое лицами с использованием своего служебного положения (часть 2 ст. 136 УК РФ);
— приготовление к вандализму и уничтожению памятников истории и культуры в отношении особо ценных объектов или памятников общероссийского значения (ст. 214 и часть 2 статьи 243 УК РФ);
— приготовление к надругательству над телами умерших или осквернению мест их захоронения, совершаемое группой лиц по предварительному сговору по мотиву религиозной вражды, а равно в отношении мест захоронения участников борьбы с фашизмом, с угрозой применения насилия (части 2а, 26 и 2в ст.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/shkafy/ 

 плитка под дерево для ванной