https://www.Dushevoi.ru/products/vanny/175x75/ 

 

В связи с этим управляющий делами Московской патриархии митрополит Сергий принял руководителя «Трудовой России» В. И. Анпилова и Е. Я. Джугашвили (внука И. В. Сталина). Заявив, что СМИ якобы исказили слова патриарха, митрополит Сергий сказал: «Русская православная церковь традиционно уважала Владимира Ильича Ленина. Многие люди не знают, что после Октябрьской революции 1917 года был восстановлен пост Патриарха всея Руси, отмененный еще Петром I. В 1918 году Ленин, будучи высшим руководителем государства, впервые после Петра I посетил Синод и поздравил Тихона с избранием на пост Патриарха Московского и всея Руси. До недавнего времени Русская Православная Церковь отмечала день рождения Ленина 22 апреля как свой праздник» (газета «Молния», № 17, август 1999 г.).
Особенно гневные протесты вызвало предложение «перенести погост» с Красной площади под предлогом его несовместимости с рок-концертами.
«Лучше бы вы построили детский дом, — написала патриарху А. И. Дубинина (Челябинск), — собрали бы всех беспризорных детей, обогрели, накормили и спать в постельку уложили. Вот это было бы по-божески!» И закончила письмо молитвой: «Господи Всевышний, не допусти кощунственных рук до Ленина и праха наших уважаемых высших руководителей!»
Патриарх Алексий II предложил «перенести погост», а Красную площадь отдать на поругание певцам с оголенными задницами и обнаженными грудями и с крестами. «Это кощунство, — возмущенно писала Е. С. Волкова (Омск). — Патриарх должен был сказать: „Никаких рок-концертов, бесовских плясок заезжих „звезд“ на Красной площади не должно быть“. Сколько появилось в России нищих, стариков, беспризорников, беженцев! Их надо накормить и обогреть. Вот это было бы богоугодное дело! Но патриарх об этом не думает».
«Только полное отсутствие нравственной соотнесенности чувств, — заявила доктор исторических наук Н. Молева, — позволяет устраивать эстрадные шоу бок о бок с кремлевскими могилами. 238 человек в Братской усыпальнице, опущенные в общий ров 10 ноября 1917 года. Сегодня ведется разговор о памятниках на месте захоронения немецких солдат. Так в чем же их преимущество перед нашими соотечественниками, от убеждений которых кто-то решил отказаться, едва успев перепрятать свой партбилет?»
В 1997 г. в красивейшем месте на берегу озера Ильмень в Новгородской области открыт мемориал солдат и офицеров дивизии СС «Мертвая голова» («Независимая газета», 4 декабря 1999 г.)
На станции Рада близ Тамбова «митрополит Тамбовский и Мичуринский Евгений и католический кюре освятили кладбище, на котором покоятся бывшие солдаты гитлеровского вермахта, умершие в советском плену» («Известия», 8 августа 1998 г.)
«В деревне Сологубовке под Санкт-Петербургом открылось немецкое военное кладбище, которое станет крупнейшим в Европе мемориалом погибшим во Второй мировой войне солдатам вермахта» («Сегодня», 11 сентября 2000 г.). В этих местах фашистские войска, выйдя к Ладоге, положили начало блокаде Ленинграда, во время которой только от голода умерли 641 803 мирных жителя и десятки тысяч истощенных скончались во время эвакуации.
В Ржеве Тверской области, несмотря на широкие протесты населения, «закончено возведение сборного кладбища гитлеровских солдат на территории в 2, 87 гектара с устройством подъемной дороги, автостоянки, пешеходной дорожки, сооружения над входом фасадной стенки, забора, памятного места, большого креста…» («Советская Россия», 2 февраля 2000 г.)
«Фашизм не пройдет» — скандировали молодые калининградцы, встав 9 апреля в пикет у здания областной администрации. Они протестовали против строительства немецкого кладбища в центральной части Калининграда. Пикетчики — ветераны войны, студенты, горожане — держали в руках плакаты: «Нет фашистскому мемориалу!», «Памятники — освободителям, а не агрессорам!», «Нет места для могил убийц наших отцов и дедов!» («Советская Россия», 12 апреля 2003 г.)
Спросим вслед за Ниной Михайловной Молевой:
«В чем же преимущество гитлеровских убийц перед нашими соотечественниками, от убеждений которых кто-то решил отказаться, едва успев перепрятать свой партбилет?»
Даже некоммунистическая «Независимая газета» осудила задуманную акцию гробокопателей. Напомнив, что в Почетном некрополе покоятся около 50 граждан примерно 15 стран, газета отметила: «Кремлевский некрополь интернационален, более того — интернационален в межгосударственном смысле. Нужно ничего не понимать в строении современной цивилизации, чтобы предположить, что ныне живущие родственники и государства, гражданами которых покойные или их родственники являлись или являются, будут спокойно наблюдать, как российские власти будут выкапывать останки сотен покойников и определять их судьбу. Или мы хотим учредить Государственный похоронный комитет, который будет рассылать по всему миру, предварительно утряся юридическую и финансовую стороны проблем, останки и прах покойных? И Джон Рид поедет в США, Сталин — в Грузию, Дзержинский — в Польшу… И так далее, и так далее! Вы что думаете, в этих странах живут варвары и они дадут глумиться над костями покойных, тем более столь знаменитых? А куда, — продолжала газета, — рассуете Гагарина, Чкалова, Жукова, десятки и десятки других достойных граждан? Их родственники не по своей воле отдали тела этих достойнейших граждан государству, но не для глумления, а для почета».
Крестовый поход патриарха, как и крестовые походы в Средние века, окончился провалом и созданием Объединения родственников. Вспоминается пословица: «нет худа без добра». Правда, это не значит, что в России не появятся новые крестоносцы.
Но похоже, что Господь Бог тоже осудил кощунственную акцию патриарха и вразумил его. В сентябре 2000 г. газеты сообщили, что Алексий II обратился к московским властям с просьбой запретить концерты на Красной площади. Претензий две. Первая — техническая: мощная звуковая аппаратура вызывает вибрацию в стенах храма Василия Блаженного, что может вызвать появление трещин. Вторая — нравственная. Подвыпившая молодежь после концертов устраивает прямо на территории собора и церквей в Зарядье посиделки, а также туалеты, оскверняя православные святыни и оскорбляя религиозные чувства прихожан. Заведующий отделом внешних коммуникации Московской патриархии Виктор Малухин подтвердил, что позиция Алексия II по вопросу о статусе Красной площади однозначна: «Так как на территории находятся захоронения людей (в частности в некрополе у Кремлевской стены), проведение здесь концертов неправильно и неуместно» («Сегодня», 21 сентября 2000 г.).
Что тут скажешь? Только одно: слава богу!
Недавно президент Путин, отвечая на вопрос французской журналистки, как он относится к идеи перезахоронения Ленина, твердо ответил: «Я против».
Мгновенно все продажные «демократические» СМИ, годами истерично призывавшие «убрать с Красной площади Мавзолей и погост», дружно замолчали. Это, пожалуй, единственная польза наличия лакейской психологии.

Часть III
ПОВЕСТЬ НАШИХ БЕД И СЛАВЫ
Старт Юрия Гагарина
Апрельским днем 1961 года по Красной площади шел старший лейтенант авиации. У Мавзолея Ленина он остановился и поднял руку к козырьку. Ударили куранты Спасской башни; сверкнув штыками, сменился караул… Летчик стоял перед Мавзолеем.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
 большой выбор унитазов в Москве 

 плитка 400 400