https://www.dushevoi.ru/products/tumby-s-rakovinoy/derevyannye/ 

 

Постоял на ней и Борис Николаевич как кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС.
Почему она теперь пустует, как это случилось 9 мая?..
Задумав лишить Мавзолей одной функции (усыпальницы), лишили его другой роли — трибуны. Для этого не нужно было указов, «информационной поддержки» и морального одобрения патриарха. Все решили келейно, в своем кругу…
Почему Ельцин не поднимался на Мавзолей? Отмежевывался от Ленина и КПСС, в рядах которой начал «перестройку», доведя ее до распада великой страны? Не желал занимать место Сталина на центральной трибуне? Хотел дистанцироваться от прежней власти? Тогда спрашивается, зачем рвался в Кремль, где жили и работали Ленин и Сталин?»
Напомнив, что в России множатся преступления террористов, что конфликт в Чечне обескровливает Россию, Лев Колодный пишет:
«Тысячи людей в недавний День Победы вышли на улицы Москвы с портретами Ленина и Сталина. Только ли тоскуя о сильной руке? Вышли потому, что вожди умели побеждать в войнах — Гражданской и Отечественной… Нынешнее государство в отличие от советского может только проигрывать войны, что мы и видели при „миссионере“ (Ельцине. — А. А. ). Он воевал с покойниками у стен Кремля и проиграл войну в Чечне…
Я верю, — заканчивает статью публицист, — в генералов и солдат, внуков победителей. Верю, разгромив арабских наемников, восторжествует Россия. И когда это непременно случится, президент поднимется на трибуну Мавзолея Ленина. У него будет полное право стоять на месте Верховного главнокомандующего армии, разгромившей предшественников нынешнего злейшего врага всех времен и народов» («Московский комсомолец», 29 мая 2002 г.)
Несмотря на все ухищрения и потуги властей, исключить Мавзолей из атрибутов парада в День Победы пока не удается. Ежегодно 9 мая Красную площадь украшает огромное панно — изображение ордена «Победа» с Мавзолеем Ленина в центре. Правда, панно можно убрать, не вывешивать на фасаде ГУМа, но как убрать портреты Ленина с развевающихся, овеянных славой красных знамен проходящих на параде воинских частей?
«Местом парада, — считает историк Рой Медведев, — Красная площадь может быть только тогда, когда в Мавзолее лежит тело Ленина, а не тогда, когда он станет пустой мраморной коробкой».
Спиной к истории
11 июня 2003 г. Мавзолей Ленина отгородили от Красной площади высоким забором, покрашенным под трехцветный российский флаг. Перед забором соорудили временную трибуну с сиденьями спинками к Кремлю для чиновников, которые, сев затылком к Мавзолею и лицом к ГУМу, украшенному гербом — двуглавым орлом, будут созерцать выступления физкультурников, танцы и пляски на площади. «Спиной к прошлому, лицом к настоящему» — похоже, такова задумка авторов идеи», — писали газеты.
Так власти решили отметить 12 июня — учрежденный ими тринадцать лет назад праздник, названный Днем независимости России.
Название, правда, непонятное: от кого независимость — от Эстонии или от Киргизии? Смешно! Дни независимости празднуют только в бывших колониях, сбросивших английское, французское, американское, португальское или бельгийское господство. А независимой России, слава богу, более тысячи лет, о чем свидетельствует в частности знаменитый памятник в Новгородском Кремле.
Через семь лет Ельцина убедили в нелепости такого названия, и он президентским указом переименовал его в День России. Но, по данным ВЦИОМа, лишь 6 процентов москвичей знают как он правильно называется.
Готовясь отметить День России, власти отгородили высоким забором от Красной площади не только Мавзолей Ленина, но и Почетный некрополь, т. е. захоронения самых уважаемых сынов Отечества — Жукова и Рокоссовского, Конева и Малиновского, Гагарина и Королева, Курчатова и Келдыша, Косыгина и Хруничева, Максима Горького и Чкалова и многих других. Людей, прославивших Россию на весь мир, новые власти сочли недостойными даже символически быть на праздновании Дня России.
Понятно почему. 12 июня 1990 года Съезд народных депутатов принял по предложению Ельцина так называемую Декларацию о суверенитете России, ставшую началом развала единого государства — Советского Союза и отбросившую великую страну из века интеграции в эпоху феодальной раздробленности. Позорный акт 12 июня сравним, пожалуй, только с признанием боярами московским царем польского королевича Владислава в 1610 году. Ельцин и стоявшая за ним камарилья «демократов» совершили, как и московские бояре, акт государственной измены.
«Желание советских людей сохранить Советский Союз и социалистический строй, четко выраженное ими накануне на мартовском референдуме 1991 года, было растоптано политическими карьеристами и проходимцами», — писала «Правда». — Таким образом, 12 июня мы празднуем «независимость» карьеристов и проходимцев, пробравшихся к государственному рулю, от воли своего народа, от элементарных принципов демократии и законности, признанных, кстати, во всех без исключения цивилизованных странах».
…К 10 часам на Красной площади стали появляться приглашенные и усаживаться на сиденья спиной к Мавзолею Ленина.
«Появившийся среди тусовки на Красной площади Б. Ельцин, — писала газета „Дума“, — выглядел как преступник, которого тянет на место преступления».
Президент В. Путин быстро прочел речь о единой России.
На трибуне восседали многие бывшие «верные ленинцы» — секретари парткомов березовские, комсомольские вожаки филатовы, политруки юшенковы, преподаватели марксизма-ленинизма бурбулисы…
Откуда у бывших «верных ленинцев» взялась потребность топтать прежнего кумира В. И. Ленина? Публицист Ю. Мухин дал беспощадный психологический портрет подобных типов: они «ищут любой повод, чтобы оплевать, клевещут, не сообразуясь с элементарной логикой. Откуда столько ненависти? Здесь уместен один ответ — они его предали! Никто не умеет так ненавидеть, как предатель…
Посмотрите на сегодняшних бывших членов КПСС, часть из которых КПСС сытно, до отрыжки кормила. Посмотрите, с каким остервенением они плюют и клевещут и на КПСС, и на СССР. Почему? Они ведь знают, что, предав, стали подонками. И эта мысль их мучает, они не хотят осознавать себя подлецами, поэтому искренне стараются представить СССР и КПСС (не сообразуясь, что это они и были тем, кого зовут «КПСС») какими-то монстрами, чем-то страшным — таким, что предательство партии и Родины становится уже чем-то обязательным, не стыдным».
Но читателю, наверное, не терпится узнать что же происходило на Красной площади.
«…На площадь выскочили странные девушки в голубых париках и с голыми пупками, — писала „Комсомольская правда“. — В руках они держали что-то лохматое. Танец их напоминал что-то среднее между канканом и ламбадой.
— Синий цвет — это цвет неба! — вещал ведущий. — Он означает молодость России.
Потом пошли трудящиеся — из всех 89 субъектов. В народных костюмах и с флагами регионов».
Это были небольшие жалкие цепочки людей в национальных одеждах.
Появление каждой делегации сопровождал громкий и торжественный голос диктора:
— Республика Дагестан!
— Республика Мордовия!
— Республика Тува!
— Республика Саха-Якутия!
Дойдя до центра Красной площади, делегаты останавливались, поворачивались лицом к Кремлю, к Мавзолею Ленина и почтительно кланялись в их сторону.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
 интернет магазин сантехники в Москве с доставкой 

 Alma Ceramica Лила