https://www.dushevoi.ru/products/smesiteli/Webert/ 

 

Позор! Как может нормальный человек глумиться и наслаждаться чужим страданием?
Стремясь разжечь неприязнь обывателей к Ленину, Волкогонов сообщает (в духе доноса), что к тяжело больному председателю Советского правительства пригласили — наряду с советскими — нескольких иностранных врачей и платили им высокие гонорары. Неужели автор не знает, что это общепринятая практика? Недавно президент России Б. Ельцин показался медикам в Испании, а премьер В. Черномырдин летал к врачам в Германию. Да и сам Дмитрий Антонович в 1990 г. оперировался в Англии.
Даже спящий вечным сном в Мавзолее Ленин не дает покоя «прозревшему» генералу. Он упорно не замечает, что, несмотря на потоки грязной лжи, поощряемой сверху, люди продолжают чтить память Ленина, приходят в Мавзолей; что в день рождения Ленина и по праздникам — 1-го, 9-го мая и 7 ноября — усыпальница Владимира Ильича утопает в цветах и венках.
Повторяя ложь бульварных журналистов, Волкогонов пишет, будто Ленина в Мавзолее гримируют, будто у «мумии» нет рук и ног (вместо них якобы муляжи) и т. д. Ничего подобного не зафиксировала ни одна из авторитетных научных комиссий, регулярно проверяющих работу «мавзолейной группы» бальзаминаторов и отмечающих выдающиеся результаты эксперимента, начатого в 1924 году. Рассуждения Волкогонова о разложении тела Ленина свидетельствуют лишь о социальном и нравственном разложении автора книги.
Стремясь вызвать неприязнь общественности к Лаборатории при Мавзолее, Волкогонов заявляет, что ей-де уделялось «большое внимание» в ущерб другим медучреждениям. На самом деле Лаборатория почти 40 лет фактически не имела своего помещения и располагалась в здании кафедры биохимии медицинского вуза на Садово-Кудринской улице. Во дворе была небольшая комната для экспериментов, находившаяся на втором этаже гаража. Лишь в 1976 г. Лаборатория переехала в построенное для нее здание. Ничего особого в этом новоселье не было: в те годы, в отличие от нынешних, строили много. Например, Министерство обороны, где генерал Волкогонов воспевал Ленина, возвело себе ряд многоэтажных корпусов на улицах Фрунзе и Янышева.
Столь же недостойно и подло пытается Волкогонов восстановить читателей против ученых «мавзолейной группы», получавших, по его словам, чрезмерно высокую зарплату. Обычно хорошие родители внушают детям, что неприлично заглядывать в чужой карман. Но коль Волкогонов затронул эту тему, сообщим, что оклад старших научных сотрудников Лаборатории, как и в других институтах, был 300 рублей. В эти годы генерал-полковник Волкогонов получал, по словам ветеранов Главпура, в три раза больше. Сотрудникам Лаборатории, в том числе фронтовикам, дважды отказали в прикреплении к Кремлевской поликлинике, и они ходят в обычные. Бумажный генерал Волкогонов лечился тогда (да и сейчас) в элитном Центральном медицинском госпитале имени П. Мандрыки для высшего комсостава. Подобных жульнических выпадов против усыпальницы Владимира Ильича в книге много.
Поразителен ханжеский цинизм бывшего «барда ленинизма». Осуждая бережное сохранение тела Ленина в Мавзолее, он при этом лицемерно ахает: государство не нашло средств для погребения останков тысяч незахороненных воинов Великой Отечественной войны! Да, незахороненные солдаты — наша общая боль, общий позор. Но, спрашивается, почему генерал-полковник Волкогонов не добивался предания земле героев, когда был заместителем начальника Главного политического управления Советской Армии и почему не ставит этот вопрос сейчас как член Президентского совета? Добавим, что в последние годы работа ученых-бальзаминаторов финансируется не государством, отказавшимся это делать, а Независимым благотворительным фондом «Мавзолей Ленина» на добровольные пожертвования граждан, коллективов и общественных организаций.
На корешке денежного перевода в фонд бывший пулеметчик И. Аскасев (Мордовия) написал: «Читая в газетах и слушая по радио расплодившихся критиков Ленина, удивлен. Благодаря Советской власти, провозглашенной Лениным, эти господа получили бесплатно образование, профессию, интересную работу, заняли высокие посты. И как они отблагодарили за все это? Как персонаж из басни Крылова: „Свинья под Дубом вековым наелась желудей досыта, до отвала… И рылом подрывать у Дуба корни стала“. Таков идеологический власовец Волкогонов.
Не воевать с покойниками, А платить зарплату и пенсии живым
Историк А. Абрамов предлагает президенту России Б. Ельцину встретиться в телевизионном диспуте «Ложь о завещании Ленина. Кому она выгодна?»
Ниже публикуем открытое письмо историка президенту России.
Господин президент!
14 марта, 6 и 11 июня 1997 г. вы призвали похоронить В. И. Ленина, «как он и завещал, рядом с матерью в Санкт-Петербурге». Поскольку такого завещания Ленин не делал и озвучиваемая вами фальшивка, сочиненная неким Карякиным, вводит в заблуждение миллионы граждан России и международную общественность, предлагаю вам встретиться для правдивого освещения вопроса в публичной теледискуссии «Ложь о завещании Ленина. Кому она выгодна?». Это тем более желательно, что, несмотря на недавно опубликованную официальную архивную справку, вы продолжаете сознательно или по вине помощников твердить о желании Ленина покоиться в Санкт-Петербурге, чем ставите себя в глупое положение фальсификатора.
Предлагаю примерный план беседы.
1. Б. Ельцин: Ленин завешал похоронить его в Санкт-Петербурге, рядом с матерью.
А. Абрамов: Ленин такого завещания не делал, хотя очень любил свою мать.
Архивная справка: «В Российском центре хранения и изучения документов новейшей истории не имеется ни одного документа Ленина или его близких и родственников относительно „последней воли“ Ленина быть захороненным на определенном российском (московском или петербургском) кладбище».
2. Б. Ельцин: Ленин похоронен не по христианскому обычаю, не «предан земле».
А. Абрамов: Хотя Ленин был атеистом, он похоронен по христианскому обычаю.
В. Даль: Похоронить покойника — «предавать земле, зарывать; поставить в гробу в склеп» («Толковый словарь живого великорусского языка», т. Ш, с. 367).
А склеп, как разъясняет В. Даль, — «подземная погребальница под каменным сводом» (т. IV, с. 198).
Постановление II Всесоюзного съезда Советов 26 января 1924 года: «Гроб с телом Владимира Ильича сохранить в склепе, сделав последний доступным для посещения».
Слово «склеп» вскоре было вытеснено новым — Мавзолей.
Известно, что ни Сергий Радонежский, ни Серафим Саровский, ни Иоасаф Белгородский не преданы земле. Этот обычай распространяется и на мирян. Например, 116 лет сохраняется забальзамированное тело знаменитого хирурга Н. Пирогова в мавзолее в его имении близ Винницы.
3. Б. Ельцин: Убрать Мавзолей с Красной площади.
Гитлер: На Восточном фронте памятники искусства и культуры не имеют значения и подлежат разрушению.
А. Абрамов: Похоже, вы, господин президент, собираетесь доделать то, что не удалось фюреру. От взрыва дома Ипатьева в Свердловске до уничтожения Мавзолея Ленина и пантеона на Красной площади, внесенных как часть ее ансамбля в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
Конституция Российской Федерации: «Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры» (статья 44).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
 мебель для ванной в классическом стиле 

 керама марацци каравелла