душевая кабина 65х65 

 

244 УК РФ);
— приготовление к злоупотреблению должностными полномочиями, влекущему наступление тяжких последствий, совершаемое лицом, занимающим государственную должность РФ (части 2 и 3 ст. 285 УК РФ).
Обращаю особое внимание Генеральной прокуратуры РФ, что после того, как весь мир стал свидетелем чудовищного вандализма болгарских властей, взорвавших мавзолей выдающегося антифашиста Георгия Димитрова, подготовка аналогичных преступлений в России становится все более вероятной. Недопустимо ждать, когда вышеназванные неоконченные преступления станут свершившимся фактом.
Необходимо положить конец подстрекательской деятельности Жириновского В. В., газет и электронных СМИ. В своей патологической ненависти к компартии они устраивают самую настоящую травлю семей покойных государственных деятелей бывшего СССР, грубо нарушают их гражданские права. Всякие призывы к представителям исполнительной власти повторно (в принудительном порядке, насильно) похоронить В. И. Л енина являются циничным попранием статей 2, 13, 14, 15, ст. 19 (часть 2), ст. 21 (часть 1), ст. 29 (часть 2), ст. 44 (часть 3) Конституции РФ и подстрекательством к совершению уголовно наказуемых деяний.
Мотивы готовящихся преступлений понятны: в страхе перед возможным поражением на предстоящих выборах в Госдуму РФ и наступлением ответственности за все содеянное со страной власти натравливают одну часть общества на другую, атеистов — на православных, «белых» — на «красных» и тем самым разжигают религиозную и социальную вражду, ненависть. Здесь налицо — умышленное попрание Конституции РФ.
На основании изложенного и в соответствии со статьями 21, 22, 25.1, 26, 27 Федерального закона «О прокуратуре» (в редакции от 10.02.99)
ПРОШУ:
1. Провести проверку представлен» мной материалов и информации по фактам приготовления к совершению тяжкого преступления, предусмотренного частями 2 и ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями в форме насильственного перезахоронения тела Ленина В. И.) принять меры в пределах своих полномочий.
2. Возбудить уголовное дело в отношении гр. Жириновского В. В. по признакам подстрекательства должностных лиц исполнительной власти к совершению тяжкого преступления, предусмотренного частями 2 и ст. 285 УК РФ со ссылкой на статьи 30 и 33 УК РФ и привлечь к ответственности остальных соучастников преступления.
3. Объявить в письменной форме предостережение следующим должностным лицам: руководителю администрации президента РФ Волошину А. С. — о недопустимости подготовки и издания неконституционна указов и распоряжений президента РФ в отношении тела В. И. Ленина и Мавзолея как противоречащих статьям 2, 13, 14, 15, 1 (часть 2), 21 (часть 1), 29 (часть 2), 4 (часть 3), 90 (часть 3) Конституции РФ, нарушающих гражданские права членов семьи покойного основателя нашего государства; руководителям силовых ведомств России — Крапивину Ю. В. (ФСО РФ), Патрушеву Н. П. (ФСБ РФ), Рушайло В. Б. (МВД РФ), Сергееву И. Д. (Минобороны РФ) — о недопустимости выполнения возможных неконституционных указов и распоряжений президента РФ в отношении тела В. И. Ленина и Мавзолея, ведущих к нарушению статей 136, 214, 243, 244, 28 и 285 УК РФ, соответствующих статей Федерального закона (и Закона г. Москвы) «О погребении и похоронном деле», а также известной Конвенции ЮНЕСКО, обратив их внимание на то, что борьба покойниками и памятниками не входит в число задач и функций силовых ведомств, установленных федеральным законодательством.
Приложения: копии газетных статей информацией о намерениях организаторе преступлений, о фактах пособничества и подстрекательства к преступлениям.
А. С. Абрамов, председатель правления
Благотворительной общественной организации
сохранения Мавзолея В. И. Ленина,
кандидат исторических наук.
«Советская Россия», 4 сентября 1999 г.
ПОДСТРЕКАТЕЛИ
Ответ общественных организаций Первому телеканалу и Программе «Времена» с г-ном Познером
25 января 2004 года в программе «Времена», посвященной 80-летию со дня кончины основателя и первого руководителя Российской Федерации В.И. Ленина, ведущим В. Познером и его гостями-ренегатами А. Якозлевым и М. Захаровым совершены противоправные действия, искажены исторические факты и распространены сведения, ущемляющие права и законные интересы, оскорбляющие человеческое достоинство членов общественных организаций, которые мы представляем.
Оставим на совести ведущего и названных лиц злобные и лживые выпады в духе гитлеровской пропаганды против ненавистной им Советской власти. Особое омерзение вызывает подлость генерального оборотня, бывшего главного идеолога и члена политбюро ЦК КПСС А. Яковлева, работающего по рецептам Геббельса.
Обращает на себя внимание тот факт, что в передаче старательно обходятся главные — правовой и нравственный — аспекты вопроса о неприкосновенности исторических памятников и мест захоронений. С этой точки зрения беспардонные призывы Познера, Яковлева, Захарова и Ерофеева (далее — Познер и К°) убрать надо не только тело Ленина, но и весь некрополь, прозвучавшие в эфире на всю страну, и провокационные, противоправные высказывания не могут оставаться без ответа.
1. Утверждение Познера и К°, будто «Ленин не похоронен», является грубым обманом и вводит людей в заблуждение. Известно, что В. И. Ленин как основатель (и первый глава правительства) нашего государства — Российской Федерации — похоронен с отданием высших государственных почестей 27 января 1924 г. в Мавзолее на Красной площади на основании решения II Всесоюзного Съезда Советов, высшего законодательного органа страны. За это решение голосовала и вдова В. И. Ленина, делегат этого съезда Н. К. Крупская.
Забальзамированное тело В. И. Ленина покоится в саркофаге на глубине трех метров под землей, что полностью соответствует нормам Федерального закона «О погребении и похоронном деле» от 12.01.96 г., статьей 3 которого предусмотрены две формы погребения (предания тела умершего земле, захоронение в могилу или в склеп (т. е. в мавзолей).
Мы не знаем, какую религию исповедуют Познер и К°, однако должны напомнить им, что нахождение не «мумии», а забальзамированного тела Ленина в саркофаге не противоречит традициям православия. С 1881 г. сохраняется тело знаменитого хирурга Н. И. Пирогова, забальзамированное по просьбе вдовы и с согласия Священного Синода Русской Православной Церкви. Оно покоится в таком же стеклянном саркофаге, как и тело В. И. Ленина. Мавзолей Пирогова близ Винницы объявлен президентом Украины национальным достоянием как памятник истории и культуры. Кроме того, ведь никто не осмелится предложить закопать в могилу мощи Серафима Саровского, Сергия Радонежского и других святых, находящихся в православных храмах, или 120 иноков, покоящихся в открытых гробах в нишах пещер Киево-Печерской лавры. У каждого вероучения есть свои святыни, и времена, когда посторонние лица могли лезть в чужой храм и к чужим саркофагам со своими непрошеными, бесцеремонными советами и глубоко безнравственными действиями, безвозвратно отодвинуты в прошлое всем ходом развития российской истории.
2. Мавзолей В. И. Ленина зодчего А. В. Щусева — выдающийся памятник отечественной и мировой архитектуры. Согласно Постановлению Совета Министров Российской Федерации от 04.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
 https://sdvk.ru/Kuhonnie_moyki/rakoviny/iz-iskusstvennogo-kamnya/ 

 плитка керама марацци пленэр