https://www.dushevoi.ru/products/vanny/esse/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Мать без конца отвечала по телефону. Благодарение Аллаху. Аллах велик, возблагодарим же Аллаха!..
Победа чистая и несомненная. Аллах даровал нам… эту честь… и благословение его пребудет с нами, и будут еще другие победы в течение этого святого месяца рамадана. На это все надеялись. Благодаря Аллаху, Америка вышла из своих пещер. Мы нанесли по ней первый удар, а следующий раз мы по ней ударим руками верующих, правоверных, самых крепко убежденных верующих. Именем Аллаха, это великое дело. Аллах готовит вам великое вознаграждение за эту работу. Извините, что говорю в вашем присутствии, но это только мысли, только мысли. Именем Аллаха, воплощающего в себе все хорошее. Я живу в радости, в радости… Давно уже я себя так хорошо не чувствовал. Я вспоминаю слова Алъ-Раббани. Он говорил, что они сформировали против нас коалицию этой зимой, вместе с неверными, такими как турки и всякие другие, даже и другие арабы. Они нас окружают… как во времена Магомета. Именно так все и происходит сегодня. Но он успокоил своих верующих, говоря им: «Ситуация обернется против них». Это милость, благословение для нас. Это вернет нам людей. Видите его мудрость. И Аллах благословит его. Придет день, и символы ислама поднимутся, и будет как во дни Алъ-Муджахидина и Алъ-Анзара (первые годы ислама). И победа всем, следующим за Аллахом. И наконец, он сказал, это как в давние времена, во времена Абу Бакра, Отмана, Али и других. В эти дни, в нашу эпоху, это будет самым великим джихадом в истории ислама и сопротивления неправедных. Именем Аллаха, мой шейх. Мы поздравляем вас с вашим великим свершением. Хвала Аллаху!
Бин Ладин: Абдаллах Аззам, да благословит Аллах его душу, сказал мне ничего не записывать (неразборчиво). Я подумал, что это добрый знак и что Аллах нас благословит (неразборчиво). Абу-Аль-Хазан Аль-(Масри) выступил по телеканалу «Алъ-Джазира» за несколько дней до того и сказал американцам: «Если вы настоящие мужчины, придите сюда схватиться с нами». (Неразборчиво.) Он мне сказал год тому назад: «Я видел во сне, что мы принимали участие в футбольном матче против американцев. Когда члены нашей команды вышли на поле, они все были летчиками!» Он сказал: «Я даже спросил себя, это футбольный матч или матч летчиков. Наши игроки были летчиками». Он (Абу-Аль-Хазан) ничего не знал об операции, до того как услышал о ней по радио. Он говорил, что матч продолжался и что мы выиграли. Это было для нас хорошим предзнаменованием.
Шейх: Хвала Аллаху!
Неопознанное лицо , вне поля видимости камеры: Абд Аль Рахман Aль-(Гхамри) сказал, что ему было видение перед операцией: самолет врезался в здание на большой высоте. Он не был в курсе.
Шейх: Хвала Аллаху!
Сулайман (Абу Гуаитх): Я сидел с шейхом в одной комнате, а потом вышел в другую, где был телевизор. По телевидению говорили про значительное событие. На экране была египетская семья, раположившаяся в своей гостиной, они разразились радостью. В субтитре говорилось: «За детей Аль Аксы Усама бин Ладин провел операцию против Америки». Я тогда вернулся к шейху (то есть к бин Ладину), сидевшему в другой комнате в компании пятидесяти-шестидесяти соратников. Я хотел сказать ему о том, что я только что увидел, а он сделал мне жест руками, как бы говоря: «Знаю, знаю…»
Бин Ладин: Он не был в курсе операции. Далеко не все были в курсе. (Неразборчиво.) Мохаммед (Атта) из египетской семьи (то есть входящий в египетскую группу «Аль-Каиды») был ответственным групп.
Шейх: Самолет, врезающийся в большое здание, — это вряд ли кто мог себе вообразить. Отличная работа. Он был одним из самых набожных в организации. Теперь это — мученик. Да благословит его душу Аллах.
Шейх (намекая на сны и видения): Самолет, который он видел таранящим здание, раньше видел не один человек. Один правоверный все оставил, для того чтобы прийти сюда. Он сказал мне: «У меня было видение. Я был в большом самолете, длинном и широком. Я нес его на своих плечах и сошел с дороги в пустыню где-то полкилометра. Я тащил на себе самолет». Я выслушал его и помолился Аллаху, чтобы он помог ему. Другой человек сказал мне, что видел его в прошлом году, но я не понимал его и сказал ему об этом. Он ответил: «Я видел людей, отправлявшихся в джихад… и они собрались вместе в Нью-Йорке… в Вашингтоне и в Нью-Йорке». Я сказал: «О чем ты говоришь?» Он мне сказал, что самолет врезался в здание. Это было в прошлом году. Тогда мы не придали этому большого значения. Но когда события состоялись, он пришел ко мне и сказал: «Вы видели… Странно это». Я знаю еще одного человека… Боже мой… он говорит, что клянется Аллахом, что его жена видела это происшествие за неделю до того. Она видела, как самолет врезался в дом… Это невероятно, Боже мой!
Бин Ладин: Те братья, которые провели операцию, знали лишь, что они должны будут совершить мученическую операцию, и мы попросили каждого из них отправиться в Америку, хотя они ничего не знали об операции, ни единого слова. Они были натренированы, номы им ничего не раскрывали про операцию до того момента, когда они были уже на месте и готовились к посадке в самолеты.
Бин Ладин: (Неразборчиво.) Потом он сказал: «Те, кто были натренированы на пилотирование самолетов, не знали друг друга. Группы не были знакомы между собой (неразборчиво)».
(Кто-то из присутствующих просит бин Ладина рассказать шейху о сне Абу-Дауда.)
Бин Ладин: Мы были в лагере одного защитника, одного из братьев в Кандагаре. Этот брат принадлежит к большинству среди группы. Он подошел ко мне и рассказал, что видел во сне большое здание в Америке и что в том же сне он видел, как Мухтар обучает их каратэ. Тогда я испугался, что раскроется наша тайна, если все начнут видеть подобные сны. Я прекратил разговор. И я сказал ему, что если он увидит еще какой-нибудь сон, не говорить о нем никому, потому что люди разозлятся на него. (Слышно еще одного человека, рассказывающего сон, в котором он видел два самолета, врезающихся в большой дом).
Бин Ладин: Их охватила безумная радость, когда первый самолет врезался в здание, а я им сказал: «Будьте терпеливы». Интервал между первым и вторым самолетом, врезавшимися в башни, был в двадцать минут, а между первым самолетом и тем, что рухнул на Пентагон, был в один час».
Шейх: Они (американцы) были в ужасе и думали, что произошел государственный переворот.
(Айман Аль-Завахири чествует бин Ладина за его хорошую осведомленность в информации, появляющейся в СМИ. Затем он говорит, что это — первый раз, когда они (американцы) почувствовали себя в опасности.)
(Бин Ладин читает наизусть стихотворение )
(Конец записи визита бин Ладина. Фильм о посещении места падения вертолета следует за стихотворением.)
(Конец расшифровки.)
(Конец текста.)

Разрушение Всемирного торгового центра
Ну разумеется, народу не нужна война… Но, в конце концов, политику определяют лидеры страны, а втянуть народ — дело нехитрое, демократия ли это, парламентская республика, фашистская или коммунистическая диктатура — с голосованием или без него, народ всегда можно заставить делать то, что нужно лидерам.
Это просто.
Все, что нужно сделать — это сказать людям, что на них напали и обличить пацифистов в отсутствии патриотизма и в том, что они подвергают страну опасности.
Герман Геринг
1. Предисловие


Одиннадцатого сентября 2001 года, в 28-ю годовщину подготовленного ЦРУ военного путча в Чили, и 11-ю годовщину речи Буша-старшего «Новый мировой порядок», террористы захватили четыре самолета.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 магазины сантехники Москва адреса 

 керамогранит manhattan турция