https://www.dushevoi.ru/products/rakoviny/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Эти «доказательства», засекреченные как военная тайна, никогда не были опубликованы.
7 октября представители США и Великобритании проинформировали ООН о военных действиях, которые их страны предприняли в Афганистане. Джон Негро-понте (США) писал: «Мое правительство получило точные и неоспоримые сведения о том, что организация „Алъ-Каида“, поддерживаемая талибским режимом в Афганистане, играла центральную роль в этих терактах». Эти сведения, «точные и неоспоримые», никогда не были переданы в Совет Безопасности.
10 ноября газета «Санди телеграф» объявила о существовании видеокассеты (записанной 20 октября), в которой Усама бин Ладин принимал на себя ответственность за эти теракты: «Башни-близнецы по праву предстали мишенями. Они олицетворяли американское экономическое могущество. Эти события были грандиозны со всех точек зрения. Разрушены были не только башни-близнецы, но и башни морального духа этой страны». В ней же бин Ладин угрожает американскому президенту и британскому премьер-министру: «Буш и Блэр понимают только язык насилия. Каждый раз, когда они нас убивают, мы их тоже убиваем, чтобы поддерживать равновесие сил». Эти откровения были подтверждены в тот же день Тони Блэром, который оповестил Палату общин, что он ознакомился с расшифровкой кассеты. Эта загадочная кассета цитируется в дополненном варианте доклада Блэра. Речь идет по сути об одном интервью, снятом информационным каналом «Аль-Джазира» и переданном CNN в январе 2002 года.
Сенсация!
9 декабря «Вашингтон пост» объявляет на первой странице о существовании новой видеокассеты. Записанная 11 сентября одним из близких «врага номер один», она показывает реакцию Усамы бин Ладина на события и окончательно удостоверяет его ответственность за их подготовку. По словам Рейтер, цитирующего анонимное официальное лицо, лидер «Аль-Каиды» в ней указывает даже на то, что большинство воздушных пиратов не были камикадзе и не знали о том, что будут принесены в жертву. Приглашенный на передачу This Week канала ABC заместитель министра обороны Пол Волфовитц прокомментировал:

«Это отвратительно. Я хочу сказать, этот человек гордится и наслаждается тем, что убивает тысячи невинных людей. Это лишь подтверждает все то, что мы о нем знали раньше. Тут нет ничего нового или удивительного. Просто подтверждение. И я надеюсь, что это заставит замолчать раз и навсегда тех, кто распространяет безумные теории о заговорах, по которым каким-то образом Соединенные Штаты или кто-то иной являются виновными в произошедшем».

Содержание этой кассеты было передано Пентагоном 13 декабря 2001 года. Усама бин Ладин в ней делает «признание», по всем пунктам соответствующее официальной версии, которая, как мы знаем, очень далека от реальности.

«Я думал, что пожар, вызванный сгоранием горючего самолета, расплавит металлические конструкции [Всемирного торгового центра] и что это приведет к обрушению пораженной части здания, но только верхних этажей. Мы на большее не надеялись… Закончив нашу дневную работу, мы расположились у радиоприемника… Мы меняли радиостанции, чтобы поймать новости из Вашингтона. Шла нормальная передача, и о нападении сообщили только в конце. Журналист объявил, что самолет только что врезался во Всемирный торговый центр… Спустя некоторое время они объявили, что еще один самолет врезался во Всемирный торговый центр. Братья, услышавшие эту новость, были вне себя от радости… Те братья, которые провели операцию, знали лишь, что они идут на мученичество, мы попросили каждого из них отправиться в Америку, но они ничего не знали об операции, ни единого слова. Они были натренированы, хотя мы им ничего не раскрывали про операцию до того момента, когда они были уже на месте и готовились к посадке в самолеты… Их охватила безумная радость, когда первый самолет врезался в здание, а я им сказал: „Будьте терпеливы…“

Интервал между первым и вторым самолетом, врезавшимися в башни, был в двадцать минут, а между первым самолетом и тем, что рухнул на Пентагон, — в один час». Агент бин Ладин не только удостоверяет подлинность басни об обрушении башен, вызванном пожаром, а также другой — о командах камикадзе, и даже третьей — о самолете, рухнувшем на Пентагон, но и он тщательно опровергает очевидное. Видеозапись оканчивается вот таким комментарием его приспешника: «Они [американцы] были в ужасе и думали, что происходит государственный переворот». Если «враг номер один» общества Соединенных Штатов так говорит, то уж…
Следовательно, в виновности рецидивиста Усамы бин Ладина в совершении терактов 11 сентября не остается никаких сомнений, поскольку он признался даже в действиях, которых никогда и не было. Но действительно ли бин Ладин порвал с ЦРУ и стал врагом Америки?
С 1987-го до 1998 года обучением бойцов «Аль-Каиды» заведовал Али Мохаммед, египетский офицер, принятый в армию Соединенных Штатов. Мохаммед преподавал в то же время в John Kennedy Special Warfare Center and School, где он готовил членов самой секретной сети влияния — stay-behind — а также офицеров войск специального назначения США. Зная правила безопасности американских секретных служб, предусматривающих постоянное взаимное наблюдение между агентами, можно ли поверить хотя бы на мгновение, что Али Мохаммед мог работать по очереди на военной базе США и на базах «Аль-Каиды» в Судане и в Афганистане без риска быть мгновенно разоблаченным? Широко освещенного СМИ ареста Али Мохамме-да в конце 1998 года недостаточно, чтобы скрыть то, что stay-behind готовил бойцов «Аль-Каиды» и, стало быть, Усама бин Ладин продолжал работать на ЦРУ по меньшей мере до конца 1998 года! Впрочем, как можно не заметить того, что легенда Усамы бин Ладина — не что иное, как сфабрикованное ЦРУ из разных подручных средств прикрытие для него? Взять хотя бы то, как нас пытались заставить поверить, что бин Ладин выбил из Сомали самую мощную армию мира с помощью двадцати бойцов!
И еще: нам представляли теракты в Найроби и Дар-эс-Саламе как антиамериканские, тогда как ни один из 11 убитых в Дар-эс-Саламе не был американцем, а в Найроби только 12 из 213 убитых были американцами. Те, кто организовали эти псевдоантиамериканские теракты, постарались сделать так, чтобы последствия от них легли бы на плечи других. В действительности же ЦРУ продолжало прибегать к услугам Усамы бин Ладина против русского влияния, как оно это делало против советского. Выигрывающую команду не меняют. «Арабский легион» «Аль-Каиды» был использован в 1999 году для поддержки восставших косоваров против диктатуры Белграда. Он также был задействован и в Чечне, по меньшей мере по ноябрь 2001 года, как об этом свидетельствует «Нью-Йорк таймс». Приписываемая бин Ладину враждебность к Соединенным Штатам позволяет Вашингтону отрицать свою ответственность за эти удары исподтишка.
Связи между ЦРУ и бин Ладином не прервались в 1998 году. Тяжело больной, он отправился лечиться (с 4 по 14 июля 2001 года) в американскую больницу в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).
«За время своей госпитализации [он] принял у себя членов своей семьи, видных особ Саудовской Аравии и Эмиратов. В течение этого же его пребывания в больнице местный представитель ЦРУ, которого многие знают в Дубае, был замечен садящимся в главный лифт, отправляясь в палату Усамы бин Ладина», — пишет «Фигаро».
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/Duravit/ 

 Серениссима Magistra Lux