https://www.dushevoi.ru/products/smesiteli/dlya_kuhni/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Уокер, вызвавший расовые столкновения в Литл-Рок, перед тем как вступить в командование пехотой, дислоцированной в Германии, отзывается президентом Кеннеди. Его обвиняют в поощрении прозелитизма крайне правых идей в армии. Сам он вроде бы входит в Общество Джона Берча (John Birch Society) и принадлежит к «подлинным рыцарям» Ку-клукс-клана.
Сенатская комиссия по внешней политике открывает расследование по деятельности крайне правых в среде военных. Заслушивания проводятся сенатором Албертом Гором (демократом от штата Теннесси), отцом будущего американского вице-президента. Сенаторы подозревают главу Объелинейного комитета начальников штабов генерала Лаймана Л. Лемнитцера в участии в «заговоре Уокера». Гор знает, что Лемнитцер — специалист по секретным операциям: в 1943 году он лично руководил переговорами, имевшими целью повернуть Италию против рейха, затем, в 1944 году, он вел вместе с Алленом Даллесом тайные переговоры с нацистами в Асконе (Швейцария), готовившие капитуляцию (операция «Sunrise»). Он участвовал и в создании сети НАТО stay-behind, перенаправляя нацистских агентов против СССР, как и в экс-фильтрации (тайном вывозе) преступников против человечества в страны Латинской Америки. Но Гору не удается доказать его ответственность в современных событиях. Недавно опубликованная секретная корреспонденция генерала Лемнитцера показывает, что он в сговоре с командующим американскими вооруженными силами в Европе генералом Лаурисом Норстадом и другими офицерами очень высокого ранга саботировал политику Джона Кеннеди.

John F. Kennedy
Военные экстремисты считают Кеннеди виновным за его отказ от военного вмешательства на Кубе. Они считают, что гражданские специалисты из ЦРУ ответственны за плохую подготовку высадки в заливе Свиней, а президент Кеннеди — просто трус, раз он побоялся выслать авиационную поддержку ВВС США. Чтобы разблокировать ситуацию, они замышляют предоставить Кеннеди политический повод к военному вмешательству. Этот план, называвшийся операция «Нортвудз» («Северный лес»), разрабатывался в ходе серьезных и глубоких исследований, которые обобщил и свел воедино бригадный генерал Уильям X. Крейг, которого представил Специальной расширенной группе сам генерал Лемнитцер 13 марта 1962 года.
Собрание происходит в Пентагоне в кабинете министра обороны с 14 часов 30 минут до 17 часов 30 минут. И заканчивается очень плохо: Роберт Макнамара отбрасывает план огульно, а генерал Лемнитцер переходит на угрозы. За этим следуют шесть месяцев непрерывной враждебности между администрацией Кеннеди и Объединенным комитетом начальников штабов, а затем и удаление Лемнитцера — он назначен командующим вооруженными силами США в Европе. Перед отъездом генерал отдает приказ уничтожить все до мельчайших следы проекта «Нортвудз», но Роберт Макнамара сохранит экземпляр выданной ему памятной записки (см. Приложения).

Robert S. MacNamara
Операция «Нортвудз» имела целью убедить международное сообщество в том, что Фидель Кастро — безответственный тип вплоть до того, что он представляет угрозу миру на Западе. Для этого предполагалось сфальсифицировать нанесение тяжелого ущерба Соединенным Штатам, а затем свалить все это на Кубу. Вот несколько примеров запроектированных провокаций.
• Напасть на американскую базу в Гуантанамо. Операция должна была быть проведена кубинскими наемниками в униформе вооруженных сил Фиделя Кастро. Она включала бы в себя ряд диверсионных актов и взрыв склада боеприпасов, что неизбежно привело бы к значительному материальному ущербу и человеческим жертвам.
• Взорвать американское судно в кубинских территориальных водах, чтобы оживить в памяти уничтожение корабля Maine в 1898 году (266 убитых), вызвавшем американскую интервенцию против Испании. Корабль на самом деле будет пустым и радиоуправляемым. Взрыв должен был бы быть виден из Гаваны или Сантьяго, чтобы иметь свидетелей. Были бы проведены также и спасательные операции для убедительности сообщений о жертвах. Список жертв был бы опубликован в прессе и были бы организованы фальшивые похороны, чтобы вызвать народное негодование. Операция должны была начаться, когда в зоне находились бы кубинские самолеты и корабли, чтобы обвинить их в нападении.
• Терроризировать кубинских изгнанников, подкладывая и взрывая мины в Майами, Флориде и даже в Вашингтоне. Были бы арестованы фальшивые кубинские агенты, которые признались бы, что это их рук дело. Фальшивые компрометирующие документы, заранее составленные, были бы якобы захвачены и распространены прессе.
• Мобилизовать соседние с Кубой государства, заставив их поверить в угрозу вторжения. Фальшивый кубинский самолет совершил был ночную бомбардировку Доминиканской Республики или какого-либо другого государства в регионе. Использовавшиеся им бомбы были бы, естественно, советского изготовления. В то время Куба была испанской колонией. США осуществили военную интервенцию, чтобы завершить деколонизацию Кубы и навязать ей статус протектората.
• Мобилизовать международное общественное мнение, уничтожив обитаемый космический корабль. Для большего эмоционального шока жертвой должен был стать Джон Гленн, первый из американцев, совершивший полный орбитальный облет Земли (полет «Меркурий»). Одна же из провокаций была наиболее тщательно разработана.
• «Возможно организовать инцидент, в котором было бы убедительно видно, что кубинский самолет напал и сбил чартерный гражданский самолет на пути из Соединенных Штатов, скажем, на Ямайку, в Гватемалу, Панаму или Венесуэлу». Группа сообщников среди пассажиров, например студенты, села бы в чартерный рейс какой-нибудь компании, находящейся под колпаком у ЦРУ. У берегов Флориды их самолет пересекся бы с макетом — снаружи настоящим самолетом, но пустым и переделанным в дрон (беспилотный радиоуправляемый самолет). Пассажиры-сообщники возвратились бы на базу ЦРУ, тогда как дрон продолжил бы рейс у всех на виду. Потом аппарат этот стал бы подавать сигналы бедствия, сообщая, что он был атакован кубинским истребителем, и взорвался в воздухе.
Отметим, что 11 сентября транскодеры четырех самолетов, по официальной версии, угнанных, прекратили передавать сигналы по неизвестной причине. По ныне действующим инструкциям авиадиспетчеры обязаны немедленно установить радиоконтакт, чтобы проверить, не терпит ли самолет бедствие, и, если это не удается, предупредить военные власти (NORAD), чтобы уже они установили визуальный контакт с самолетом с помощью истребителей.
Осуществление этих операций неизбежно вызвало бы гибель многих американцев, гражданских и военных. Но именно их человеческая цена и позволила бы им стать эффективными акциями манипуляции. Для Джона Кеннеди Лемнитцер — лишь истерический антикоммунист, поддерживаемый беспринципными мультинациональными компаниями. Новый президент прекрасно понимает смысл предостережения своего предшественника президента Эйзенхауэра, произнесенного им за год до происходящих событий в речи по случаю окончания его президентского срока:

«В правительственных советах мы должны опасаться попасть под неправомерное влияние, сознательное или нет, военно-промышленного комплекса. Риск пагубного развития узурпированной власти существует и будет существовать.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/tumby_s_rakovinoy/ 

 le maioliche gambarelli