душевые кабинки на заказ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Первая часть визита Усамы бин Ладина, записанная начиная с тридцать девятой минуты от начала кассеты.
(Начало расшифровки)
Шейх: (неразборчиво) Вы нам дали оружие, вы нам дали надежду, и мы благодарим Аллаха за это. Мы не хотим отнимать у вас много времени, но братья могут всегда договориться. Люди нас теперь больше поддерживают; даже те, кто нас раньше и не поддерживал, сейчас нас поддерживают больше других. Я не хотел отнимать у вас много времени. Мы славим Аллаха, мы славим Аллаха. Мы приехали из Кабула. Мы очень рады посетить вас. Да благословит вас Аллах, как у вас дома, так и в лагере. Мы попросили шофера нас подвезти; была ночь полнолуния, по милости Аллаха. Поверьте, это не в поле. Старики… все славят то, что вы сделали, вы сделали великое дело, благоволением Аллаха. В том указание Аллаха и благословенный плод джихада.
Бин Ладин: Хвала Аллаху! Какую позицию там (в Саудовской Аравии) заняли мечети?
Шейх: Честно говоря, очень положительную. Шейх Аль-Бахрани (фонетически) произнес нам прекрасную проповедь в своем классе, после молитв на закате. Она была записана на видеокассету, и я должен был привезти ее с собой, но, к сожалению, я должен был выехать поспешно.
Бин Ладин: В день событий?
Шейх: В самый момент атаки на Соединенные Штаты, в тот самый момент. Он (Бахра-ни) произнес очень впечатляющую проповедь. Хвала Аллаху за все его благодеяния. Он первым писал в момент войны. Я посетил его два раза в Аль-Казиме.
Бин Ладин: Хвала Аллаху!
Шейх: Вот о чем попросил я Аллаха. Он (Бах-рани) сказал молодежи: «Вы хотите стать мучениками и вы спрашиваете, куда вы должны отправиться (чтобы стать мучениками)?» Аллах побуждал их туда отправиться. Я попросил Аллаха дать мне возможность удостоверить истину перед лицом неправедного властителя. Мы попросили Аллаха защитить его и сделать из него мученика, после того как он издал первую фатву (религиозный декрет). Как вы знаете, его задержали, чтобы допросить. Когда его вызвали и попросили подписать, он сказал: «Не теряйте зря времени, у меня есть еще одна фатва. Если хотите, я могу их подписать обе сразу».
Бин Ладин: Хвала Аллаху!
Шейх: Позиция его действительно очень обнадеживающая. Когда я его посетил первый раз полтора года тому назад, он спросил меня: «Как поживает шейх бин Ладин?» Он передает вам свой дружеский привет. Что же в отношении шейха Сулаймана Улвана, он сделал прекрасную фатву, да благословит его Аллах. Чудом я его услышал на волнах радиостанции Корана. И это странно, потому что он (Улван) пожертвовал своим постом, который может быть приравнен к посту директора. Все записали слово в слово. Братья прослушали его подробно. Я прослушал его вкратце перед полуденными молитвами. Он (Улван) сказал, что это — джихад (священная война) и что люди эти не были невинными (жертвы Всемирного торгового центра и Пентагона). Он принес клятву Аллаху. Это было передано шейху СулаймануАлю (Омар). Да благословит его Аллах.
Бин Ладин: А что шейх Аль (Райан)?
Шейх: Честно говоря, я с ним не встречался. Я был очень ограничен в передвижениях.
Бин Ладин: Да благословит вас Аллах. Добро пожаловать.
Шейх: (описывая совершенную им поездку, чтобы принять участие в собрании): Нас ввезли тайно. Я думал, что мы соберемся в разных пещерах внутри гор, и я был очень удивлен, оказавшись в семейном пансионе, очень чистом и комфортабельном. Хвала Аллаху! Мы также узнали, что это — безопасное надежное место, благодарение Аллаху. Место чистое, и нам здесь очень удобно.
Бин Ладин: (Неразборчиво.) Когда кто-либо видит сильную лошадь и слабую лошадь, обычно нравится сильная лошадь. Здесь одна цель: те, кто хотят, чтобы люди молились Господу, не следуя этой доктрине, последуют доктрине Магомета, да будет мир с ним.
Затем Усама бин Ладин цитирует не полностью несколько коротких стихов «Хадита» (повествования о жизни Магомета.)
Бин Ладин: Молодые люди, выполнившие операции, не признавали «фикх» (исламское правосудие) в общенародном понимании, но признавали «фикх», данный пророком Магометом. Эти молодые люди (неразборчиво) своими действиями в Нью-Йорке и в Вашингтоне, скажем, произнесли речь, которая затмила все речи, произнесенные где бы то ни было в мире. И этот призыв был понят как арабами, так и неарабами, даже китайцами. Об этом как раз и говорят средства массовой информации. Некоторые из них оповестили о том, что в Голландии в (исламских) центрах число принявших ислам в течение дней, последовавших за операциями, превышало число людей, принявших ислам за последние одиннадцать лет. Я слышал по исламскому радио как кто-то, имеющий школу в Соединенных Штатах, говорил: «У нас не хватает времени для того, чтобы удовлетворить спрос всех тех, кто ищут исламские книги для ознакомления с исламом». Это событие заставило людей думать (о настоящем исламе), что очень благотворно для ислама.
Шейх: Сотни людей сомневались относительно вас и только немногие шли за вами, до того как произошло это громадное событие. Теперь, сотни людей идут, чтобы присоединиться к вам. Помню я об одном видении шейха Салиха Аля (Шуайби). Он сказал: «Произойдет что-то великое, и люди сотнями направятся в Афганистан». Я спросил его: «В Афганистан?» Он мне ответил утвердительно. По его мнению, те, кто не пойдут, — лишь слабые духовно и лжецы (лицемеры). Я помню, как он сказал, что сотни людей направятся в Афганистан. Ему это привиделось год тому назад. Это событие производит разделение между различными типами последователей.
Бин Ладин: (Неразборчиво.) Мы просчитали заранее число жертв и убитых со стороны врага, в соответствии с расположением башен. Мы просчитали, что поражены будут три-четыре этажа. Я был настроен оптимистичнее всех (неразборчиво). Поскольку у меня есть опыт в этой области, я думал, что пожар, вызванный сгоранием горючего самолета расплавит металлические конструкции здания и приведет к обрушению пораженной части, но только вышерасположенных этажей. Это было все, на что мы надеялись. Мы были в (неразборчиво), когда произошло это событие. Нас оповестили уже с предыдущего четверга, что событие произойдет в этот день. Закончив нашу дневную работу, мы расположияисъ у радиоприемника. Было 5 часов 30 минут по местному времени. Со мною был Ахмад Абу-алъ (Хаир). Тут же они сказали, что самолет врезался во Всемирный торговый центр. Мы поймали другую радиостанцию, чтобы послушать новости из Вашингтона. Шла нормальная передача новостей, и о нападении сообщили только в конце. Журналист объявил, что самолет только что врезался во Всемирный торговый центр.
Шейх: Хвала Аллаху!
Бин Ладин: Спустя некоторое время они объявили, что еще один самолет врезался во Всемирный торговый центр. Братья, услышавшие эту новость, были вне себя от радости.
Шейх: Я сидел и слушал новости. Мы ни о чем особенном не думали, вдруг, по милости Аллаха -мы рассуждали о причинах того, почему у нас ничего нет, — и приходит новость, и все обезумели от радости, и все, до самого завтрашнего дня, говорили о том, что произошло. Мы остались слушать новости до 4 часов. Каждый раз новости немножко отличались от предыдущих, все были веселы и восклицали: «Аллах велик!», «Аллах велик!», «Хвала Аллаху!», «Возблагодарим Аллаха!» Я радовался ликованию моих братьев. В этот день мы беспрерывно получали поздравления по телефону.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 душевые кабины erlit 

 монополе сохо