https://www.dushevoi.ru/products/shtorky-dlya-vann/iz-stekla/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Удар пальцами имеет не мало различных вариантов, но мы приведем здесь лишь такие, с которыми чаще всего можно столкнуться в повседневной жизни.
Существуют 2 основных типа, из которых первый представляет собой чистый удар двумя пальцами, прямыми или скрюченными, как одной, так и обоими руками, между тем как второй тип включает в себе так называемые удары с нажимом.
а) «Удар вилки». Это один из самых употребительных ударов пальцами, особенно в преступном мире Запада. С ним можно столкнуться не только в бою вплотную в стойке, но и в бою на земле. Удар наносится концами указательного и среднего пальцев, выпрямленных наподобие «вилки». Целью удара являются глаза, при чем метиться надо в нос, так чтобы оседлать пальцами переносье -"надеть очки", как образно выражаются бандиты на своем оригинальном наречии. «Надевать очки» следует так, чтобы кисть руки была повернута ладонью книзу. Этот удар требует много меткости, а следовательно особой выучки; за неимением таковой лучше его и не пробовать применять в серьезном деле, зато вдвойне нужно его опасаться. Удар наносится почти так же, как удар кулаком, т.е. с большой силой. Результаты его — выдавливание обоих глаз противника, в лучшем случае временное ослепление. Если вашей жизни грозит опасность, и вы сумеете исполнить удар — не колебайтесь.
б) Удар скрюченными пальцами одной руки. Для этого удара употребляют также указательный и средний пальцы, но удар наносится не концами, а головками больших фаланг крючкообразно согнутых пальцев. Целью их служит «диафрагма», а удар наносится с большой силой совершенно так же, как удар кулаком. Между прочим, такие удары гораздо лучше нащупывают нервные центры «солнечного сплетения», нежели удары кулаком, они как бы лучше «проникают». Хотя они слабее кулачных ударов, но при точном попадании в «нервный центр» противника дают гораздо лучший результат.
в) Удар четырьмя скрюченными пальцами обоих рук. Эти удары наносятся так же, как и предыдущие, но обоими руками, сложенными вместе. Цель ударов та же, что предыдущего, но, кроме того, ими пользуются как горловыми ударами.
г) Удар головками указательных или двух средних пальцев той и другой руки. Эти удары предназначаются главным образом для шеи и горла противника. Удар наносится сразу правой и левой рукой, головками согнутых указательных или же средних пальцев.
Для того, чтобы научиться правильно держать пальцы, поставьте кисть на стол, согнув пальцы так, как будто вы собираетесь играть на рояле, затем поднимите и, согнув до отказа указательный палец, отставьте его как можно дальше от других пальцев.
Нанося удар, держите обе руки на одном уровне прямо перед собой, выставив согнутые указательные пальцы и сжав остальные в кулаке. Затем наносите удар по направлению от себя к противнику в намеченное место, сводя руки от наружи кнутри; нанося удар, вы как бы «защемляете» намеченную точку между ударяющими пальцами. Нанеся удар, сдавливайте как можно сильнее. При ударах, имеющих целью горло, старайтесь поместить пальцы по обоим сторонам «адамова яблока», затем, нанося сильный удар, сдавливайте пальцы, сводя их вместе. Результат будет хорош.
д) Удар с «накладкой пальцев». Эти удары выполняются обычно, нападая на противника сзади, и большею частью сопровождаются ударом коленом или подножкой.
Удары эти очень практичны, но лишь при вышеупомянутом условии. Накладка делается обычно всеми пятью пальцами какой-либо руки, между тем как нажим на оба глаза противника производится двумя пальцами — средним и указательным.
Накладывать пальцы на лицо противника следует со стороны лба как раз под глазными впадинами, упираясь ладонью в верхнюю часть головы; рука должна лежать так, чтобы указательный и средний пальцы находились как раз под глазными впадинами. Другая рука обычно отбрасывает голову противника назад. Иногда захватывают лицо противника пальцами обоих рук: пальцы правой руки захватывают правую сторону лица, пальцы левой — левую. При нападении с фронта, пальцы накладывают со стороны подбородка противника так, чтобы указательный и средний пальцы находились под глазными впадинами.
9) Удары плечом хотя и не являются в собственном смысле ударами, все же могут очень часто принести большую пользу. Они особенно приобретают значение при разнице в росте между противниками, и в таком случае их лучше всего делать в челюсть. Удар плечом, точнее говоря, есть "подставка плеча бросающемуся или напирающему на вас противнику. Это в некотором роде тот же остановочный удар, употребляемый в боксе.
Техника этого удара весьма проста, но пользоваться обстоятельствами надо умеючи, что достигается лишь практикой. «Подставка» делается как правым, так и левым плечом.
Если «подставка» делается левым плечом, то в момент броска противника вперед вы, резко обернувшись слева направо, подставляете под его челюсти свое левое плечо, выдвинутое сильно вперед, и подбрасываете его вверх, сильно выпрямляя ноги. Подставляя правое плечо, вы исполняете то же движение, но в обратном порядке.
10) Удар коленом ноги — один из самых практичных, пасных и наиболее употребительных ударов рукопашного боя.
Действительно, находясь столь близко от противника, как при бое вплотную, легко как получить, так и самому нанести удар коленом в половые органы. Гораздо реже наносится он в живот или лицо — для этого нужны особенно благоприятные обстоятельства.
Очень часто удары коленом комбинируются с накладкой пальцев, о которой мы уже говорили в своем месте. При ударах коленом следует упираться руками в противника. Особой техники удары эти не требуют и понятны каждому. Удары коленом можно употреблять также, захватывая противника со спины, и в этом случае удар следует наносить в почки или поясницу. В серьезном бою, желая захватить противника на передний пояс, почти всегда рискуешь получить удар коленом в половые органы
11) Удар каблуком ноги назад. Этот простой удар употребляется в тех случаях, когда вы схвачены сзади или во время боя повернулись случайно к противнику спиной или боком. Удар наносится каблуком в половые органы. Удар производится двояким способом, в зависимости от обстоятельств, — или простым сгибанием ноги в колене, или с замахом ногой вперед, вынося колено вперед и вверх и затем нанося удар спереди назад. Иногда такие удары наносятся также и по ногам противника.
12) Удары головой. Об этих оригинальных ударах и средствах защиты от них мы будем говорить подробнее в конце этой книги в отделе, посвященном тактике преступного мира, здесь же мы постараемся изложить лишь технику приемов. Удары головой бывают нескольких видов.
а) Удар головой в живот с подхватом ног спереди исполняется следующим образом: сильно наклонив туловище вперед, подхватывают ноги противника обоими руками, схватив их у колен, затем, повернувшись слегка в правую или левую сторону, дают сильный удар боком в пах или нижнюю часть живота, затем резко выпрямляются, выпуская ноги противника, и сшибают его таким образом на землю навзничь.
б) Удар головой в почки с подхватом ног сзади. Этот удар применяется лишь в тех случаях, когда вам удалось захватить противника со спины. Быстро нагибаясь и отворачивая голову в правую или левую сторону, подхватите противнику ноги как можно ниже около ступней, затем быстро поднимаясь и сделав рывок рук вверх, изо всей силы ударьте противника боком головы в почки.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 https://sdvk.ru/Firmi/Vayer/ 

 Натура Мозаик I-Тilе