https://www.dushevoi.ru/products/shtorky-dlya-vann/iz-stekla/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Поэтому, спасаясь бегством от лица, вооруженного револьвером, у вас много шансов избежать опасности быть застреленным. Стрелять по убегающей цели — одно из
самых трудных упражнений револьверной стрельбы и почти нигде не практикуется.
Если противник остается стоять на месте, чтобы лучше прицелиться, то он может сделать лишь один более или менее удачный выстрел — это первый — а остальные уже будут трудны для него. При скорострельной стрельбе револьвер может дать в 12 секунд всего 6 выстрелов, а за этот промежуток времени каждый нормальный человек, спасающийся от опасности, покроет дистанцию в 100-120 метров, т.е. будет неуязвим для последних трех выстрелов.
Но, убегая, вам все же следует стараться, чтобы вас не задели выстрелы, а для этого, прежде всего, бегите не слева направо, а справа налево; всякий плохо тренированный стрелок почти всегда берет прицел слишком вправо, и вы, таким образом, увеличиваете свои шансы.
Кроме того, убегая, старайтесь поместить между собой и противником всевозможные препятствия, которые вам попадутся на пути — забор, деревья, столбы телеграфные, будки и т.д. Эти препятствия сильно стеснят стрельбу противника.
На городской улице таких препятствий еще больше, достаточно свернуть в первую попавшуюся подворотню или переулок.
Если нападающий предпочтет сам броситься за вами вдогонку, стреляя на ходу, то его шансы попасть в вас еще больше уменьшатся, если он только не исключительный стрелок, так как стрелять из револьвера на бегу чрезвычайно трудно.
4. Перестрелка двух лиц, вооруженных револьверами
Если дело происходит на расстоянии и на улице, то следует стать за какое-нибудь прикрытие — фонарный столб, угол дома и т.д., — затрудняя тем стрельбу противника. Не следует стоять боком к противнику под тем якобы предлогом, что в таком положении представляешь меньшую площадь прицела для противника. Дело в том, что в таком положении наиболее важные для жизни органы могут быть пробиты насквозь или задеты пулей, тогда как стоя лицом к противнику, можно быть раненым несколькими пулями, но не опасно для жизни.
Первая задача в таком бою — это первому во что бы то ни стало задеть и поранить противника. Не следует заботиться о том, чтобы старательно выцеливать наиболее важные органы, гораздо важнее первому попасть в противника. Если противник выстрелит и ляжет на землю, то и самому следует лечь на землю, так как это может быть уловкой противника, и не следует подходить к нему близко, пока не удостоверишься, что он вредить не может.
Если противник — не опасный бандит, который решил идти до конца, то следует постараться прострелить ему руку или ноги. Вообще же говоря, лучше всего целить в грудь, после — в голову, так как последняя больше двигается и представляет меньшую площадь.
Выстрел, попавший в легкие, прерывает дыхание человека и, воспрещая ему всякое движение, моментально останавливает бой.
Если противник — скверный стрелок, то можно стрелять по нему с дальней дистанции до 110 метров из обычного револьвера. Вообще, если нападающий — плохой стрелок, он меньше опасен, чем сильный человек, хорошо владеющий ножом, и последнего следует более бояться, не подпуская близко к себе, особенно в темноте.
Когда нападение, засада или перестрелка совершается в дому, то, выходя на подозрительный шум, не следует брать с собой свечи или фонаря, так как человек представляет собой ярко освещенную цель для, быть может, где-нибудь притаившегося и невидимого врага. Лучше, определив по шуму местонахождение противника, незаметно протянуть руку к электрическому выключателю, повернуть его, одновременно стреляя. Следует помнить, что в комнате двери не представляют абсолютно никакой защиты против револьверных выстрелов, которые их легко пробивают, поэтому не следует за ними укрываться.
Что касается до обманов (финтов), особенно в начале столкновения, когда они часто влекут за собой первый выстрел, имеющий решающее значение на исход всего боя, то их множество, что нам не хватило бы места их здесь все перечислять. Приведем наиболее яркий пример одного из таких финтов, который особенно часто применяется в Америке. Один из противников, имея в виду какое-либо опасное дело, вооружается двумя револьверами. Один огромных размеров он вешает в кобуре на пояс на виду у всех, а другой, маленький, прячет в рукаве и так, чтобы в нужный момент его удобно было схватить и пустить в дело. Когда дело доходит до столкновения, то другой противник ожидает момента, когда первый схватится за ручку большого револьвера, чтобы положить его на месте, и, вместо этого, получает пулю в лоб от из маленького спрятанного в рукаве револьвера своего более дальновидного противника.

ОТДЕЛ II
2-я БОЕВАЯ ДИСТАНЦИЯ — УДАРЫ НОГОЙ
Общие замечания
Приступая к изложению одного из отделов французского бокса, а именно ударов ногой, мы должны предупредить читателя, что последний подлежит реформе применительно к реальным условиям уличного боя. Современная школа его и господствующие методы преподавания во Франции преследуют главным образом цели физической культуры в ущерб личной обороне.
Мы говорим, что старая школа, носившая название «Шоссон», была более практична, она не была обставлена столькими ненужными условностями, как современная.
Поэтому нам придется внести не мало изменений и практических указаний в современную систему, хотя техническую часть мы постараемся изложить по плану ее знаменитого основателя французского профессора Шарле-мона (старшего).
Система французского бокса состоит из большого количества ударов ногами и кулаком, но так как последние составляют сущность английского бокса, изложение коего последует несколько далее, то нам не имеет смысла заниматься здесь разбором кулачных ударов, тем более что в американской системе они разработаны гораздо практичнее, нежели во французской, значительно устаревшей. Наиболее отличительной стороной французского бокса являются удары ногами, а потому сейчас мы и приступим к их изложению.
Существуют два вида ножных ударов:
1. Удары, выполняющиеся довольно просто, но требующие некоторой работы над собой для того, чтобы их можно было исполнить с должной быстротой и силой. Они применяются как для нападения, так и для защиты и очень практичны. К ним мы причисляем следующие:
1) нижний удар ногой,
2) горизонтальный удар ногой в бок,
3) шассе-круазе вниз или в корпус,
4) прямой удар ногой.
2. Второй вид ударов гораздо сложнее по исполнению, он требует некоторой физической подготовленности. Мы его относим к так называемым сложным ударам. Ученики могут научиться их исполнять при настойчивой работе. Эта категория ударов в высокой степени развивает гибкость ног. Ко второй категории можно отнести следующие удары:
1) удар ногой в грудь,
2) удар ногой в лицо,
3) удар ногой с пируэтом,
4) удар обратной стороной ноги.
Удары эти производятся как правой, так и левой ногой, при чем можно их наносить из левой, а также из правой стойки.
Ниже мы даем описание техники каждого удара, предполагая, что оба противника находятся в левой стойке.
Стойки
Стойкой называется определенная позиция, которую принимают, находясь против противника. Эта позиция дает много выгоды как для нападения, так и для защиты.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/Napolnye_unitazy/s-vysokim-bachkom/ 

 Керама Марацци Турнель