https://www.dushevoi.ru/products/tumby-s-rakovinoy/80-90cm/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Мы не задавались целью писать руководство по гимнастике и физической культуре. Пусть люди, смотрящие на бокс, джиу-джитсу или фехтование, как на средство физического развития, ищут указаний по интересующим их вопросам в других книгах, которые без сомнения лучше осветят их. Но, тем не менее, мы уверены, что все те, кто найдет в себе достаточно силы воли, чтобы выдержать строгую тренировку в рамках настоящего руководства, бесспорно получат великолепное и разностороннее физическое развитие, но это уже попутно, для нас это вопрос второстепенный.
Составляя настоящий труд, мы имели в виду лишь практическое применение этих видов спорта к условиям реальной жизни, т.е. «самозащиты»; насколько же мы справились с этой задачей — судить не нам.
Далее:

ОТДЕЛ I
1-я БОЕВАЯ ДИСТАНЦИЯ — РЕВОЛЬВЕР
Общие замечания
Предположим, что нападающее на вас лицо находится на первой боевой дистанции, т.е. в 4-5 шагах от вас. Такую дистанцию в искусстве рукопашного боя называют «длинной», а потому на такой дистанции лучшим средством самозащиты будет, конечно, револьвер.
С более близкой дистанции, револьвер также хорош, но часто некогда бывает выхватить оружие вследствие неожиданности нападения, или боишься, что более ловкий противник сумеет его вырвать из рук и употребит его против вас же самих. В таких случаях необходимо прибегать к другим средствам самозащиты.
Иногда, попросту, не имеешь с собой револьвера или забываешь его случайно дома, наконец, не имеешь права пустить в ход оружия согласно полученным инструкциям, как то бывает в службе милиции, или же желаешь обезвредить человека, не убивая его.
Револьвер ранит издалека. На худой конец он держит противника на почтительном расстоянии, действуя на его психологию.
Владение им не требует абсолютно никакой физической силы. Помимо того, благодаря ему можно маскировать подготовку очень разнообразных ударов бокса и приемов джиу-джитсу, отвлекая внимание.
Владение револьвером
Всякое должностное лицо, исполняющее поручение, связанное с опасностью, и всякий воинский или милицейский чин, подвергающийся по долгу службы нападениям, вооруженным столкновениям и т.п., должен быть снабжен этим оружием.
Но недостаточно иметь оружие в кармане или кобуре, надо уметь им пользоваться, лишь при этом условии револьвер может быть верным средством самозащиты. Даже умея с ним обращаться, необходимо все же от
времени до времени набивать себе руку, упражняясь в револьверной стрельбе и создавая для этих упражнений все условия, которые могут встретиться в серьезном бою.
Такие упражнения не имеют ничего общего с стрельбой в тире по обыкновенным мишеням. Для них требуется специальная обстановка, и первое условие ее — производить стрельбу на открытом воздухе.
Упражняться следует с тем револьвером, который вы постоянно носите при себе и которым пользуетесь.
Приобретая новый револьвер следует его пристрелять.
Пристрелка револьвера и упражнение в стрельбе с собственным оружием имеет первостепенное значение, только при этом условии можно узнать свое оружие и владеть им в совершенстве. С револьвером, который знаешь, результаты будут в 10 раз лучше, чем с незнакомым оружием.
Поэтому мы считаем верхом безумия держать в ящике письменного стола или в кармане револьвер, который держится про запас, на случай нападения. Можно быть уверенным, что если случится подобная неприятность, то он сыграет своему владельцу самую скверную шутку.
Мы знаем немало случаев, когда неожиданно атакованные лица, пытались применять свои револьверы против нападающих, но почти всегда безуспешно.

Курс специальной револьверной стрельбы для рукопашного боя
1. Общие замечания

Хороших стрелков из револьвера очень мало; так же мало, как много лиц хорошо стреляющих из военной винтовки или охотничьего ружья. Объясняется это прежде всего несовершенством этого вида оружия, не обладающего той верностью и меткостью боя, какие присущи длинноствольному оружию. С дистанции свыше 100 м револьвер обыкновенной системы уже не может дать хороших результатов даже в руках опытного и тренированного стрелка. Поэтому револьвер может быть полезным лишь в качестве оружия ближнего боя, главным образом, рукопашного, в котором он имеет неоспоримое преимущество перед всяким другим оружием, при условии совершенного владения им. Вот это-то последнее обстоятельство почему-то на практике совершенно не принимается в расчет, и обучение револьверной стрельбе хотя и проводится заинтересованными в том органами, но лишь в порядке обязательных официальных инструкций «об обучении револьверной стрельбе», взятых целиком из военных уставов и наставлений.
Военизация органов внешней милиции — дело хорошее и нужное ...но в меру и не во всем. То, что необходимо для военного дела, может оказаться совершенно ненужным в условиях службы милиции, и наоборот. В револьверной стрельбе мы как раз и имеем пример последнего. Значение револьвера как оружия военного равняется почти нулю. Ни кавалерия, ни пехота им не вооружены, кроме командного состава да некоторых специальных войсковых команд, вследствие чего обучение револьверной стрельбе в частях войск стоит весьма слабо, не говоря уже о культивировании специальных методов стрельбы.
Другое дело — милиции (об уголовном розыске мы уже не говорим). Здесь каждый рядовой милиционер вооружен револьвером, и револьвер является фактически его единственным оружием. Кроме того красноармеец готовится к военным действиям в поле, между тем как милиция и уголовный розыск должны часто употреблять оружие в условиях городской обстановки.
На это последнее обстоятельство следует обратить сугубое внимание при оценке систем обучения работников милиции.
Стрельба в городской черте, например, при преследовании преступного элемента всегда сопряжена с опасностью поранить проходящих мирных граждан, особенно же неловкая стрельба плохо вытренированного работника милиции.
Поэтому обучению стрельбе и владению револьвером, принимая во внимание изложенные выше обстоятельства, должно быть отведено в органах милиции совершенно особое и, мы бы даже сказали, «почетное» место. Методы этого обучения должны быть совершенно иные, чем те, которые употребляются в воинских частях, ибо цели этого обучения также иные.
Стрельба милиционера должна быть прежде всего «интеллигентна», да простят нам такое выражение; другими словами, осознана и продумана, как у всякого искусного стрелка, которому бы пришлось попасть случайно в такие обстоятельства, когда от твердости его руки и верности глаза зависела бы жизнь его самого и спасение окружающих его лиц.
Револьвер должен быть верным и любимым спутником и товарищем милиционера, а не одним из предметов его обязательного снаряжения и обмундирования, который он часто во внеслужебное время снимает со вздохом облегчения. Сохраните строгие инструкции о праве милиционера пользоваться оружием, налагайте взыскания при нарушении их, но позаботьтесь также и о том, чтобы в тех случаях, когда милиция пускает его в ход, оружие это было действительно грозным.
Для достижения этого необходима планомерная тренировка всех работников милиции и уголовного розыска по специальным методам, не имеющим ничего общего с военной или обычной револьверной стрельбой.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 мебель для ванны недорого 

 итальянская плитка в ванну