https://www.dushevoi.ru/products/sushiteli/vodyanye/bronza/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

однако же мы советуем всем лицам, желающим серьезно изучить рукопашный бой, практиковаться лишь в вышеприводимых двух ударах и исполнять их так, как показано на прилагаемых к тексту фотографиях. Эти два удара сами по себе очень хороши при условии, что наносить их будут с достаточной силой и сухостью, так чтобы рука, коснувшись пораженной точки на теле противника, тотчас же отскакивала обратно.
При ударе рука касается противника ребром кисти со стороны мизинца. Японцы, часто употребляющие подобные удары и объясняющие их силу меньшей площадью поражаемого пространства сравнительно с ударами кулаком, благодаря чему вся сила удара как бы локализуется в одной небольшой поражаемой точке, — японцы, повторяем мы, обычно выдерживают тяжелый способ тренировки, имеющий целью закалить ребро кисти, однако их способ, заключающийся в упражнениях в ударах ребром кисти по дереву, для нас не годится, да и совершенно не нужен. Для того, чтобы с успехом употреблять в серьезном деле указанные нами два удара, достаточно лишь слегка закалять кисть руки ударами ребром по мешку с песком.
Применяя удары ребром руки, не забывайте вкладывать в них весь вес, весь рывок корпуса и ног, так же как это практикуется и для других ударов.
6) Удары локтями рук очень практичны в рукопашном бою в стойке вплотную.
Несмотря на то, что их существует много типов, мы вам рекомендуем употреблять и изучать всего лишь 5 вариантов, а именно:
1) — горизонтальный удар локтем,
2) — вертикальный удар,
3) — удар спереди назад,
4) — обратный удар
5) — удар с поворотом.
Эги пять ударов удобны тем, что механизм их позволяет наносить все эти пять различных ударов в виде одной серии быстро следующих друг за другом ударов. Финальное движение одного является исходным (начальным) движением для другого.
Однако вернемся к технике их исполнения.
а) Вертикальный удар локтем исполняется как левой, так и правой рукой. Допустим, что вы делаете его левой рукой из положения боксерской стойки. Для этого оттяните руку назад, сгибая ее в локте, так чтобы предплечье почти легло на бицепс руки, образуя с верхней частью руки острый угол; кулак должен быть повернут пальцами вверх; затем быстро выбросьте локоть руки снизу вверх и немного вперед, так чтобы локоть очутился впереди, ударяя вашего противника под подбородок. Кулак руки в челюсть. в момент удара должен почти касаться дельтовидного мускула. Чем больше рывка всего тела вы сумеете вложить в удар, тем, конечно, лучше. Целью удара обычно служит подбородок против-ника.
б) Горизонтальный удар локтем. При горизонтальном ударе поступают следующим образом. Из той же левой стойки поднимают согнутую в локте руку до уровня левого плеча, затем резким поворотом верхней части туловища слева направо выносят локоть вперед и вправо, так что удар локтя попадает в челюсть противника сбоку по его правую сторону. Для правого горизонтального удара поступают точно таким же образом.
в) Удар локтем спереди назад. Этот удар, довольно слабый, употребляется лишь в исключительных условиях, когда, например, противник собирается обхватить вас сзади, сбоку или уже взял вас за задний пояс.
В первом случае удар наносится в «диафрагму», живот или половые органы; при чем если действуют левой рукой, то наносят удар согнутой рукой, опустив ее вниз по направлению спереди назад, локоть при этом несколько вывертывается наружу, благодаря чему локоть больше зарывается в тело противника. Когда удар нанесен, следует нажать всем весом туловища на локоть и давить на него что есть силы. Удар требует со стороны исполнителя много меткости и точности, почему лицам, не владеющим хорошо этим ударом, не советуем его применять. Во втором случае удар наносится таким же способом, но в лицо противника.
г) Обратные удары локтем выполняются как правой, так и левой рукой. Если вам надо нанести удар с левой руки, поступайте следующим образом: из левой боксерской стойки перенесите руку, согнутую в локте, с левой стороны на правую, так чтобы предплечье очутилось поперек груди, кулак касался правого плеча, между тем как левое плечо и левый локоть поднимаются вверх, так чтобы очутиться слегка выше правого плеча и лежащего на последнем левого лака. Одновременно с движением руки верхняя часть туловища делает поворот слева направо и немного отклоняется назад, между тем как правой ногой берут шаг в сторону от противника. Все эти на первый взгляд сложные, на самом же деле простые движения составляют так называемый «замах».
Для удара сделайте резкий поворот туловища справа налево, одновременно с силой выбрасывая локоть вперед немного справа налево и метясь в лицо, шею сбоку или заушную впадину противника.
Для правой руки делаются те же движения, но в обратном порядке.
д) Удар с поворотом. Удары локтем с поворотом очень эффектны, но специально ими пользо-гаться мы не рекомендуем. Эти удары могут пригодиться лишь тогда, когда противник или силой заставляет вас повернуться к себе спиной или боком, или же в случае, когда вам придется повернуться спиной к противнику вследствие собственного неудачного размаха. В таких случаях удары эти, вследствие своей силы, могут оказаться очень полезными. Предположим, что, находясь вплотную, сильно размахнувшись, нанесли левый горизонтальный удар локтем в лицо противника, но последний успел вовремя увернуться, и ваш размах заставил вас повернуться к противнику спиной. Тогда, не останавливая вращения туловища, поднимите правый локоть до уровня плеча и, совершив полный оборот до положения лицом к противнику, наносите удар локтем правой руки, который угодит противнику в то же место, куда вы ему метили первым ударом.
7) Удары ладонью руки. Целью этих ударов служит обычно подбородок и нос. Эти удары служат для того, чтобы оглушить противника, отвлечь его внимание от другого более важного удара. Удар ладонью под подбородок часто употребляется и для того, чтобы помешать противнику следить за вашими действиями, откидывая ему голову далеко назад, благодаря чему легко бывает незаметно провести ту или другую подножку.
При захвате противником на передний пояс, а также на многие однородные приемы, удар ладонью под подбородок помогает освободиться от захвата или же предупреждает его. Вообще же удары ладонью редко употребляются как самостоятельные — обычно их сопровождает какой-либо другой, более серьезный и решительный удар; тем не менее изучать их необходимо, ибо в бою они могут оказаться весьма полезными.
Исполняются они весьма просто как левой, так и правой рукой. Находясь в левой стойке против противника, вы резко поворачиваете верхнюю часть туловища справа налево, одновременно выбрасывая правую руку вперед и немного снизу вверх, так чтобы раскрытая кисть была повернута к противнику внутренней частью. Удар наносится мягким основанием ладони под подбородок противника, чтобы, упираясь в него, сильно откинуть ему голову назад. Удар наносится рывком всего туловища. Левой рукой удар наносится совершенно так же, как и правой.
8) Удары пальцами. На первый взгляд незначительные удары эти, однако, весьма опасны и более часто употребляются в повседневной жизни, нежели это обычно принято думать. Каждому сколько-нибудь внимательному наблюдателю уличных драк наверное бросалось в глаза, как часто и с каким успехом применяют свои пальцы и ногти женщины, особенно в драках с такими же представительницами слабого пола.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 сантехника Москве недорого 

 плитка для туалета фото 2014