https://www.dushevoi.ru/products/vanny/ovalnye/ 

 


В 1978 году Имрих и несколько его посвященных учеников основали Израильскую Ассоциацию «крав мага» с целью распространения метода в Израиле и за рубежом и передачи ценности самозащиты. Имрих Сдэ-Ор был пожизненным президентом Ассоциации.
В начале 90-х годов он выразил желание учредить Международную Федерацию «крав— мага», целью которой стало бы распространение его особых знаний среди людей по всему миру. Создание Федерации стало осуществлением мечты всей его жизни.
Вплоть до своих последних дней, находясь в возрасте 87 лет, Ирих совершенствовал технику и концепции «крав мага». Он лично консультировал лучших специалистов по «кравмага» и проводил время, занимаясь с инструкторами из Израиля и приезжавшими из-за рубежа. Он стимулировал достижение занимающимися прогресса, пленяя их своими выдающимися душевными качествами, тонким чувством юмора и делясь с ними своими знаниями и советами.
Имрих Сдэ-Ор скончался в январе 1998 года. Он находился в полном сознании, что его учение живет и процветает…

О НИХ ГОВОРЯТ
«ХА-ЙЕХИДА»
В переводе это слово означает просто «подразделение», «единица». Подразумевается — «предназначенная для выполнения особых заданий».
«Ха-Йехида» подчиняется лично начальнику генерального штаба ЦАХАЛа со всеми вытекающими отсюда последствиями. В это специальное подразделение, которую в армии в шутку называют «ротой джеймс-бондов», отбираются лучшие из лучших. Причем, лишь те, кто до призыва заявил о своем желании служить в данном подразделении. После этого следуют 4-5-дневные вступительные экзамены, которые сопровождаются собеседованием с командиром подразделения и дополнительными медицинскими проверками.
Подготовка солдат, прежде чем они будут допущены к выполнению каких-либо заданий, продолжается 22 месяца. Тот, кто принимается в «Ха-Йехиду», подписывает, помимо прочего, обязательство отслужить полгода в качестве сверхсрочника.
«МОРАН»
Спецподразделение для борьбы с танками, созданное в 1993 году. Будучи одним из самых секретных в ЦАХАЛе, оно подчинено лично начальнику генштаба.
На вооружении «Морана» находится некое секретное оружие израильского производства, которое Израиль отказывается продавать кому бы то ни было, включая США. Как туманно намекнул в одном из интервью высокопоставленный офицер ЦАХАЛа, «Моран» является «главной надеждой нашей армии на победу в возможной новой глобальной арабо-израильской войне».
Несколько лет назад, опять-таки уступая любопытству армейских корреспондентов, им разрешили побывать на учениях резервистов данного подразделения. В ходе учений личный состав «Морана» в течение пяти минут уничтожил танковую бригаду условного противника, после чего был перебазирован на новое место…
Публиковать какие-либо репортажи об увиденном журналистам было запрещено.
В «Моран» попадают лучшие из призывников артиллерийских частей. В ходе вступительного экзамена от будущих солдат этого подразделения требуется не только огромная физическая выносливость, но и высокий уровень интеллекта.
«МОРСКИЕ КОММАНДОС»
Именно это подразделение участвовало в захвате судна «Карин-Эй», в связи с чем интерес к нему в обществе весьма велик. Журналистам удалось побольше узнать о его задачах и специфике подготовки бойцов.
От них требуется способность действовать с равным успехом на море и на суше. Не терять самообладания в любой ситуации. Проявлять уникальную способность к выживанию и одновременно — предпринимать максимум усилий для выполнения поставленной боевой задачи.
Достаточно сказать, что подготовка бойцов этого подразделения длится 22 месяца. Только после этого их допускают к выполнению боевых заданий. Для того чтобы попасть в эти части, следует заявить о своем желании служить в них еще до призыва. Правда, и это может не помочь, если профиль призывника ниже 82. Или даже при таком профиле у него есть хоть какие-то изъяны в здоровье или если он окончил меньше 12 классов.
Незадолго до призыва, изъявивших желание служить в «морских коммандос», собирают на четыре дня на базе этого подразделения в Атлите. Первый день заполнен демонстрациями фильмов о действиях «морских коммандос» и лекциями офицеров части.
На второй начинаются собственно экзамены, которые достигают своего апогея на четвертый день. В этот день призывники должны будут пробежать кросс длиной в 24 километра с полной выкладкой. Причем, часть маршрута они будут бежать по щиколотку в воде.
Затем следует сдача экзаменов на физическую выносливость и экзамен по психотесту.
Интеллект в этом подразделении имеет не меньшее значение, чем физические данные.
На протяжении всех этих дней командиры сознательно провоцируют кандидатов на нервный и психологический срыв, потому что в любой ситуации будущим «морским коммандос» необходимо сохранять железную выдержку и хладнокровие. Одновременно командиры тщательно следят затем, насколько способны призывники к проявлению собственной инициативы, к взаимопомощи, к взаимодействию в группе и т. д. Словом, важна каждая мелочь…
Сотни кандидатов участвуют в этом вступительном экзамене. Но лишь единицы получают право присоединиться к «морским коммандос», чтобы затем участвовать в операциях, о которых с восхищением будет говорить мир.
Но до участия в этих операциях, как уже было сказано, долгие месяцы изнурительного, подчас круглосуточного труда. Кстати, любопытно, что «морские коммандос» Израиля вооружены не традиционными для ЦАХАЛа автоматическими винтовками М-16, а автоматами Калашникова системы АКМС.
«ШЕЛЬДАГ»
Подразделение, предназначенное для точечной ликвидации наземных и воздушных целей.
Оно вооружено ракетами с лазерным наведением. Успешно действовало в Ливане.
Все сведения о подразделении засекречены.
Призывники, изъявившие желание служить в данном подразделении, проходят личное собеседование с командиром части. Затем — дополнительную медицинскую проверку и вступительные экзамены накануне призыва, продолжающиеся 4-5 дней.
* * *
Командование Центральным военным округом с 1966 года располагало своим диверсионно-разведывательным подразделением — «Сайерет Харув». Его главная задача — предотвратить проникновение террористов на территорию округа. В 60-70-е годы «Харув» контролировал долину реки Иордан, ликвидируя с помощью засад террористические группы, и вел глубокую разведку на территории Иордании.
«Харув» участвовал в войне 1973 года, а затем вновь вернулся к прежней работе. Во время службы в секторе Газа «коммандос» занимались секретным пешим патрулированием, а при необходимости использовали автомашины и вертолеты, способные обнаружить противника с помощью современного электронного оборудования. Роль этого подразделения закончилась, когда в данном регионе воцарился мир.
Аналогичное подразделение было и в Южном военном округе. «Саерет Шакед» вел разведывательное патрулирование на джипах, пешком и даже на верблюдах. От бедуинов израильтяне научились секретам жизни и войны в пустыне — основной зоне их действий.
Во время вооруженных конфликтов «Шакед» совершал дальние вылазки в Синае, сражался с египетскими «коммандос», а в период «мира» проводил рейды и засады против террористов в Газе (1970-73 годы).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98
 https://sdvk.ru/Dushevie_dveri/ 

 Венис Noa