лучший ассортимент здесь 

 


Ежегодно запрос на службу в «Яамам» подают около 12 тысяч кандидатов. Из них до финала доходят не больше 10 человек. Львиная доля отсеивается во время шестимесячного курса обучения. Пройдя его, выпускники с гордостью могут облачиться в серое обмундирование подразделения и прикрепить на грудь особый отличительный значок.
Все кандидаты на вступление в «Яамам» должны отслужить три года в боевых частях и получить хорошие рекомендации.
«Яамам» — это отличный плацдарм для начала карьеры полицейского. Однако многие питомцы «Яамам» через несколько лет становятся «фрилансерами», открывают свои службы безопасности и соответствующие курсы. Те, кто любят приключения, оказываются в самых отдаленных точках земного шара, тренируют телохранителей и ударные бригады.
Избранные члены «Яамам» участвуют в так называемых «черных операциях» ШАБАКа и «Моссада» за рубежом. Здесь немалую роль играет знание агентом иностранных языков. Однако это не главное в операции. А главное — это профессиональное планирование, независимое мышление и полное бесстрашие, как утверждают ветераны.
— Когда дело доходит до нейтрализации врага, мы знаем, что нужны крайние меры, — отмечает один из них. — Если нужно захватить парня живым, требуются точные разведданные. Но если появляются хоть малейшие признаки того, что он собирается скрыться или представляет угрозу, мы ликвидируем его.
«Яамам» имеет разветвленную сеть агентов на палестинских территориях. Тайные израильские агенты надевают на себя чадру, притворяясь мусульманскими женщинами, облачаются в длинные тоги, изображая из себя престарелых шейхов, затемняют лица сажей и гримом. А за неделю до начала операции начинают питаться одним «хумусом» и «кебабами», чтобы их не выдал «западный» запах пота.
Выслеживая добычу, они приходят в палестинские деревни и лагеря беженцев. В их одежде спрятаны микрофоны, которые позволяют им быстро связаться с центром. Также они обязательно вооружены пистолетом или автоматом «Узи».
Практически сразу же после начала «интифады» потребность в услугах «Яамам» резко возросла. В конце 2000 года Израиль развернул политику точечных ликвидаций террористических лидеров. Но на Западном берегу Иордана проведение подобных операций традиционным способом — нанесением ракетных ударов с вертолетов, которые доказали свою эффективность в секторе Газа — осложнялось наличием там большого количества израильских поселений и израильского автотранспорта.
Порой удары «Яамам» завуалированы под «рабочие инциденты», и террористы даже не догадываются, что взрыв в лаборатории — это результат работы контртеррористического подразделения. Специалисты «Яамам» «портят» материалы для изготовления взрывных устройств, а затем через коллаборационистов среди палестинцев подбрасывают их ничего не подозревающим террористам. При сборе бомбы материалы от «Яамам» взрываются.
Эти «инциденты на рабочем месте» несут двойную пользу. С одной стороны, они избавляют Израиль от еще нескольких террористов, а с другой, они сеют неопределенность среди палестинцев. Теперь они сомневаются в том, можно ли доверять экспертам, у которых все взрывается в руках.
Каким будет далекое будущее Ближнего Востока, остается только гадать. Но пока терроризму в регионе конца не видно. Поэтому «Яамам» помогает сделать жизнь террористов чуть более сложной…
ОБОРОТНИ ИЗ «ВИШНИ»
Специальное подразделение Генерального штаба ЦАХАЛа «Дувдеван» (в переводе с иврита — «вишня») основано в 1987 году, сразу с началом первой «интифады» (восстание палестинцев). Другие названия этого отряда — «Подразделение-217» и «Мистааравим», что означает на иврите — «стать арабом». Задачи, поставленные перед этим подразделением, были довольно узкие: поиск, арест, ликвидация террористов и освобождение заложников в местах компактного проживания палестинцев на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа.
В соответствие с названием и спецификой деятельности подразделения главная составляющая его успеха заключалась в убедительности маскировки бойцов, изображавших палестинцев. Автомобили, оружие, средства связи — все должно было приобрести «арабский акцент». Хотя зоны ответственности «Дувдевана» контролировались израильтянами, его бойцы соблюдали жесточайшую конспирацию, фактически находясь на нелегальном положении.
* * *
Попасть в «Дувдеван» непросто. Претендент должен пройти ряд тестов, определяющих его физическую, психологическую и интеллектуальную способность к действиям в экстремальных условиях. Прошедших испытания ожидает 15-месячный курс подготовки (общий срок службы — три года).
Первоначально новобранцы направляются на четыре месяца на военную базу «Миткам Адам». Там они постигают азы воинской службы.
Затем следуют 75 суток усиленной подготовки с упором на военную топографию, тактику действий в составе роты и вертолетного десанта. Еще один месяц они закрепляют полученные навыки под непосредственным руководством своих будущих командиров.
Далее четыре месяца посвящены вопросам маскировки, этнографии, изучению арабского языка. Конечно, это очень небольшой срок. Поэтому бойцы (за исключением знающих арабский язык) успевают выучить наиболее употребительные слова и фразы, позволяющие ответить на вопрос, вести краткий разговор, то есть, не раскрыться сразу и довести до конца быстротечную операцию.
Будущих «оборотней» тщательным образом обучают особенностям ношения арабской одежды, использованию париков, накладных бород и усов, грима, контактных линз, меняющих цвет глаз. Один из самых популярных в «Мистаарим» прием маскировки заключается в том, что боец одевается в женскую одежду. Во-первых, женщин, как правило, не особенно опасаются. Во-вторых, в исламском мире женщина — лицо неприкосновенное: даже обращаться к ней на улице не принято, не говоря уже о личном досмотре, тем более, если она одета в традиционную одежду замужней. В-третьих, под длинной широкой женской одеждой удобно прятать штурмовую винтовку, помповое ружье, пистолет или средства связи. Поскольку обычная тактическая единица «Дувдевана» — двое бойцов, то очень часто они изображают супружескую чету религиозных арабов в народной одежде.
Кстати сказать, первое время в «Дувдеван» набирались исключительно уроженцы Ближнего Востока, хорошо знакомые с жизнью арабов и похожие на них внешне. В последнее время в подразделении все больше евреев из Восточной и центральной Европы.
В процессе обучения большое внимание уделяется освоению приемам рукопашного боя. Для «Дувдевана» это имеет особое значение, поскольку мастерское владение приемами рукопашного боя часто делает излишним применение оружия. А в толпе, среди мирного населения, лучше обходиться без стрельбы. Многие бойцы владеют приемами карате и дзюдо, имеют черные пояса.
И, наконец, заключительный этап обучения: месяц бойцы детально изучают свою воинскую специальность, по которой им предстоит служить: снайпер, водитель, подрывник или связник.
Огневая подготовка, причем в очень большом объеме, присутствует на всех этапах обучения. Но если на первом этапе бойца обучают обращению с оружием, выполнению обычных для пехотинца задач в ходе боя, то в дальнейшем идет отработка куда более сложных упражнений.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/rasprodazha/ 

 плитка для ступеней на улице