https://www.dushevoi.ru/products/smesiteli/dlya_kuhni/s-dvojnym-izlivom/ 

 

Его техники были высоко стильными, хотя и не столь эффективными, но они подходили тому времени и соответствовали ограничениям, которые регулировали действия полиции в тот период.
Будучи ребенком Имрих тренировался под руководством отца в разнообразных видах спорта и физической культуры, включая гимнастику, а также участвовал в регулярных тренировках, организованных для группы детективов. С одобрения отца он проявлял активность во многих видах спорта. Поначалу он преуспел в плавании, а более всего в гимнастике, борьбе и боксе.
В 1928 году Имрих впервые выиграл молодежный чемпионат Словакии по борьбе, а в 1929-м тот же турнир среди взрослых. В этом же году он выиграл национальный чемпионат по боксу и международный турнир по гимнастике. На протяжении последующего десятилетия он сосредоточился главным образом на борьбе, выступая в роли спортсмена и тренера.
Год за годом он выигрывал чемпионаты Словакии в своей весовой категории, являясь членом сборной команды страны. Вплоть до 1939 года он принял участие во множестве международных турниров, где выиграл много медалей и призов. Он считался одним из лучших борцов в Европе.
В середине 30-х годов ситуация в Братиславе начала меняться. Под влиянием аналогичных движений в центральной Европе появлялись фашистские и антисемитские группировки, нарушавшие общественный порядок и наносившие ущерб еврейской общине. Имрих, естественно, стал некоронованным лидером группы молодых евреев, большинство из которых были борцами, боксерами или тяжелоатлетами. Эта группа пыталась блокировать антисемитские банды от проникновения в еврейское гетто и произведения там погромов.
Так, в период между 1936 и 1940 годами он принял участие в бесчисленных столкновениях и уличных боях с антисемитскими головорезами, действуя как в составе группы, так и в одиночку. Он и его товарищи часто сталкивались с разъяренной толпой, насчитывающей сотни и тысячи жителей Братиславы и ее окрестностей, пытавшихся пробиться в еврейский квартал. Иногда же против Имриха и его друзей оказывался всего лишь один или двое крикунов, которых требовалось всего лишь поставить на место.
Все эти столкновения оказали на него огромное влияние и превратили из спортсмена в решительного и умелого уличного бойца. Именно эти события и положили начало созданной им впоследствии системой самозащитой «крав-мага».
* * *
В 1940 году, ставший занозой для антисемитски настроенных властей, Имрих покинул свой дом, семью и друзей и сел на последний корабль для иммигрантов, сумевших вырваться из когтей нацистов. Судно было старым речным пароходом, называвшимся «Пентчо», который был переделан для перевозки сотен беженцев из центральной Европы в Палестину.
Странствие Имриха к месту назначения на борту судна, сопровождавшиеся опасными эпизодами, длилось почти 2 года. С момента начала пути корабля по реке Дунай, вплоть до плавания в Эгейском море, ему пришлось неоднократно нырять в воду, чтобы спасти выпавших пассажиров и выловить мешки с продовольствием, запасы которого были чрезвычайно скудны. В результате он подхватил тяжелую форму ушной инфекции, едва не стоившей ему жизни.
Когда на судне взорвался котел, корабль сел на мель вблизи Греческого острова Камиланиси. Имрих и его четверо друзей взяли спасательную шлюпку и отправились в сторону острова Крит, чтобы привести помощь. Игнорируя инфекцию, терзавшую ухо, и уговоры друзей он отказался уступить весло и греб целый день. Но, несмотря на героические попытки, сильный ветер заставил маленькую шлюпку дрейфовать, и она так и не достигла Крита.
На утро пятого дня британский военный корабль подобрал пятерых спасшихся в лодке и доставил их в египетский город Александрию. Имрих, состояние которого заметно ухудшилось, был отправлен в городской еврейский госпиталь, где перенес несколько операций. Лишь спустя 50 лет он осознал, что тогда действительно был близок от смерти, и врачи в больнице не надеялись на его спасение. Он узнал об этом, когда один из его друзей, спасшихся с ним на шлюпке, Джозеф Герц посетил Израиль.
После выздоровления Имрих вступил в чешский легион, находившийся в период Второй мировой войны под командованием Британской армии. В этом корпусе он прослужил примерно полтора года, находясь в различных точках Ближнего Востока, среди которых были Ливия, Египет, Сирия и Ливан. В 1942 году он демобилизовался и получил разрешение на въезд в Палестину.
* * *
К этому времени несколько друзей и бывших учеников Имриха служили в отрядах сопротивления — военной организации «Хагана», предтече ЦАХАЛа. Они представили его генералу Ицхаку Садэ, который, увидев его таланты в рукопашном бое, немедленно принял в организацию.
В 1944 году Имрих начал тренировать израильских бойцов в хорошо известных ему дисциплинах: общей физической подготовке, плавании, использовании ножа и обороне от него. В этот период он тренировал несколько элитных подразделений «Хаганы» и ПАЛМАХа, включая их подразделения морской пехоты — ПАЛЬЯМ, а также группы офицеров полиции.
В 1948 году, совпавшим с рождением государства Израиль и образованием ЦАХАЛа, Имрих стал шеф-инструктором по физической подготовке и «крав-мага» в школе рукопашного боя. Он прослужил армии около 20-ти лет, в течение которых разработал и усовершенствовал свой уникальный метод самозащиты и рукопашного боя. Он лично тренировал всех асов израильских спецподразделений и обучил многие поколения инструкторов по «крав-мага», за что заслужил признание от высшего руководства армии.
Система Имриха — «крав-мага» должна была отвечать нескольким требованиям израильской армии. Она должна была быть легкой в изучении и применении, чтобы и солдат, и служащий в конторе, и боец спецподразделения смог добиться успеха в обучении за возможно самый короткий промежуток времени. Также было необходимо, чтобы навыки, приобретаемые солдатами, достигались при минимальных повторениях и практике. Еще более важным было то, что разработанные им техники должны были быть легко применимы в условиях максимального стресса.
* * *
После выхода в отставку Имрих начал адаптировать «крав мага» для нужд гражданского населения. Он создал методики подходящие для всех: мужчин и женщин, юношей и девушек. Теперь система «крав мага» могла быть использована любым человеком, которому требуется защитить свою жизнь и выжить при нападении, с наименьшими потерями, независимо от того, какими причинами было вызвано нападение: преступными, националистическими или другими.
Чтобы распространить свою систему он основал 2 тренировочных центра: один в Тель— Авиве, другой в его родном городе Нетании. Все это время Ирих, взявший фамилию Сдэ— Ор, продолжал быть консультантом и инструктором по «крав мага» для ЦАХАЛа, а также для израильских секретных служб.
В 1972 году в школе тренеров и инструкторов Института спорта и физической культуры имени Вингейта прошел первый курс для гражданских инструкторов по «крав мага». С этого момента система стала использоваться для различных гражданских нужд в Израиле и за рубежом.
Многие тысячи людей прошли обучение по легко усваивающимся и не содержащим абсурдной информации методикам самозащиты «крав мага». Помимо изучения сотрудниками израильских служб безопасности и израильской полиции, «крав мага» обучаются учителя колледжей, начальных школ и частных учебных заведений, а также в частных студиях, сельских поселениях, таких как «киббуцы» и «мошавы».
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98
 https://sdvk.ru/Dushevie_kabini/kabini/Lagard/ 

 керамин мадейра