Кликай Душевой ру в Москве 

 


— На мой взгляд, это настоящее сокровище.
— Работай! — приказал «Куница». — У нас мало времени.
Сами достал фотоаппаратуру и начал фотографировать. В полночь раздался пронзительный телефонный звонок, заставивший их буквально подпрыгнуть.
— Мы уже в баре отеля, — взволнованно сообщила Нира. — Он рвется в номер. Я не могу его удержать…
— Еще десять минут, — взмолился «Куница».
Сами сфотографировал последние документы, затем сложил все в атташе-кейс и, закрывая его на ходу, бросился к лифту. Когда он спустился вниз, «Саид» и Габриэлла выходили из бара. В руках иракца был… атташе-кейс из рыжей кожи. Точная копия того, который только что вскрывал Сами в номере, а теперь держал в своей правой руке. Когда Габриэлла подставила Саиду пухлые губы для поцелуя, он опустил атташе-кейс на мраморный пол и порывисто обнял «итальянку». Сами быстро и незаметно подменил элегантный чемоданчик. Так же ловко, как он сделал это несколько часов назад, когда Габриэлла и Саид, забыв все на свете, страстно целовались перед лифтом, направляясь в дискотеку.
Когда «Куница» показал Нееману документы, добытые в Риме, тот сказал:
— После создания ядерного центра Ирак сможет производить одну-две ядерные бомбы в год.
Вейцман (июль 1980)
— Я пришел поговорить об Ираке, — входя в кабинет министра обороны Эзера Вейцмана, сказал «Куница». — Ты ознакомился с моими докладными записками?
— Нет, я занят другими делами, — с раздражением ответил Вейцман. — Я устал от ваших шпионских историй.
— Тем не менее, Ирак продолжает осуществлять свою ядерную программу, — напомнил «Куница», усаживаясь в кресло. — Через год реактор будет готов. Мы должны вмешаться и вывести его из строя.
— Ты и твоя банда можете продолжать свою работу, — с непонятной брезгливостью произнес Вейцман. — Я не твой шеф. Но армия — это другое дело. Пока я сижу в этом кресле, я не допущу, чтобы армия участвовала в вашей авантюре.
— Я понял, Эзер, — спокойно ответил «Куница». — Но и ты должен понять: если мы не вмешаемся, у Ирака будет атомная бомба.
— Пойми! — возразил Вейцман. — Скоро все арабские страны будут иметь атомную бомбу.
Значит, по-твоему, мы должны наносить воздушные удары?
— Что касается Багдада, то здесь мы имеем дело с фанатиком, — парировал «Куница». — Саддам не остановится ни перед чем, чтобы уничтожить Израиль.
— Нет, я никогда не отдам приказ бомбить иракский ядерный центр, — упорствовал Вейцман.
«Куница» понял, что с Вейцманом и его командой осуществить налет на иракский ядерный центр не удастся. Оставалось только ждать, когда тот покинет пост министра обороны.
28-го мая 1980 года Вейцман ушел в отставку. Министром обороны (по совместительству) стал премьер-министр Бегин.
Иври (осень 1980)
План разработки налета израильской авиации на иракский ядерный центр был поручен командующему ВВС генерал-майору Давиду Иври. Ирак находился более чем за тысячу километров от Израиля. Чтобы сбросить бомбы, летчикам предстояло пролететь над несколькими арабскими странами, которые имели ракетные установки.
После того, как план рейда был одобрен штабом ВВС, а затем и начальником генерального штаба, он был представлен премьер-министру. Летчики, не дожидаясь окончательного решения Бегина, начали тренировки на модели ядерного центра, специально построенной в пустыне Негев.
Хофи (январь 1981)
Шеф «Моссада» генерал Хофи не сомневался в том, что Ирак создаст атомную бомбу. Он к тому времени уже располагал достоверной информацией. Однако, был категорически против рейда, ибо считал, что иракский центр вступит в строй не раньше сентября и поэтому не следует торопиться с проведением операции.
«Куница», министр сельского хозяйства Ариэль Шарон, которого (за активную поддержку операции) прозвали «министр рейда», а также другие сторонники налета были весьма удивлены позицией Хофи. Глава «Моссада» продолжал настаивать на дипломатических акциях, не переставал повторять, что рейд на иракский ядерный центр вызовет ответные меры со стороны Багдада и его арабских братьев.
Бегин оказался перед дилеммой: чью сторону занять?
Бегин (февраль 1981)
Премьер-министр все еще колебался в принятии решения об уничтожении ядерного центра. Именно в этот момент посол США Самюэль Льюис по поручению госдепартамента передал Бегину письмо. В нем подчеркивалось, что иракский ядерный центр является «военным объектом».
— Но это крайне опасно! — воскликнул премьер-министр.
Он не знал, что это письмо было подготовлено «Моссадом» совместно с ЦРУ, чтобы подтолкнуть израильского премьера к принятию решения.
«Куница» — Бегин (апрель 1981)
«Куница» уже знал, что кабинет министров склонялся в пользу проведения рейда. Но ему хотелось, чтобы дата операции была определена как можно быстрее. Поэтому в начале апреля он встретился с премьер-министром.
Бегин принял его в своей иерусалимской резиденции. Поднявшись навстречу, он пожал ему руку. Потом они сели в старые кресла, что стояли в углу кабинета. Здесь хозяин резиденции обычно разговаривал с друзьями.
— Чем обязан твоему визиту?
— Шеф «Моссада» категорически против операции «Вавилон», — приступил «Куница» к делу.
— Но мы уже в принципе приняли решение, — заметил Бегин.
— Великолепно! — воскликнул «Куница» и, облегченно вздохнув, добавил: — Я только опасаюсь реакции США.
Бегин рассмеялся:
— Разумеется, сначала они нас осудят… Но потом поздравят…
— Мне просто хотелось знать твое мнение на этот счет, — пояснил «Куница». — Я не перестаю думать о том, что будет после рейда.
— Не волнуйся! С божьей помощью мы взорвем этот проклятый центр. А там посмотрим…
Шарон (апрель 1981)
В конце апреля министр сельского хозяйства Шарон попросил свою секретаршу Сару пригласить «Куницу». Встреча состоялась в министерстве, расположенном в Кирие — административном квартале Тель-Авива.
Пропустив «Куницу» в кабинет, Шарон предупредил секретаршу, чтобы она соединяла его только с премьер-министром и женой Лией.
— Сегодня вечером я увижу премьер-министра, — сообщил он «Кунице».
— Я хотел бы обсудить вопрос о ядерном центре…
— Именно для этого я тебя и пригласил, — перебил Шарон и прямо спросил: — А если ты ошибаешься относительно степени опасности ядерного центра?
— Я могу ошибаться, — согласился «Куница». — Но я не смешиваю информацию и оценку. Мои агенты утверждают, что атомный реактор будет пущен этим летом. Иракцы уже установили вокруг него пояс противовоздушной обороны. Каждый прошедший день может дорого обойтись нашим летчикам. Попробуй объяснить это Бегину.
Бегин (май 1981)
В пятницу 8-го мая премьер-министр надолго заперся в своем кабинете. Он вдруг засомневался в правильности выбора даты начала операции, намеченной на 10-е мая.
После долгих раздумий он решил перенести рейд на 24-е мая. Однако, на следующий день Бегин перенес дату, назначив проведение рейда на 31-е мая. Еще через день он вновь изменил сроки налета. В конце концов, он принял решение осуществить рейд 7-го июня…
Из дневника летчика Гидеона:
Воскресенье, 31 мая . Утром микроавтобус доставил нас в столовую на завтрак. Затем в эскадрилью. Начальник генерального штаба и командующий ВВС пригласили нас в небольшую комнату на последний инструктаж. Я почти не слушал.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98
 https://sdvk.ru/Santehnicheskie_installyatsii/knopki_smyva/Geberit/ 

 Перонда Portlligat